]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Катаколон - один круизный день
Форум » Отчёты о путешествиях » Катаколон - один круизный день
Автор: Сообщение:
 17.11.11 [13:08]
Катаколон - один круизный день  

GalaN

>Странник<

Личный кабинет

После Корфу следующим греческим портом был Катаколон.
13 октября 2011 г.

Катаколон на рассвете

На оконечность мыса мы сходим днем

Из Катаколона обычно все туристы едут в Олимпию. Я тоже сначала планировала, нашла информацию, как туда добраться на общественном транспорте ( http://www.olympia-greece.org/katakolon-train-bus.html )
Но все-таки мы решили не ехать, во-первых, в планах еще было посещение Приены из порта Кушадасы, ну, и во-вторых, после марш-броска на Корфу наши ножки очень просили отдыха
Поэтому хоть первоначально и казалось, что данный порт в нашем маршруте самый не интересный и не нужный, передышка оказалась как нельзя кстати.
Т.к рассказывать в данном фоторепортаже особо не о чем, будут просто фото той части местности, которую мы увидели.

Сначала мы полчаса прогулялись по единственной улице деревушки.

Дошли до конца деревушки и вышли на пляж. Назвать его пляжем можно с натяжкой, т.к. очень грязный.

Оно и понятно - на берегу мастерские по ремонту лодок, яхт и катеров

Дети-попрошайки увидели потенциальных жертв и бегут на промысел

Погуляли по причалу местного порта

Потом вернулись в деревушку. Пристроились около одного кафе, чтобы словить Wi-Fi. Получилось, и пока муж проверял свою почту, я фотографировала очаровательных котят, которые резвились в кафешке.

Далее решили прогуляться по природным тропам недалеко от порта.
Прошли мимо пляжа, на котором потом провели остаток времени после прогулки. Муж даже купался. Сказал, что температура воды примерно 22 градуса. Я пасовала, т.к для меня такая температура бодрящая.

Пошли мы в противоположную сторону, на оконечность мыса.
По дороге посмотрели на местных домашних животных.

Природа по дороге к мысу

маяк

Наш лайнер Стар Принцесс периодически показывается на фоне природы, т.к он постоянно был почти все время виден на горизонте

Вот по таким тропам мы и шли вдоль береговой линии

Природа на мысе

Неведома зверУшка

P.S. Честно говоря, после отмены Олимпии, думала, что с данного места не привезу ни одной фотографии. Поэтому за неимением интересных достопримечательностей фотографировала все подряд.

Форум » Отчёты о путешествиях » Катаколон - один круизный день
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com