]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Отдых на юге Пелопоннеса, в апарт-отеле Aris Studios, у русской Саши
Форум » Отчёты о путешествиях » Отдых на юге Пелопоннеса, в апарт-отеле Aris Studios, у русской Саши
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 21.06.12 [20:21]
Re: Отдых на юге Пелопоннеса, в апарт-отеле Aris Studios, у русской Саши  

Поцелуй Радуги

>Странник<

Личный кабинет

У нас новое пополнение! Девченки из Москвы учатся пить узо! Вечерний отдых после созерцания достопримечательностей Лаконии медленно переходит в АЛКОТУР!
----------------------------------------
Смотрю под ноги - вижу небо.

21.06.12 [20:47]

skif

>Странник<

Личный кабинет

Здравствуйте все, решил немного и от себя написать. Самое интересное, что русских здесь прибыло, сегодня делаем небольшое "рашен пати" и уже заказали из ближайшей таверны блюда из "морских гадов". ВячесЛавЮ как то писал, что они путешественники, а вот я со своей семьёй автотурист. Мне нравится ездить по дорогам без пробок, крутить руль по серпантинам и видеть все эти пейзажи с древними развалинами в разных ракурсах и сохранять на фото эти красивые пейзажи (хотя фото все же делает жена, своим глазом дизайнера у неё это выходит достаточно хорошо). Очень приятно после одного дня автопробега, вечерком посидеть в теплой компании, посиделки заканчиваются далеко за полночь, следующий день отдыха - море, пляж под синим флагом отсутствие толпы туристов т.е. полный релакс.

21.06.12 [21:12]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

skif пишет:

Цитата:
ВячесЛавЮ как то писал, что они путешественники, а вот я со своей семьёй автотурист. Мне нравится ездить по дорогам без пробок, крутить руль по серпантинам и видеть все эти пейзажи с древними развалинами в разных ракурсах

А мы, по вашему, весь Пелопоннес и все остальные места и острова пешком что ли пропахали, как пехота?
9 000 км по Пелопоннесу за два прихода на своих двоих? Без езды по серпантинам и ужасающим горным грунтовкам?
Вы мои рассказы читали? Думаю, что да. Тогда....
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

21.06.12 [23:47]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Узо - это супер! И тарелка с правильными закусками.

skif, а на предпоследней фотографии что за место?

Я думаю, разница в том, что путешественники осматривают достопримечательности, а автотуристы просто ездят по красивым местам. Так?

22.06.12 [00:56]

skif

>Странник<

Личный кабинет

Вот я и хотел сказать, что мы не особо осматриваем достопримечательности как писал ВячесЛавЮ, не сворачиваем по указателям, ну не хватает у нас терпения рассмотреть всю эту историю вблизи (очень жарко). Вот поэтому мы просто действительно катаемся, даже в Нафплио в крепости не пошли после амфитеатра (опять же жарко). И конечно я читал о путешествиях которые описаны на сайте и понимаю, что не на экскурсионном автобусе это можно было увидеть. Просто действительно сам ВячесЛавЮ говорил, что есть путешественники, а есть туристы, так вот я просто отношусь именно к туристам. А на предпоследней фотографии это монастырь Богородицы по дороге из Гифио в Леонидио после поселка Козмас (именно его хотелось посмотреть внутри). Как это можно было сделать на высоте, на скале руками монахов, просто не понять. Это действительно Вера и желание сохранить её. Хотя не так давно оказывается "умельцы" альпинисты украли из монастыря икону Богородицы, но нашли и теперь она снова в монастыре на своем месте. Вот еще несколько красивых мест.

22.06.12 [01:05]

skif

>Странник<

Личный кабинет

22.06.12 [09:24]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
а на предпоследней фотографии что за место?

Это монастырь Панайяс Элонис, про него есть в моем первом рассказе про Пелопоннес, просто Skif его снял изнутри, молодец.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

22.06.12 [11:22]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Спасибо! Конечно, знаю этот монастырь, но пока до него еще не добрались.

А вот, кто хочет погрузиться на место кораблекрушения без акваланга, а просто с маской. Верхняя точка судна всего на глубине 3 метров.
Это недалеко от Неаполи:

22.06.12 [11:43]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Далана прастой народ на подвиги провоцЫровать...
Поцан там мыряет (леххко и непринужденно :)) в конкретных фридайверских ластах Beuchat Mundial Sport :))
любитель

22.06.12 [12:57]

skif

>Странник<

Личный кабинет

Перед вылетом из Москвы мы набрали сувениры магнит - Матрешка и где нам нравилось (магазанчики, таверны, сувенирные лавки) дарили наших Матрешек. Почему-то греки их называют "Бабушка" с ударением на "У". Раздавали с целью обозначить "Русские здесь были" (на стене ведь не напишешь, а отметиться хотелось). Взрослые радовались как дети и нам приятно. Вот еще несколько фото просто посмотреть.

Форум » Отчёты о путешествиях » Отдых на юге Пелопоннеса, в апарт-отеле Aris Studios, у русской Саши
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com