]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Между небом и землёй или второе путешествие по материковой Греции.
Форум » Отчёты о путешествиях » Между небом и землёй или второе путешествие по материковой Греции.
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 15.12.11 [13:58]
Re: Между небом и землёй или второе путешествие по материковой Греции.  

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вдоль скалы, параллельно Викосу тянется узкая тропинка; пока Саша устанавливал штатив и снимал панораму, я решила по ней прогуляться. Сначала бочком, прижимаясь к скале, а потом всё смелее и смелее, я дошла до конца, круто обрывающейся вниз, тропинки.
[/alt]Вдоль скалы, параллельно Викосу тянется узкая тропинка; пока Саша устанавливал штатив и снимал панораму, я решила по ней прогуляться. Сначала бочком, прижимаясь к скале, а потом всё смелее и смелее, я дошла до конца, круто обрывающейся вниз, тропинки.[/up] [up]/img/forum/48/1323942971.jpg[alt]
[/alt]Вдоль скалы, параллельно Викосу тянется узкая тропинка; пока Саша устанавливал штатив и снимал панораму, я решила по ней прогуляться. Сначала бочком, прижимаясь к скале, а потом всё смелее и смелее, я дошла до конца, круто обрывающейся вниз, тропинки.[/up] [up]/img/forum/48/1323942971.jpg[alt]

Виды на два ущелья отсюда открывались более завораживающие, чем со смотровой площадки; хотя встать на самый край и посмотреть вниз смелости мне уже не хватило.
Виды на два ущелья отсюда открывались более завораживающие, чем со смотровой площадки; хотя встать на самый край и посмотреть вниз смелости мне уже не хватило.

Пытаюсь подобрать слова, слов нет; фотографии, даже на сотую долю, не передают испытанных впечатлений и эмоций – каньон Викос нужно видеть собственными глазами.
Пытаюсь подобрать слова, слов нет; фотографии, даже на сотую долю, не передают испытанных впечатлений и эмоций –  каньон Викос нужно видеть собственными глазами.
Пытаюсь подобрать слова, слов нет; фотографии, даже на сотую долю, не передают испытанных впечатлений и эмоций – каньон Викос нужно видеть собственными глазами.

15.12.11 [14:01]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вживую каньон выглядит гораздо грандиознее. Причём в том месте сливаются два каньона Vikos Gorge и Megas Lakos.
Вживую каньон выглядит гораздо грандиознее. Причём в том месте сливаются два каньона Vikos Gorge и Megas Lakos.

Представляете, глубина каньона 900м, а ширина 1 100м - этакая глубокая морщина на теле земли, на дно которой даже солнечные лучи не везде доходят.
Представляете, глубина каньона 900м, а ширина 1 100м - этакая глубокая морщина на теле земли, на дно которой даже солнечные лучи не везде доходят.

Посредине каньона течёт река Войдоматис, которая "питается" таящими снегами и вода в ней всегда холоднючая. Сюда куча спортсменов весной приезжают сплавляться по горным рекам, а Войдоматис - одна из самых крупных рек в Загорохории.
Посредине каньона течёт река Войдоматис, которая
Посредине каньона течёт река Войдоматис, которая "питается" таящими снегами и вода в ней всегда холоднючая. Сюда куча спортсменов весной приезжают сплавляться по горным рекам, а Войдоматис - одна из самых крупных рек в Загорохории.

У нас было полное ощущение оторванности от реального мира - как будто только мы с Сашей остались на земле.
У нас было полное ощущение оторванности от реального мира - как будто только мы с Сашей остались на земле.

Ни одна травинка, ни один листик на дереве не шевелились - уши закладывало от звенящей тишины.
Ни одна травинка, ни один листик на дереве не шевелились - уши закладывало от звенящей тишины.

