Если вы легально проживаете в Греции и трудитесь, вы имеете право на то, чтобы пригласить к себе родственников из вашей страны. В понятие близких родственников входят: супруги, дети, родители, дедушки, бабушки и внуки. Для этого необходимо составить ответ

Фото-отчет об автопробеге по Греции: Каламбака и Метеора, остров Корфу и Пирей, Ретримно и Курталиотское ущелье на Крите, ущелье Самария и Сфакия...

Новости Греции

09.11.2009

В Афинах прошел 27-й забег на классическую марафонскую дистанцию

афинский классический марафон

Каждый год в ноябре месяце в Афинах проходит классический марафон, несколько тысяч бегунов из многих стран мира приезжают в греческую столицу, чтобы попробовать свои силы на настоящей марафонской дистанции. В 2009 году на марафонский старт вышли 3.831 мужчин и 798 женщин.

Как и в прошлые годы (уже 6 лет подряд), на подиуме оказались кенийские спортсмены. Джозефат Кипкуруи показал время 2:13:44, Эдвин Кипчом и Мутуку Муаса не намного отстали от своего земляка, пробежав дистанцию за 2:14:18 и 2:14:39, соответственно.

Второй год подряд среди женщин первенствовали подданные страны Восходящего солнца, японская бегунья Акеми Озаки показала время 2:39:56. Вторую степеньку пьедестала заняла бегунья из Эфиопии. А вот третью и четвертую строчки заняли девушки из Беларуси и России - Светлана Кухан пробежала марафонскую дистанцию за 2:40:54, Наталья Волгина за 2:41.48. По словам Светланы, принимавшей уже второй раз участие в марафонском забеге, "классическая дистанция очень трудна по сравнению с другими забегами, потому что на пути приходится преодолевать много подъемов и спусков, которые очень утомляют бегуна".