]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Пришествия на Крит - октябрь 2011, май 2013, май и октябрь 2014
Форум » Отчёты о путешествиях » Пришествия на Крит - октябрь 2011, май 2013, май и октябрь 2014
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 25.03.12 [14:43]
Re: Крит, третье пришествие на остров, октябрь 2011  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Истинный критоман, почти ничего не видевший на Крите - это круто!
Ни убавить, ни прибавить! Сильно! Еще немного и можете смело и с гордостью называть себя экспертом по Криту.

seal362,
вы уж определитесь, куда вам больше надо: на Крит восполнять пробелы или на Пелопоннес в Толо за новыми впечатлениями.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

25.03.12 [23:01]

seal362

>Странник<

Личный кабинет

Истинный критоман, почти ничего не видевший на Крите - это круто!
Ни убавить, ни прибавить! Сильно! Еще немного и можете смело и с гордостью называть себя экспертом по Криту.

)))) Это я про Вас!)))))) Написано много о Ваших пробежках по Криту!))) Но настоящего Крита Вы не видели!)))) Мы прожили на Крите 8 прекрасных лет))) И изучали это райское место изнутри)))

В этом году с 1 сентября планируем в Толо на 21 день, вот и подбираем маршруты для изучения!
Вам кстати и написал, что рассказы Ваши очень интересные для прочтения! Правда правда!))) Но несколько не удобны для планирования маршрутов! Вы бы выпустили приложение для таких ленивых как я)))) с маршруторизатором по дням или комбинации)) Типа Толо - пункт 1 , дорога на поселок какойто, с поворотом на такой тои увидете то то - пункт два , направление на такой то городок, поворот по указателю на такой то- пункт 3 и так далее - Толо.
И так 10 - 15 маршрутов по наиболее интересным местам! Так гораздо легче ориентироваться и прокладывать путь, чем из огромного, очень итнтересного и познавательного материала , очень хорошо написанного художественно))) людям совершенно не знакомого с данной местностью и не представляющих где что находиться выискивать места и дороги! Я понимаю, что это очень не интересная работа прокладывать маршруты без эмоций и юмора, но поверте ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ И НУЖНАЯ людям!! ничуть не меньше, чем замечательный рассказ с описанием мест и событий!)))
Без обид про Крит)) С уважением Александр. Надеюсь на маршруты))))

26.03.12 [08:14]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

seal362,
я действительно не понял Вас про Крит. Извините. Рад за вас, что вы оказались экспертом по острову, любящим и знающим его. Но я не ясновидящий, не мог этого знать, не имея счастья прочитать хоть один ваш "бессмертный" опус.
Что касается меня, то я нигде не писал, что являюсь знатоком острова, тем более "истинным критоманом". Ведь мы не "прожили на Крите 8 прекрасных лет и изучали это райское место изнутри", как вы, а были на нем всего три раза по 10-14 дней. Как же я могу с вами в этом плане тягаться? Даже не собираюсь.
Мало того, в самом начале своего рассказа я сразу предупреждал, что:
"...ничего нового для тех, кто считает себя «экспертом» по острову, я не открою. Вам не сюда, не утруждайтесь и времени не теряйте понапрасну". Так что...
Но чует мое сердце, что есть тут на форуме и покруче народ. И чего это именно мой рассказ про остров вам так приглянулся для критики?
Наоборот, я писал, что мало видел и мало знаю, но многократное возвращение на остров для его более обстоятельного изучения само собой разумеется. Но не в этот раз, сейчас прельстил другой остров, на который направлены все наши планы на июнь.
Поэтому и впечатления написаны всего лишь о наших "пробежках по Криту", как вы выразились.
И мне не на что на вас обижаться, я сам обожаю такой слегка ироничный стиль общения и легкий стеб, прежде всего над собой. Так что попали в самую точку и на благодатную почву! Мерси-с! Потешили!
Что касается прокладывания маршрутов для ленивых и за них, то это уж фигушки! Это не ко мне, это к более альтруистически настроенным знатокам.
Мне за это никто не платит, да и вы не предлагаете.
Так что, как говорилось в одном популярном фильме:
"Веруня! Сама, сама, сама, сама. Не в ресторане. Здесь самообслуживание".
И есть у меня вопрос - не любитель ли вы, случайно, понырять в морскую глубину с задержкой дыхания?
Впрочем, это уже не важно! Спасибо за интересное общение, Александр.
Подняли тему из подвала - за это отдельное мерси-с!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

26.03.12 [12:27]

seal362

>Странник<

Личный кабинет

И чего это именно мой рассказ про остров вам так приглянулся для критики?

Да боже упаси меня от критики! Сия стезя не мой удел! И если не повезёт и буду сим делом заниматься, то меня за мой псистемистический сарказм будут побивать камнями слишком часто!
А вот нацарапать несколько строк и повеселить собеседника это пожалуй можно)) Старый КВНовский опыт не даёт помереть от нашего безумного и горестного мира. Рад что поймал волну и не ошибся!))
Тем не менее хочу задать вопрос по поездке- как начальная точка для покатушек по Пелопоннесу городок Толо годиться? Не слишком далеко от интересных мест? Или есть смысл искать другое место для базирования?
На Ваш вопрос отвечу так- Сноркать очень люблю)) таскаю с собой по три четыре маски и ласты несмотря на вопли жены таскаю постоянно))) она у меня прибрежная купальщица)) и сиё занятие ей чуждо, а для меня подружиться с местным осьминогом большая радость))) На Халкидиках в Сани был самый большой друг осьминог)) в прямом и переносном смысле))) Мы с ним даже охотились всместе на крабиков))) у него лучше получалось их находить))) а у меня их вскрывать)))

По поводу альтруизма это понятно, но хотя бы раз в день надо делать добрые дела!))
И маршрутики были бы в кассу))))
А тема про Крит в подвале - это не порядок!))) Да ещё в преддверии сезона!!!!

26.03.12 [12:43]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Альтруизм про Пелопоннес продолжу в теме про Пелопоннес. Не будем о нем в теме про Крит. Перехожу туда.
А в Сани, как понятно из моего рассказа про Ситонию, мы тоже были несколько лет назад.

06.06.12 [13:40]

Selena

>Странник<

Личный кабинет

Сколько же много интерессного и красивого вы охватили в своём путешесвии!!!! Обязвтельно часть вашего маршрута своруем себе))) 
 06.06.12 [13:42]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

И правильно сделаете!!! А еще на Крите очень много великолепных монастырей и церквей. В том числе и в той местности. Посетите - не пожалеете.

17.10.12 [15:33]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Как быстро бежит время!
Подумать только, уже год прошел, как в это самое время мы нежились на критском солнышке!
А как вчера было!
А как там сейчас проходит бархатный сезон?
Критяне, что-то Вас давно не слышно!
Или все настолько по горло заняты последними в этом году массовыми туристами, что отписаться некогда?
Поделитесь впечатлениями или фотками!

17.10.12 [15:44]

seal362

>Странник<

Личный кабинет

Критоманы ещё критоманят!)) снимая последние сливки уходящего лета)) Вот мы тоже слетали отдохнули , набрались здоровья и загара , затарились маслом , вином, ликёрками, травками и мылом))) А вот до отчёта руки не доходят!))) Даже фотки ещё не разложили. И хотя прошло вего ничего Критоностальгия по вечерам заглядывает в унылые окна! Уже хоцаа обратно !)))) 
 17.12.12 [11:11]

darya_ch

>Странник<

Личный кабинет

Форум » Отчёты о путешествиях » Пришествия на Крит - октябрь 2011, май 2013, май и октябрь 2014
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com