15.12.11 [14:05]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Не знаю, сколько прошло времени, на часы мы не смотрели уже давно, но небо нашло всё-таки способ выгнать нас со смотровой площадки – ущелье стремительно заполнялось белой дымкой тумана, а с неба посыпалась морось.
Не знаю, сколько прошло времени, на часы мы не смотрели уже давно, но небо нашло всё-таки способ выгнать нас со смотровой площадки – ущелье стремительно заполнялось белой дымкой тумана, а с неба посыпалась морось.
- Саш, уходить не хочется. Может, доедем быстренько ещё до одной смотровой площадки у деревушки Викос.<br />
- Пока мы туда доедем, туман заполнит весь каньон.<br />
- Саш, а вдруг, пока доедем, туман развеется? <br />
Мы быстро запрыгнули в машину и, пытаясь обогнать туман, решили доехать до окончания каньона, к деревушкам Аристи и Викос. Согласно новой карте, в деревушке Викос тоже должны быть смотровые площадки.
- Саш, уходить не хочется. Может, доедем быстренько ещё до одной смотровой площадки у деревушки Викос.
- Пока мы туда доедем, туман заполнит весь каньон.
- Саш, а вдруг, пока доедем, туман развеется?
Мы быстро запрыгнули в машину и, пытаясь обогнать туман, решили доехать до окончания каньона, к деревушкам Аристи и Викос. Согласно новой карте, в деревушке Викос тоже должны быть смотровые площадки.

- Саш, уходить не хочется. Может, доедем быстренько ещё до одной смотровой площадки у деревушки Викос.
- Пока мы туда доедем, туман заполнит весь каньон.
- Саш, а вдруг, пока доедем, туман развеется?

красный цвет - дорога от Монодендри до Викоса, синий цвет - дорога до трассы, чтобы вернуться в Метеоры
красный цвет - дорога от Монодендри до Викоса, синий цвет - дорога до трассы, чтобы вернуться в Метеоры
(красный цвет - дорога от Монодендри до Викоса, синий цвет - дорога до трассы, чтобы вернуться в Метеоры)

15.12.11 [14:09]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Какую-то часть пути природа нас баловала – тучки вроде бы мельчали и, в образовавшиеся просветы, пробивались вечерние солнечные лучи.
Какую-то часть пути природа нас баловала – тучки вроде бы мельчали и, в образовавшиеся просветы, пробивались вечерние солнечные лучи.

Но чем ближе мы подъезжали к Аристи, тем менее радужной становилась картинка.
Обогнать туман не получилось – перед нами расстилалось молоко, а что находится за ним совершенно непонятно; причём с каждой минутой туман становился всё плотнее и плотнее.

Где-то здесь должна прятаться деревушка Аристи.
Но чем ближе мы подъезжали к Аристи, тем менее радужной становилась картинка.<br />
Обогнать туман не получилось – перед нами расстилалось молоко, а что находится за ним совершенно непонятно; причём с каждой минутой туман становился всё плотнее и плотнее.<br />
Но чем ближе мы подъезжали к Аристи, тем менее радужной становилась картинка.
Обогнать туман не получилось – перед нами расстилалось молоко, а что находится за ним совершенно непонятно; причём с каждой минутой туман становился всё плотнее и плотнее.

А это в Викосе – в 5-ти метрах уже ничего не видно.

С природой не поспоришь, смирившиеся с погодой, в Викосе мы собрались зайти в таверну выпить кофе и тут…
Природа нам улыбнулась и решила поиграть с нами в прятки. Буквально на несколько секунд туман развеялся, небо над нами расчистилось, позволив увидеть верхушку одной из гор.
С природой не поспоришь, смирившиеся с погодой, в Викосе мы собрались зайти в таверну выпить кофе и тут…<br />
Природа нам улыбнулась и решила поиграть с нами в прятки. Буквально на несколько секунд туман развеялся, небо над нами расчистилось, позволив увидеть верхушку одной из гор. Что за гора? Как  к ней выйти? Не имеем понятия, потому что тут же тучи снова сомкнулись, и всё опять заволокло плотным туманом.
С природой не поспоришь, смирившиеся с погодой, в Викосе мы собрались зайти в таверну выпить кофе и тут…
Природа нам улыбнулась и решила поиграть с нами в прятки. Буквально на несколько секунд туман развеялся, небо над нами расчистилось, позволив увидеть верхушку одной из гор. Что за гора? Как к ней выйти? Не имеем понятия, потому что тут же тучи снова сомкнулись, и всё опять заволокло плотным туманом.

