]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Отдых на Пелопоннесе с двумя маленькими детьми
Форум » Отчёты о путешествиях » Отдых на Пелопоннесе с двумя маленькими детьми
Автор: Сообщение:
 15.06.11 [11:00]
Отдых на Пелопоннесе с двумя маленькими детьми  

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Вот и пролетел наш отпуск… Остались лишь прекрасные воспоминания и куча фотографий.

Но, обо всем по порядку. В связи с тем, что наше семейство расширилось относительно недавно, нам пришлось отказаться от привычного отдыха в более активном формате. Дочка внесла серьезные коррективы в наш обычный уклад, а что уж говорить об отпуске… А на период с середины по конец мая - меня уговорила моя сестра из Москвы – она не хотела сильной жары, а до осени сил уже не было ждать. Я бы предпочла осень, т.к. уже не так жарко, а море теплое. Ну да ладно – слово гостей – закон. План был такой – первые несколько дней мы (четверо взрослых и двое детей 6 и 9 месяцев) проводим в Афинах, затем едем в отель, находящийся в Эпидавросе. С нашими папами проводим несколько дней вместе, а затем остаются только мамочки с детьми. Так и случилось.
В Афинах нашу дочку мы предпочитали чаще оставлять дома с бабушкой, чтобы сильно не переутомлять ребенка, а вот с нашими гостями обходили очень даже много интересных мест.

Добрались естественно и до Акрополя.
Был жаркий день и, разумеется, встал вопрос, как быть с малышкой. На Акрополе я была раз 15 и вызвалась на свой страх и риск остаться с племяшкой у подножия в тени. В руке зажала мобильный на случай, если не буду справляться. К счастью, малышка благополучно проспала все 40 минут у меня на руках, так что все были довольны – и родители, и их дочь.

4 дня в Афинах пролетели быстро и вот, наконец, мы отправляемся в путь.
Машину пришлось взять напрокат с огромным багажником и все равно, вещей было под самый потолок. Тем не менее, мы прекрасно добрались до нашей первой остановки – знаменитый Коринфский канал, перекусили и отправились дальше.

Гроза нас застигла практически у самого отеля. Шел сильный дождь, но это не испортило впечатления о великолепном месте, в котором мы оказались…

Часть совместного отдыха с папами планировалась достаточно насыщенной. Наши девочки оказались прекрасными путешественницами и вели себя в целом очень хорошо! Мы успели съездить в мой любимый город Нафплио (35 км от отеля), где находится великолепная крепость и очень уютный прибрежный город.

Затем съездили в Эпидавр (совсем недалеко от нашей деревни), где находится знаменитый театр.

Один день порассасывались в отеле.

А так же съездили в Лутраки.
Осмотрели монастырь Св. Потапий

Море оказалось холодным для купания, и мы предпочли водолечебницу. С детьми туда нельзя, так что сперва пошли мамы – папы с детьми 1,5 часа гуляли у моря, затем папы – мамы 1,5 часа гуляли по магазинам )))

Затем мы поужинали и все же окунули детишек в море )))

Далее наши папы уехали. Целую неделю мы отдыхали вчетвером. Выдалась пара дождливых дней, но с детьми это лучше, чем жара. Тем более у нас был большой балкон. Хозяева нам дали кучу одеял и наши детишки резвились там не смотря не на какие погодные условия )))
В субботу приехал мой муж. Мы еще разок съездили в полюбившийся моей сестре Нафплио.

Пока мы ходили по магазинам, оставив на моего мужа двоих детей - многие спрашивали, как он сам справляется с двойней

А на следующий день настоящий сюрприз!!! Мы решили сплавать на пароме на остров Порос!!!
На всю дорогу от отеля ушел где то час. За что я и люблю Грецию – все очень близко!!!

На острове мы прекрасно провели целый день – погуляли, вкусно поели, походили по магазинчикам, получили массу положительных эмоций и впечатлений!!!

По дороге домой - вид на Арх. Эпидаврос:

Вечер провели в отеле.

Затем мой муж уехал и оставил нас до четверга.
Несколько фотографий территории отеля:

По приезду в Афины мы провели еще пару дней вместе с сестрой.
Время пролетело очень быстро. И вот в субботу мы посадили наших девочек на самолет и отправили в Москву.
Наши детки поездку перенесли в целом очень удачно. Не бойтесь путешествовать с детьми! По нашему общему мнению – самыми удачными и запоминающимися оказались дни, когда мы провели их все вместе!
И еще, я всем рекомендую чудесный отель, в котором мы жили. Я нашла его случайно через интернет, но даже не подозревала, что это такая удача!!!
Сайт: http://www.greecetoday.ruwww.yialasi.com

15.06.11 [16:16]
Re: Отдых на Пелопоннесе с двумя маленькими детьми  

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Ольга, какие Вы молодцы!
Доченька-лапочка!
А фото Пелопоннеса и Пороса такие умиротворяюще-отдыхательные.
Отель взяла на заметку.

15.06.11 [19:35]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Елена, спасибо! Между прочим это Вы меня вчера вдохновили на рассказ

Отель нам очень сильно понравился. Для нас это было крайне важно, т.к. мы с сестрой провели там много времени. И только вечером, по прохладе, гуляли в деревню и к морю.

Если возникнут вопросы - буду рада помочь

15.06.11 [22:52]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

krimhilda
Ольга, вопросы обязательно возникнут, но только в следующем году (в этом году мы нашу малышню в Болгарию отправляем).

Цитата:
Между прочим это Вы меня вчера вдохновили на рассказ

О-о-о, как круто! Я теперь загоржусь и задеру нос от важности. Прямо сейчас и начну этим заниматься.

15.06.11 [23:22]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Нет, не понравилось мне нос задирать - шея заболела. Лучше уж, пусть всё останется, как есть.
На самом деле - это здорово, если мы являемся вдохновителями на появление новых замечательных рассказов о любимой Греции.

16.06.11 [01:23]

vladimir

>Исследователь<

Личный кабинет

2 krimhilda
спасибо за отчёт
читать было интересно тем более что до Пелопоннеса мы так и не добрались
----------------------------------------
Кто понял жизнь, тот не торопится

16.06.11 [08:28]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Елена,

Владимир, спасибо! Уверена, что до Пелопоннеса Вы еще обязательно доберетесь!!!

21.06.11 [16:50]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Несколько фот окрестностей деревни:
Вид на Древний Эпидаврос с близлежащего холма (рядом с малым театром Эпидавра).

В поисках церкви Богородицы:

Вид на церковь Богородицы:

21.06.11 [17:00]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Как увидите указатель, следует СРАЗУ свернуть на узкую неказистую тропинку, иначе широкая и красивая дорога приведет Вас в тупик ))

Тропинка же приводит к церкви:

21.06.11 [17:07]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Убранство церкви Богородицы:

Форум » Отчёты о путешествиях » Отдых на Пелопоннесе с двумя маленькими детьми
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги