]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: о. Лезвос – роскошный бриллиант в островном ожерелье Эллады
Форум » Отчёты о путешествиях » о. Лезвос – роскошный бриллиант в островном ожерелье Эллады
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 16.08.12 [14:23]
Re: о. Лезвос – роскошный бриллиант в островном ожерелье Эллады  

Svetlanas

>Турист<

Личный кабинет

Банкет летом затруднителен:)) У меня же законный отпуск, дачный сезон и т.п.:)
Буду постить частями и нерегулярно)

17.12.12 [14:24]

darya_ch

>Странник<

Личный кабинет

17.12.12 [14:24]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Мерси-с!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

08.02.13 [14:20]

darya_ch

>Странник<

Личный кабинет

Вы так здорово написали про Лесвос, явно чувствуется любовь к острову, что подумалось, что Вы вернетесь еще раз, а выбрали Крит. 
 08.02.13 [14:52]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Лезвос великолепен, о чем я и пытался поведать в отчете при помощи словесных эпитетов, фото и видео.
Мы бы с превеликим удовольствием еще раз на него вернулись, ведь это настоящая Эллада, а не искусственно-прилизанно-слащавая во многих раскрученных для туристов областях.
Мы бы много, куда еще вернулись снова! Но еще так много мест, в которых мы не были!
И хоть на Крите мы уже будем в четвертый раз, но исследовать его будем только во второй, так как первые два раза были больше пляжными. А Крит таков, что его надо изучать досконально и видеть все его великолепие собственными глазами!
Так что, и это не последняя будет поездка, как мы надеемся. Все зависит от многих обстоятельств, в том числе и от обстановки в самой Греции, в России, да и во всем мире.
Спасибо еще раз за добрые слова!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

10.03.13 [16:43]

Андрей К.

>Новичок<

Личный кабинет

Здравствуйте, Вячеслав! Мы были на острове спустя 2 месяца после Вас. Странно, что я прочитал этот рассказ только сейчас, ведь мы готовились, собирали информацию. Думаю, это из-за "нетрадиционного" названия острова, предложенного Вами.
Рассказ замечательный, подробный. Поездили вы побольше нашего, добрались до развалин Клопеди, Халинадо. И опубликовали в июле, то есть меньше месяца после поездки, удивительно. У меня полгода на это уходит.
А к Панайя Крифти можно добраться по грунтовой дороге, которая начинается сразу за Мелиндой. Правда в конце придется спускаться метров на сто, а обратно, соответственно, на эту же высоту подниматься. Дорога эта видна на спутниковой карте Google Earth. Координаты начала дороги: 38°59'19.95"С 26°18'41.62"В

10.03.13 [17:25]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Спасибо на добром слове!

Андрей К. пишет:

Цитата:
Думаю, это из-за "нетрадиционного" названия острова, предложенного Вами.

Это не "нетрадиционное" название острова, а более, чем самое настоящее его название, которое ему дали сами его жители, ибо у них остров и на данный момент, и с древних времен так и называется - Лезвос или Митилини. Я просто придерживался их мнения и не стал называть остров так, как это принято в русском звучании, о чем предупредил сразу в начале рассказа. Хотя оставляю за всеми право называть его так, как хочется и можется.
А то, что мой рассказ из-за этого трудно найти в сети, то это меня, в отличие от многих, которые пихают свои опусы во все всевозможные дырки, менее всего волнует. Кому надо и когда надо найдет. Вы ведь нашли! А меня уже несколько лет на этом сайте все устраивает.
То, что у меня на написание уходит чуть более месяца, то это тоже объяснимо:
кто-то это называет вдохновением, кто-то талантом, кто-то из-за этого пишет мне теплые слова, а кто-то - терпеть не может. А кто-то откровенно тырит мои рассказы, либо в них пасется при написании своих. Мне фиолетово.
Как можно добраться до Панайя Крифти, я знал прекрасно.
Я знал все тропинки и все водные пути, о чем и писал в рассказе. Я просто не мог их найти. Значит мне было не суждено в этот раз! Не пустила меня к себе Богородица. Я знаю почему, и об этом я написал, но это мое личное дело. Значит - не судьба!
А ваш рассказ с удовольствием бы почитал, если бы вы его тут не поленились разместить, тем более, что вы могли побывать там, куда у нас не хватило времени и сил добраться, хотя, как видно из рассказа, мы довольно подробно изучили остров.
Как всегда мы это делаем, ибо побывать где-то пару-тройку дней, поставить галочку и мчаться, как ошпаренные дальше - это не наш стиль.
Еще раз спасибо!

10.03.13 [18:52]

Андрей К.

>Новичок<

Личный кабинет

Вячеслав, насчет названия мои слова были не в упрек, а как констатация факта. Естественно, каждый может называть так, как хочется и можется. А "нетрадиционное" значит не являющееся традиционном для русского языка, мы же пишем по-русски а не по-гречески. Вы же прекрасно знаете, что можно перевести греческое название несколькими способами, и наш остров в этом смысле показателен: транскрипция - Лезвос, транслитерация - Лесвос, традиционное название - Лесбос. Лично я стараюсь придерживаться традиционного названия если оно есть. А то что слово Лесбос используется извращенцами меня мало волнует. Почему мы должны подстраиваться под них? Пусть они меняют свои названия.
Рассказ мой уже опубликован, но не здесь, а на собственном сайте (так мне как-то удобней). А ссылки на сторонние ресурсы здесь вроде не приветствуются.
Кстати, если не секрет, почему Ваш рассказ находится на Форуме, а не в разделе "Путешествия"?

10.03.13 [20:13]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Андрей К. пишет:

Цитата:
Кстати, если не секрет, почему Ваш рассказ находится на Форуме, а не в разделе "Путешествия"?

Это вопрос не к автору ,а к администрации )))
На форуме отчеты публикуются только самими авторами, зарегистрированными у нас. В разделе находятся, как отчеты наших форумчан, так и отчеты, размещенные на других ресурсах, авторы которых дали разрешение на их публикацию у нас на сайте тоже. В какой-то момент и этот рассказ туда скопируем.

10.03.13 [20:27]

Андрей К.

>Новичок<

Личный кабинет

Amber, спасибо. Понятно. 

Форум » Отчёты о путешествиях » о. Лезвос – роскошный бриллиант в островном ожерелье Эллады
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com