Что за гора? Как к ней выйти? Не имеем понятия, потому что тут же тучи снова сомкнулись, и всё опять заволокло плотным туманом.
Да уж! При такой влажности ждать, что туман быстро развеется, по меньшей мере, глупо; и непонятно, какая будет погода завтра.

- Саш, будем считать, что разведка была удачной. Самое главное, что нам здесь понравилось; значит, когда-нибудь мы сюда ещё вернёмся, и уже не на один день.

15.12.11 [14:13]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Конечно, мы были огорчены туманными обстоятельствами и, возвращаясь назад, я не отводила глаз от каньона, спрятавшегося в тумане, и вдруг…

- Саша! Останови машину! Смотри!

Игра в прятки продолжилась. Туман опять на какое-то очень непродолжительное время развеялся и показал нам часть каньона между Викосом и Аристи.
Конечно, мы были огорчены туманными обстоятельствами и, возвращаясь назад, я не отводила глаз от каньона, спрятавшегося в тумане, и вдруг…<br />
- Саша! Останови машину! Смотри!<br />
Игра в прятки продолжилась. Туман опять на какое-то очень непродолжительное время развеялся и показал нам часть каньона между Викосом и Аристи.
Конечно, мы были огорчены туманными обстоятельствами и, возвращаясь назад, я не отводила глаз от каньона, спрятавшегося в тумане, и вдруг…
- Саша! Останови машину! Смотри!

Дальше мы ехали с черепашьей скоростью, чтобы не пропустить никаких ничего интересного, за что и были вознаграждены очередным туманным исчезновением, открывшим перед нами серпантин, крутыми виражами, спускающийся к основанию каньона и речку Войдоматис, текщую через весь каньон Vikos Gorge.
Дальше мы ехали с черепашьей скоростью, чтобы не пропустить никаких ничего интересного, за что и были вознаграждены очередным туманным исчезновением, открывшим перед нами серпантин, крутыми виражами, спускающийся к основанию каньона и речку Войдоматис, текщую через весь каньон Vikos Gorge.

15.12.11 [14:17]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вскоре в туманной дымке показалась Аристи.

- Все-таки, не зря мы сюда приехали! Ну что заедем в деревню?
- Да, да, да, да, да!
- Все-таки, не зря мы сюда приехали! Ну что заедем в деревню?<br />
- Да, да, да, да, да!
- Все-таки, не зря мы сюда приехали! Ну что заедем в деревню?
- Да, да, да, да, да!

Погода, наконец-то, решила смилостивиться над нами (не иначе, как за нашу упёртость ) и позволила немного полюбоваться вот такими видами на каньон Викос.
Погода, наконец-то, решила смилостивиться над нами (не иначе, как за нашу упёртость) и позволила немного полюбоваться вот такими видами на каньон Викос.
Погода, наконец-то, решила смилостивиться над нами (не иначе, как за нашу упёртость) и позволила немного полюбоваться вот такими видами на каньон Викос.

15.12.11 [14:20]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Если, глядя на эти фото, может показаться, что туман решил оставить нас в покое, то уверяю Вас, что это не так. Опять начался мелкий дождик, выгнавший нас из Аристи, а окрестности спрятались за белой плотной дымкой. Въезжая на перевал мы наблюдали, как из тумана медленно и вальяжно выплывают местные бурёнки, возвращаясь с пастбища.

До чего же умные животные! Едва нас увидев, они тут же перемещались от центра дороги к обочине.
Если, глядя на эти фото, может показаться, что туман решил оставить нас в покое, то уверяю Вас, что это не так. Опять начался мелкий дождик, выгнавший нас из Аристи, а окрестности спрятались за белой плотной дымкой. Въезжая на перевал мы наблюдали, как из тумана медленно и вальяжно выплывают местные бурёнки, возвращаясь с пастбища.

