]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Немного о Санторини... :-)
Форум » Отчёты о путешествиях » Немного о Санторини... :-)
Автор: Сообщение:
 01.08.10 [23:33]
Немного о Санторини... :-)  

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

Об этом острове знают практически все, так что много восхищаться не буду:). Хочу только рассказать о том, каким образом можно до него добраться. Точка отправления - г.Ретимно (Крит). Стоимость экскурсии 80 евро на человека.

В первый раз нам предложили добраться до Санторини на лайнере "Golden Prince". Время в пути - 4 часа. При входе туристов фотографировали с греческой парой в национальных костюмах. Удовольствие стоило 5 евро. Вид корабля и его забавно-странный интерьер, а-ля 70е, напомнил о многочисленных сериях про Джеймса Бонда. Я специально подошла на ресепшн, узнать, сколько же ему лет, и не ошиблась - около 30ти. Корабль очень большой, легко заплутать на его многочисленных палубах. Народу внутри было так много, что всем не хватало сидячих мест. Вопрос, зачем продавать столько билетов, раз нет возможности всех комфортно разместить (???) Наш гид посоветовала нам подойти к какому-то важному греку и за 20 евро у нас в руках оказались ключи от каюты. Каюта оказалась так себе, зато 4 спальных места, большущее окно и тишина. Жаль, не было кондишена, было жарко.

В ресторане кормили плохо, как в советской столовой (наверное). Но сначала мы долго стояли в длинной очереди, т.к. в ресторан пускали по разноцветным карточкам, по какой-то хитрой очередности. Эти карточки выдавали при входе, в обмен на билеты. В итоге, 90% русских поели самыми последними…

Плюсы корабля: наличие детской комнаты, большой конференц-зал, где наша замечательная экскурсовод Ольга прочитала нам лекцию об острове. На верхних палубах особо ловкие заняли шезлонги и большую часть пути с удовольствием загорали. Видимо, были не в первый раз и знали куда бежать…

Во второй раз, мы плыли на современной "ракете" на воздушных подушках (на фотографии красно-белого цвета). В пути всего 2 часа! Очень комфортный кораблик, с удобными креслами, с большими экранами для просмотра фильмов, с любезным персоналом, говорящим по-русски, с хорошим баром… но! Всем этим можно насладиться, если вам повезет, и во время пути будет идеальный штиль. В противном случае, этим смогут воспользоваться только люди с хорошим вестибулярным аппаратом, ха-ха. Я такое первый раз видела! Официанты, не переставая, шныряли между кресел и любезно раздавали пакетики. А потом их (пакетики) уносили. Благо, хорошо работал кондиционер, и ничего не ощущалось. Наши знакомые ездили на Санторини после нас, и у них все было нормально. Так что, многое зависит от благосклонности Посейдона и случая :-)

02.08.10 [14:56]
Re: Немного о Санторини... :-)  

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Lana
В ресторане кормили плохо, как в советской столовой (наверное). Но сначала мы долго стояли в длинной очереди, т.к. в ресторан пускали по разноцветным карточкам, по какой-то хитрой очередности. Эти карточки выдавали при входе, в обмен на билеты. В итоге, 90% русских поели самыми последними…

Вывод: или последними заходили, или служащие испугались- вдруг остальным питья не останется.
А как Вы высчитали 90%?

02.08.10 [15:16]

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

90% - конечно мое субъективное мнение...
Хотя визуально я помнила практически всю нашу русскую группу.
Было немного обидно...

Первая поездка на Санторини оставила не совсем позитивные впечатления.
Лично мой вывод - в такие интересные места стоит ездить самостоятельно, без туристической группы.
И желательно, на 2-3 дня
п.с. - а вот нашему экскурсоводу Ольге я очень благодарна.
За все время путешествия по Греции профи такого уровня я видела от силы 3-4 раза.

22.08.10 [14:07]

christina88

>Новичок<

Личный кабинет

о.Санторини - это одно самых романтичных мест в мире. По-моему, идеальное место для свадебного путешествия.
Там вы найдете множество прекрасных пляжей,где нет этих вездесущих родителей с маленькими детишками.
Вечером можно с удовольствием прогуляться по узким улочкам Иа или посидеть в небольшой таверне и вкусно поужинать.

02.04.11 [23:51]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну да, теперь понятно, почему абсолютная рекордсменка мира по фридайвингу (так до сих пор и не превзойденная аж с 2002 г.) великая (и очаровательная ;) Таня Стритер вдруг объявилась и захотела приехать на Санторини... И это после стольких-то лет отсутствия... Когда она (после рождения доченьки :) фактически ушла из спортивного фридайвинга... Но вот недавно резко захотела (было) вернуться... И именно на Санторини...
http://www.greecetoday.ru/forum/travel/39/page/6/
----------------------------------------
любитель

16.01.12 [12:03]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

10-я Международная конференция по клеточным автоматам для научных исследований и индустрии
24-27 сентября 2012 г.
Санторини
http://acri2012.duth.gr

P.S. Немного о клеточных автоматах... :)
под пьесу Fashion (мода :) нашего (славянского! ;) гитариста-виртуоза Дидюли

любитель

06.06.13 [08:22]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ровно год назад на Санторини был установлен фантастический абсолютный мировой рекорд по фридайвингу. Пилот Австрийских авиалиний Герберт Ницш нырнул "на одном вдохе" на глубину почти 250 метров. И остался жив...
Вторая половинка вот этого минутного клипа немного дает представление о тех событиях на Санторини и о тяжелом восстановлении Герберта после его "возвращения из бездны"...

любитель

11.06.13 [11:16]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Немного о леххком пещерном дайвинге (и ешшо клиффдайвинге) на Санторини... :)
(тока для техЪ, у кого ужеж ломка начинаецца... :))
см. также немного (классных! ;) подводных фото в теме http://www.greecetoday.ru/forum/guides/733/

любитель

13.06.13 [01:41]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну, и немного о леххком пещерном фридайвинге на Санторини (в бикини... ;)

любитель

19.01.14 [15:05]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Тема популярная у читателей, а откатилась на 3-ю страницу форума, забитая менее читаемыми. Несправедливо!
Модерам и админам не до этого, поэтому начну подъем нескольких достойных тем из подвала.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

Форум » Отчёты о путешествиях » Немного о Санторини... :-)
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com