]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Весеннее разноцветье Киклад. Миконос, Сирос, Дилос, Андрос.
Форум » Отчёты о путешествиях » Весеннее разноцветье Киклад. Миконос, Сирос, Дилос, Андрос.
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  10  11  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 22.06.11 [08:25]
Re: Весеннее разноцветье Киклад. Миконос, Сирос, Дилос, Андрос.  

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Как бы нам ни было хорошо в Афинах, незаметно подошло время ехать в аэропорт. А в аэропорту началась нервотрепическая часть программы.
Олег привез нас в аэропорт, мы попрощались, он уже собрался уезжать, но потом почему-то передумал и решил проводить нас до стойки регистрации, там он спросил по поводу наших чемоданов, и по его тону я поняла, что у нас какие-то проблемы. Разговор затягивался; Олег задавал все новые и новые вопросы, служащий аэропорта ему что-то очень подробно объяснял, а нам с Сашей оставалось только переглядываться в ожидании окончания их диалога.
Всё оказалось элементарно: наши чемоданы были выгружены со всем остальным багажом в Афинах, и если бы мы чуть-чуть подождали, то спокойно сняли бы их с транспортера. Дело в том, что на Миконосе нет таможенной службы и, соответственно некому растаможивать наш багаж. Раз мы не получили в Афинах свои чемоданы, то их как потерянный багаж сдали куда-то в камеру хранения, в которую имеют доступ только сотрудники аэропорта. Нам же, чтобы туда попасть, надо было выписывать в каком-то определенном месте спецпропуска. Спецпропуска в одном месте, камера хранения в другом, вовсю идет регистрация на рейс, у нас состояние близкое к панике – спасибо Олегу, он настоял, чтобы представитель аэропорта пошел со мной за нашим багажом и помог мне его получить. Когда мы на каких-то служебных лифтах спускались вниз, куда-то долго шли по каким-то переходам (причем бОльшая часть проходов-переходов пропускала нас через себя только при помощи «волшебной» магнитной карты, которая имелась у моего сопровождающего), выписывали пропуск в каком-то «закоулке» – я всё больше вникала в масштаб «бедствия». Если бы рядом с нами не было кого-нибудь русскоязычного, то наши чемоданы так и остались бы в этой камере хранения.
Даже предполагать не хочу, до какого времени!
Свои чемоданы в камере хранения я увидела сразу, и только что не целовала их от радости. Кстати, чемоданов там стояло довольно приличное количество. Данный факт хоть немного, но утешил – наверное, не мы одни такие бестолковые.

Ну а продолжение Вы уже знаете – ожидание Благодатного огня в аэропорту, и наконец-то взлёт самолета курсом на Миконос.

Под нами расстилалось Эгейское море, в котором «плавали» небольшие кусочки суши – маленькие островки. Вот под нами оказался большой остров, и я никак не могла его опознать, а телевизор, показывающий курс самолета, в этот момент как раз переключился на какую-то рекламу. Уже дома, увеличив снимок, опознала и рассмеялась - этим большим островом оказался Сирос. Так что теперь, мы можем смело утверждать, что дважды видели столицу Сироса и всех Киклад – Эрмуполис.

Не успели мы насладиться полетом, как объявили, что самолет заходит на посадку, которая произошла как-то очень быстро – фотоаппарат никак не успевал фокусироваться, и все фото получились смазанными.

Все, кроме одного.

Всё прилетели.

Продолжение следует...

22.06.11 [10:35]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Весело началось путешествие!
Кстати, поддаваться на регистрацию багажа до конечного пункта можно только в одном случае - когда летите до конца одной авиакомпанией! Ну и проверять все-таки стоит багаж на транспортере. Гриневы так постоянно делают, по крайней мере

Ждем продолжения!

22.06.11 [12:13]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
Весело началось путешествие!

Ага.

Цитата:
Кстати, поддаваться на регистрацию багажа до конечного пункта можно только в одном случае - когда летите до конца одной авиакомпанией!

Сергей, никогда на этом вопросе не акцентировала своё внимание. А вернувшись домой стала рыться в инете по данному вопросу - вот тут вся правда и всплыла. И у Андрея в рассказах нашла, как он по всему аэропорту бегал в поисках своего рюкзака.
Теперь тоже буду умная, и от транспортерной ленты не уйду, пока свой багаж не получу. Буду стоять в усмерть и требовать свой багаж, даже если я его не сдавала.

Цитата:
Ждем продолжения!

Обязательно будет. Я стараюсь.

Пы.Сы. Я периодически почитываю в ЖЖ блог Андрея, который называется "Про ...". Сегодня заглянула туда и увидела, что Андрей с семьей сейчас на Миконосе, а через несколько дней они переедут на Андрос и будут отдыхать там.

22.06.11 [12:29]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Да, Андрей с семьей там сейчас. 
 22.06.11 [17:27]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

ох,ну и начало!!! про-дол-же-ния!!! сказала я,а сама даже свои фоты подписать не успеваю но я исправлюсь  
 23.06.11 [18:27]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Продолжение...

МИКОНОС

Долгий выбор отеля оказался не напрасным: райончик Видо совершенно правильно назван в некоторых путеводителях сонным – в нем тихо и спокойно. От отеля пешком до немногочисленных достопримечательностей Хоры можно было дойти неспешным шагом минут за 10-15; благо, что расположены они рядом друг с другом.

Пройти к миконосским достопримечательностям из Видо можно двумя путями: либо – через бело-сине-разноцветные улочки,

либо – по тропинке вдоль моря, любуясь цветами и открывающимися морскими пейзажами.

Живописная пешеходная тропинка выводит к растиражированным, как символ Миконоса, мельницам,

в районе которых постоянно дует сильнейший ветер,

и «богемному» району Алефкандра с его знаменитой маленькой «Венецией» и кафешками, сидя за столиками которых, можно наблюдать за закатом.

23.06.11 [18:43]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Если с пешеходной тропинкой всё просто и понятно, то бело-сине-разноцветные улочки Миконоса могут привести в самые неожиданные места.
Это может быть и Алефкандра,

и центральная набережная,

и старый порт, от которого (и по дороге к которому), через морскую гладь, открываются удивительно красивые виды на Хору,

и какой-нибудь симпатичный закоулок или мусорный тупичок (по вполне понятным причинам мусорные тупички мы не фотографировали ),

и таверна, затерявшаяся в глуби города, от которой несутся вкуснейшие запахи,

и городская площадь, коих на Миконосе несколько, несмотря на сравнительно небольшие размеры Хоры.

В общем, вариантов – масса.

23.06.11 [18:50]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

А если ещё учесть, встречающиеся на пути, разные завлекалочки…. например, старый ржавый фонарь на ветке дерева

церквушка с колоколенкой, в которую непременно надо зайти или, хотя бы, просто заглянуть в узорное решётчатое окошко,

необычная дверная ручка-стучалка,

цветы, растущие на камнях,

просто красивые виды

– и всё это хочется рассмотреть, посмотреть, сфотографировать…. В результате таких, бесконечных остановок, есть много шансов, чтобы забыть откуда, куда и зачем, ты идёшь.

Продолжение следует.

23.06.11 [21:28]

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

24.06.11 [08:28]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

krimhilda
Оль, мне самой тоже нравится, каким у нас получился Миконос.

Форум » Отчёты о путешествиях » Весеннее разноцветье Киклад. Миконос, Сирос, Дилос, Андрос.
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  10  11  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com