]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Пелопоннес - великий и ужасный!
Форум » Отчёты о путешествиях » Пелопоннес - великий и ужасный!
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 09.08.10 [19:10]
Re: Пелопоннес - великий и ужасный!  

krimhilda

>Исследователь<

Личный кабинет

Вячеслав, скажу Вам больше, я его ждала. Заставлю мужа почитать  
 09.08.10 [20:26]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Что Вы его ждали, я знаю. Помню Ваш пост в одной из тем.
Спасибо на добром слове. Надеюсь, что мужу тоже понравится.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

27.08.10 [13:11]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вячеслав, давно уже посматривала на Ваш рассказ, наконец-то появилось время, и я его прочитала. Грандиозное путешествие! Я как будто снова побывала на Пелопоннесе. И предвкушение от предстоящей сентябрьской поездки, благодаря Вам, только усилилось, потому что в этом году мы выбрали местом нашей дислокации тоже Толо. Хотим исследовать южную Арголиду и близлежащие острова, побывать в Мистре и в ущелье Лусия - местах, до которых не доехали колёса нашей машины во время первого пелопоннесского путешествия - т.е. получается, что поедем по Вашим следам.
Градус настроения после прочтения резко повысился. Спасибо Вам!

27.08.10 [13:35]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН,
Спасибо Вам на добром слове!
Желаю Вам отличного отдыха и массы новых впечатлений и положительных эмоций! Не забудьте написать о них.
А Ваш рассказ о первом путешествии на Пелопоннес где можно почитать? Про термальный источник в Кайафе пост я видел. Здорово!
И другие рассказы тоже, разумеется, если они есть?
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

27.08.10 [13:43]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Вячеслав, рассказы о моих путешествиях по Греции в инете есть, но не знаю насколько это правильно, давать здесь ссылки на другой сайт.
Здесь пока ничего не выставляю, потому что не люблю, когда занимаюсь подготовкой к поездке, натыкаться на разных сайтах на одни и те же рассказы.

27.08.10 [13:46]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Про термальный источник в Канафе пост я видел. Здорово!

Вячеслав, и Вам спасибо! Вечером постараюсь источники в Лутре-Аридее (что под Эдессой) показать.

07.09.10 [20:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Новички! Вас уже много на форуме. Спасибо за интерес к сайту!
Не стесняйтесь - спрашивайте, с удовольствием ответим и поможем, чем можем!

18.09.10 [11:08]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
побывали в Мега Спилео и должен сказать, что зря не зашли. Да, здание монастыря не такое старое, да идёт ремонт. НО! Самое главное спрятано глубоко в стенах монастыря. Открываются двери и как бы переносишься в другой мир на полтысячи лет назад - маленькая церковь в пещере 16-го века и - самое главное - икона, та самая восковая икона. Она того стоит, поверьте! Это одна из самых старейших икон православия, ей 2000 лет, написана Евангелистом Лукой и отличается от всех других изображений Богородицы - младенца она держит в другой руке! Почему так - считается, что икону Лука писал, точнее лепил, с натуры и он от уважения к Марии не смел поднять глаза, поэтому икону делал по её тени! Вы много знаете прижизненных портретов Богородицы? А потом спускаешься в пещеру, где была найдена сама икона и течет святой источник.

А, кстати, Агия Лавра никаких впечатлений не оставила. Как историческое место новейшей греческой истории да, но как монастырь нет.

18.09.10 [12:59]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Amber,
Вы пишете мне о тех достоинствах Мега Спилео, о которых я прекрасно знаю. Я же в своем рассказе выразил сожаление, что не удалось посмотреть икону, пещеру и источник. И подробно объяснил почему. В тот раз вид огромного ресторана у монастыря и он сам - "a-la 5-***** "Mega Spileo Hotel" нас не вдохновил к посещению.
Еще раз повторю - внутрь территории монастыря и даже внутрь самого здания монастыря мы зашли!
Но дальше ноги нас развернули назад! Сами! Может настроение у нас было не то в тот день, может мы не готовы были еще к посещению именно этого святого для верующих христиан места, может быть сами Боги не хотели, чтобы мы попали в пещеру к иконе и источнику. Такое бывало со мной не раз. Вспомните хотя бы Тасос и историю с посещением Свято-Пантелеймонова монастыря!
Возможно, что все эти факторы вместе! Может и еще какие-то другие тоже.

А в монастыре Агиа Лавра все было ровным счетом наоборот!
Мы там отдыхали!
Значит, так было нужно в тот день Богам и Судьбам.

То, что у Вас в день посещения обоих монастырей (подозреваю, что это было на днях?) были диаметрально противоположные нашим впечатления, может объясняться тем, что так угодно было в этот Ваш день Богам и Судьбам!
Да и к тому же не стоит забывать, что Вы все-таки божественный наместник Зевса с пятью ***** (как у Мега Спилео).
Этим все и объясняется!

И к тому же - никто пока не отменял нашу запланированную на следующий год новую поездку на Пелопоннес с попыткой снова побывать там!
И в Демицану, и в Стемницу, и в монастырь Иоанна Продрому.
Разве я где писал, что второй попытки попасть в "Мега Спилео" категорически не будет?
Э, батенька, не торопитесь с выводами!!! Жизнь штука непредсказуемая, как и сама Греция!
Да и Вас может в следующий раз ветром сдуть из Мега Спилео и принести в Агиа Лавру на спасение души!
Разве нет? Можете дать гарантии в обратном?

01.10.10 [14:08]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ, переносим ваш рассказ в отчеты. Появился вопрос - можно исправить "Немея, долина и город в Арголиде" на Коринфию, где собственно Немея и находится? 

Форум » Отчёты о путешествиях » Пелопоннес - великий и ужасный!
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com