Ещё один перевал позади.
Ещё  один перевал позади.
Ещё один перевал позади.

И вот теперь, погода действительно начала меняться. В последних проблесках солнца нам удалось поймать кусочек радуги.
И вот теперь, погода действительно начала меняться. В последних проблесках солнца нам удалось поймать кусочек радуги. Наше первое путешествие в Загорохорию закончилось. Мы возвращались в Метеоры.
И вот теперь, погода действительно начала меняться. В последних проблесках солнца нам удалось поймать кусочек радуги. Наше первое путешествие в Загорохорию закончилось. Мы возвращались в Метеоры.

Наше первое путешествие в Загорохорию закончилось. Мы возвращались в Метеоры.

15.12.11 [19:10]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ЕЩЁ РАЗ О МЕТЕОРАХ И НЕМНОГО О МЕТСОВО

Уехав рано утром в Загорохорию, в отель мы вернулись после полуночи, и на этот день Метеоры нас потеряли.
Зато утром, выспавшись и никуда не торопясь, мы посетили монастырь св. Николая Успокоителя, ближайший к Кастраки,
Уехав рано утром в Загорохорию, в отель мы вернулись после полуночи, и на этот день Метеоры нас потеряли.<br />
Зато утром, выспавшись и никуда не торопясь, мы посетили монастырь св. Николая Успокоителя, ближайший к Кастраки,
Уехав рано утром в Загорохорию, в отель мы вернулись после полуночи, и на этот день Метеоры нас потеряли.

и полюбовались на окрестности с монастырской смотровой площадки.
Хотели ещё зайти в женский монастырь св. Стефана, уже ближайший к Каламбаке, но подъехав, увидели на монастырской стоянке сразу 6 туристических автобусов. «Нет уж, нет уж! Без меня! Не пойду я гулять по монастырю среди толп туристов», - пронеслось у меня в голове. Сегодня я была жадная и делить с кем-либо наслаждение Метеорами нам уже не хотелось. Прочувствовав вечерние Метеоры и съездив в Загорохорию, дневное очарование скал и монастырей, наполненное людьми и шумом автотранспорта, исчезло напрочь.
Хотели ещё зайти в женский монастырь св. Стефана, уже ближайший к Каламбаке, но подъехав, увидели на монастырской стоянке сразу 6 туристических автобусов. «Нет уж, нет уж! Без меня! Не пойду я гулять по монастырю среди толп туристов», - пронеслось у меня в голове. Сегодня я была жадная и делить с кем-либо наслаждение Метеорами нам уже не хотелось. Прочувствовав вечерние Метеоры и съездив в Загорохорию, дневное очарование скал и монастырей, наполненное людьми и шумом автотранспорта, исчезло напрочь.

- Алёнка, ты же хотела полазить у подножия Метеор в Кастраки?
- Саш, днём это будет всё равно не так интересно, как вечером. Надо сейчас уехать из Метеор, чтобы вернуться вечером часам к 6-ти, когда здесь не будет туристических групп. Тогда и полазаем, где хотим.

15.12.11 [19:16]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

В этот день мы уехали в видовую туристическую деревню Метсово, расположенную в 60 км от Метеор. И опять с нами сыграли шутку погодные условия. Поначалу всё было замечательно – ярко светило солнце, обещая чудесный день, и мы уже предвкушали прогулку по горным склонам, которыми Метсово огорожено со всех сторон.
В этот день мы уехали в видовую туристическую деревню Метсово, расположенную в 60 км от Метеор. И опять с нами сыграли шутку погодные условия. Поначалу всё было замечательно – ярко светило солнце, обещая чудесный день, и мы уже предвкушали прогулку по горным склонам, которыми Метсово огорожено со всех сторон.

