]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Остров Андрос
Форум » Отчёты о путешествиях » Остров Андрос
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 18.02.11 [01:49]
Re: Остров Андрос  

Snotra

>Путешественник<

Личный кабинет

Про то, что критяне пришли на Андрос во II-м тысячелетии до н.э. - это мне один образованный местный рассказал. Кто ж теперь проверит? Но вообще-то, в Новодворцовый период критяне колонизировали Киклады. Вот Вам отрывок из другой моей статьи, коротко про Кикладскую культуру, это с моего собственного сайта. Ссылку не даю, а то админы сочтут за несанкционированную рекламу. Нету сносок и на первоисточники, их много было, отовсюду читала по чуть-чуть.

"История цивилицации на Кикладах начинается по меньшей мере с конца VIII тыс. до н.э., т.е. с эпохи мезолита. Поселения на Кикладах возникают, примерно, в V тыс. до н.э. Архипелаг имеет вулканическое происхождение. Вулканический камень обсидан наряду с мрамором был предметом торговли в регионе. Есть версия, что многие острова и островки в то время были соединены между собой. Жилища строились на вершинах обрывистых холмов. Использовалась каменная кладка, не отличавшаяся в то время ни особой прочностью ни изяществом. Использовали в строительстве и дерево, в то время Киклады не были такими голыми и безлесными как сейчас. Некоторые жилища имели вид сплетенных из ветвей и обмазанных глиной круглых башенок с крышей из соломы и камыша. Традиционно и раньше и сейчас на Кикладах используют в кладке плиты сланца и известняка. На некоторых островах были месторождения меди, серебра, золота, изделия из этих материалов пользовались популярностью в Средиземноморье. Жители были искусными металлургами, одни из первых они освоили выплавку бронзы, из нее изготовляли посуду, инструменты, мечи, ножи, наконечники копий, украшения. На вулканических почвах давал хорошие урожаи виноград, вино с островов было известно по всей Греции и за ее пределами. Промышляли и пиратством, как и многие другие жители Средиземноморья в то время. Особое место в искусстве Киклад занимают изделия из глины. Гончарное искусство имело свой собственный характер и стиль, в украшении использовали треугольники, звезды, концентрические круги, но наиболее важным было изображение бегущей спирали, символизирующей море и вселенную одновременно. Позже этот орнамент позаимствовала вся культура древней Эллады. Статуэтки людей в Кикладской культуре лаконичны и статичны. Даже фигурки музыкантов как буд-то навеки застыли за своими арфами. Однако, для того периода его можно назвать изысканным и утонченным, оно имело, к тому же, свое собственное, ни на что не похожее лицо. Они действительно изящны, хотя есть образцы довольно крупного размера, до метра в высоту. Найдены осколки и огромных мраморных статуй и ваз, которые использовались в ритуалах погребения усопших. В середине III-го тысячелетия Кикладская культура сошла на нет по неизвестным нам причинам, просто перестала существовать. Во втором тысячелетии на ее месте возникла новая, почти ничего общего не имеющая со своей предшественницей."

18.02.11 [11:08]

vladimir

>Исследователь<

Личный кабинет

Snotra
"Вот Вам отрывок из другой моей статьи, коротко про Кикладскую культуру, это с моего собственного сайта. Ссылку не даю, а то админы сочтут за несанкционированную рекламу."

кстати Ваш сайт очень легко найти в нете (по отрывкам текста)

очень интересна информация о кемпингах
сразу захотелось вспомнить студенческую молодость
нужно будет подумать и подбить друзей на трип "по Кикладах с палатками на велосипеде"
естественно без детей
----------------------------------------
Кто понял жизнь, тот не торопится

18.02.11 [13:16]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

vladimir, спасибо Вам за идею поиска.
Snotra сразу стала мало похожей на женщину, ищущую на далекой чужбине любую работу горничной.
Или я ошибаюсь?
Предупреждаю сразу: НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

18.02.11 [13:23]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Вячеслав, серьезно не додумались бы? Таким образом много чего в поисковике пробить можно и ники форумские в том числе - интересные вещи иногда узнаёшь.

18.02.11 [13:46]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН, и какие же, интересно узнать, Вы дворцовые тайны узнали по нашим никам, если не секрет?

"И на кого это ты, царская твоя морда, намекаешь?" - спросил князь Милославский ВРИО царя - Ивана Васильевича Буншу во время поиска посольского медальона
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

18.02.11 [13:50]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

цитата: "И на кого это ты, царская твоя морда, намекаешь?"

про форумские ники - это так, для развития мыслей, что можно найти в поисковике.

18.02.11 [14:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

И что же там можно найти?
Мне на ушко по секрету шепните, я никому не скажу!

18.02.11 [14:27]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Спасибо. И впрямь, ничего особенного. Никаких дворцовых интриг.
Я уж, грешным делом подумал, что Вы на меня тщательно скрываемый компромат в сети нашли!

Одного не пойму, зачем Snotra под безработную шифруется?
Уж не от налоговой ли?

Оговорюсь сразу - личное дело каждого!!!

Видите - перевоспитываюсь!!!

18.02.11 [16:01]

Snotra

>Путешественник<

Личный кабинет

Я не шифруюсь под безработную! Прошлым летом было вынужденное безделье, я ж так и сказала. У меня не так много честолюбия, могу разной работой заниматься. И потом, это ведь неплохой вариант - как бы путешествуешь, заодно зарабатываешь. По-моему, все равно неплохо получилось. Самоокупаемый отдых! 
 18.02.11 [16:39]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Snotra, ей богу, Вам совсем не нужно оправдываться и Вас к этому никто не призывает!
Личное дело каждого, как зарабатывать на хлеб насущный, в пределах закона, разумеется.
Просто сразу было понятно, что так пишущий человек просто по определению не может искать любую работу горничной.
Продолжайте.

Форум » Отчёты о путешествиях » Остров Андрос
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com