]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Отдых на острове Святого Спиридона (слайд-фильм)
Форум » Отчёты о путешествиях » Отдых на острове Святого Спиридона (слайд-фильм)
Автор: Сообщение:
 11.01.13 [01:09]
Отдых на острове Святого Спиридона (слайд-фильм)  

Paul

>Турист<

Личный кабинет

Слайд-фильм об отдыхе на острове Керкира (Корфу).

Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

11.01.13 [11:51]
Re: Отдых на острове Святого Спиридона (слайд-фильм)  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ага, спасибо, а то здесь по Корфу был всего один круизный день
http://www.greecetoday.ru/forum/travel/471/

А теперь вот есть тема и потусовацца... ;)

----------------------------------------
just a Russian freediver :)

11.01.13 [12:10]

Paul

>Турист<

Личный кабинет

Пожалуйста, deepln2! Да, Корфу - тема приятная  
 13.01.13 [23:40]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

:))

14.01.13 [00:06]

Paul

>Турист<

Личный кабинет

В изумрудных водах Ионического моря  
 14.01.13 [05:14]

Snotra

>Путешественник<

Личный кабинет

ЗдОрово, Paul! А где находится этот безлюдный песчаный пляж, там, где Вам велосипед позировал?
И эта девушка-статуя с рыбой?

14.01.13 [05:16]

Snotra

>Путешественник<

Личный кабинет

deepln2, поясните про фото с голым мужиком у монастыря и девушкой в мини внутри. Это фотомонтаж? 
 14.01.13 [10:19]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

:)))

Вах, кто этыт мандаж?? %) Там все, кто были в натуре! (блин :))
1. Во-первых, не дэвушка, а малЪчег.
2. Во-вторых, не в мини, а в шортах.
3. В-третьих, мужЫк ну никак не голый, а в плавках (ну так, на случай, если кто не заметил или просто не различает :))

Ну типа поясняю сам сюжЭт (диалог типо :))
- Хачу ффманахи!..
- Учи олбанский.. ;)

15.01.13 [00:21]

Paul

>Турист<

Личный кабинет

Спасибо, Snotra!
Статуя девушки с рыбой.
Если ехать в город с юга (я проживал в Беницесе) и немножко не доехать, выйти в местечке Перама, то по бетонной дамбе можно пройти на другую сторону залива - Канони.

Справа и слева по курсу дамбы на возвышении видны 2 смотровые площадки, с которых открываются замечательные виды. С правой - на монастырь Влахерна и миниатюрый островок Пондикониси (этот вид - визитка Керкиры, без меня ):

а с левой - на посадочную полосу

На этой площадке и находится данная статуя.
Вид сбоку - статуя на верхушке цветника:

Про пляж - напишу завтра.

19.01.13 [00:23]

Paul

>Турист<

Личный кабинет

Про безлюдный пляж.
Получилось так: решил я съездить посмотреть на большое пресноводное озеро Кориссион, расположенное в южной части острова на западном побережье и отделенное от моря узкой полосой. Поехал по кратчайшему пути, и вместо сравнительно ровной окружной дороги поперся на перевал. Его крутизна была такая, что 2 немецкие пары на квадроциклах выехать не смогли: сначала высадили спутниц, чтобы те шли пешком, потом вдвоем толкали квадроцикл и в конце концов повернули назад. Мне, конечно, с велосипедом было легче, но попыхтеть пришлось. Наградой был замечательный спуск по серпантину. Недалеко от озера асфальт закончился и пришлось добираться по грунтовке. Но в этой части озера берег был так сильно заросшим деревьями и кустарником, что добраться до него было невозможно. С трудом удалось через просветы в деревьях увидеть, что берег озера болотистый и заросший какой-то осокой. К тому времени я уже понял, что озеро меня не очень то и интересовало, и что мне срочно надо море
Выбрав направление, я к нему и отправился - и оказался в самой настоящей Сахаре: солнце в зените печет вовсю, ноги по щиколодки вязнут в песке, вокруг одни барханы с редкими деревцами и никого вокруг. Очень пожалел, что не взял с собой компас (как это не смешно). Но после более часа таких блужданий все-таки вышел к морю. Т.е. барханы плавно перешли в пляжную полосу, а потом с минимальным уклоном превратились в морское дно. Действительно, получился идеальный безлюдный пляж. Обычно, там где песчаное дно, там немного мутная вода. А тут кристально чистая вода и чистейший песок. После того, как я вдоволь наплавался и отдохнул, возник вопрос: а как назад? По тому же пути - уже не хватит сил. К тому времени НЗ - пачка печенья и 1,5 л воды уже закончились, голод и жажда начали давать знать. Узревши в южном направлении какие-то признаки жилья, я двинулся туда по линии прибоя и через несколько км вышел к пляжу Исос - месту тусовки виндсерфингистов. Еще никогда так не радовался, увидивши автомобиль - значит есть и дорога. На пляже была кафешка, но я решил, что надо полноценная еда и поищу по дороге таверну. Это была ошибка, так как пришлось пересекать остров, а вдали от побережья - уже не туристическая зона и таверн нет. Из последних сил докрутил педали до Мораитики. Радости не было предела, увидивши при въезде таверну. Заказал гирос и бокал вина. Официантка, оценивши мой измученный жаждой и голодом вид, только улыбнулась и в результате принесла огромную порцию гироса и 0,5 л кувшинчик вина. Это вернуло меня к жизни Но следующий день я провел на пляже отеля.

Форум » Отчёты о путешествиях » Отдых на острове Святого Спиридона (слайд-фильм)
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com