Погуляв немного по центру, мы решили немного перекусить и облюбовали для себя красивую таверну на взгорке;
Погуляв немного по центру, мы решили немного перекусить и облюбовали для себя красивую таверну на взгорке;

а пока обедали, и голубое небо, и яркое солнце спрятались за постепенно наливающимися свинцом облаками. Сытые и довольные мы успели пройтись через садик таверны и сделать пару кадров, как небо опять решило порыдать над нашими головами.
а пока обедали, и голубое небо, и яркое солнце спрятались за постепенно наливающимися свинцом облаками. Сытые и довольные мы успели пройтись через садик таверны и сделать пару кадров, как небо опять решило порыдать над нашими головами.

Куда спрятаться? Вернулись под навес таверны, думая, что ненадолго; но…
Сидение под навесом продолжалось три часа, а ливень всё продолжался и продолжался.
Куда спрятаться? Вернулись под навес таверны, думая, что ненадолго; но…<br />
Сидение под навесом продолжалось три часа, а ливень всё продолжался и продолжался.
Куда спрятаться? Вернулись под навес таверны, думая, что ненадолго; но…

В результате мы не выдержали и под дождём, продрогшие и промокшие, побежали к своей машине.
В результате мы не выдержали и под дождём, продрогшие и промокшие, побежали к своей машине. Ну его нафиг, это Метсово; приедем сюда когда-нибудь  ещё раз, но в более благоприятную для прогулок погоду.
В результате мы не выдержали и под дождём, продрогшие и промокшие, побежали к своей машине. Ну его нафиг, это Метсово; приедем сюда когда-нибудь ещё раз, но в более благоприятную для прогулок погоду.

Ну его нафиг, это Метсово; приедем сюда когда-нибудь ещё раз, но в более благоприятную для прогулок погоду.

15.12.11 [19:23]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

… В 17 часов, как и планировали, мы подъезжали к Кастраки. Ещё вчера, по дороге из Загорохории отметили несколько указателей на Meteora hotel **** (единственный отель в Метеорах, к которому был указан проезд) и решили в этот раз поехать по указателю, чтобы сократить дорогу к своему отелю. В результате заехали в тупик.
… В 17 часов, как и планировали, мы подъезжали к Кастраки. Ещё вчера, по дороге из Загорохории  отметили несколько указателей на Meteora hotel **** (единственный отель в Метеорах, к которому был указан проезд) и решили в этот раз поехать по указателю, чтобы сократить дорогу к своему отелю. В результате заехали в тупик. Но какой тупик!!!
… В 17 часов, как и планировали, мы подъезжали к Кастраки. Ещё вчера, по дороге из Загорохории отметили несколько указателей на Meteora hotel **** (единственный отель в Метеорах, к которому был указан проезд) и решили в этот раз поехать по указателю, чтобы сократить дорогу к своему отелю. В результате заехали в тупик. Но какой тупик!!!

Но какой тупик!!! Мы опять увидели Метеоры как будто в первый раз! С холма за отелем открылся потрясающий вид на скалы.
Мы опять увидели Метеоры как будто в первый раз! С холма за отелем открылся потрясающий вид на скалы.
Мы опять увидели Метеоры как будто в первый раз! С холма за отелем открылся потрясающий вид на скалы.

Саша тут же помчался за штативом, а я тупо стояла на холме и в обалдевшем состоянии хлопала ресницами.
Саша тут же помчался за штативом, а я тупо стояла на холме и в обалдевшем состоянии хлопала ресницами. В последний день нашего здесь пребывания, Метеоры в очередной раз преподнесли нам сюрприз.
Саша тут же помчался за штативом, а я тупо стояла на холме и в обалдевшем состоянии хлопала ресницами. В последний день нашего здесь пребывания, Метеоры в очередной раз преподнесли нам сюрприз.

В последний день нашего здесь пребывания, Метеоры в очередной раз преподнесли нам сюрприз.

Форум » Отчёты о путешествиях » Между небом и землёй или второе путешествие по материковой Греции.
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com