]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Каламата - Китриес,
Форум » Как проехать? Греческий транспорт » Каламата - Китриес,
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 16.04.14 [16:41]
Re: Каламата - Китриес,  

mark123

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
Но удобнее всего это арендовать машину и поездить по окрестностям, иначе большинство красот Мессинии ускользнет от вас.

Согласен, но сразу встает много вопросов, я ознакомлюсь с условиями выдачи машины, спрошу если что-то будет не ясно. Я так полагаю, что могу с этим обратиться к вам в ЛС? Я бы хотел еще катерок на денек или парочку, за какие деньги это реально? Яхта не нужна, просто лодка, мотор )

17.04.14 [11:53]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

По авто - мы сотрудничаем уже много лет с АВИСом, но проблема в том, что в Каламате станция проката не их, а по франчайзингу у одной турфирмы. И владельцы этой фирмы достатчоно своеобразно относятся к своим обязанностям по прокату. В результате пару раз они подводили и приходилось срочно людей перебрасывать на других прокатчиков. Если надо будет, я подниму контакты и вам скину. Если машину возьмете, то поверьте, Мессиния надолго завладеет вашими умами Даже просто остановиться на дороге с вот таким видом дорогого стоит в воспоминаниях об отдыхе:

Мессения
Мессения

Мессения
Мессения

По поводу аренды лодки - наверняка в Каламате есть такая услуга, надо по инету пробить. Если не будет в Каламате, то тогда в Ступе.

21.04.14 [14:48]

mark123

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо, не могу определиться, на какое кол-во дней арендовать? Посоветуете? Едем на 14 дней. Брать на все дни, смысла нет? Да и сумма получается >24 000 руб.

P.S. "Посоветуете?" Имею ввиду, мы хотим увидеть не все но многое, 2-3 дня? Неделю?

21.04.14 [15:03]

mark123

>Странник<

Личный кабинет

Может быть, есть смысл подумать о квадроцикле? 
 21.04.14 [15:25]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Квадроцикл лично я бы не советовал.
Во-первых, на нем много не наездите. А как только попадете на Пелопоннес поймете, что увидеть захочется очень многое. Из моего двухтомного "романа" про него и из произведений других авторов это ясно однозначно. Неужели не хочется все это увидеть воочию и потрогать собственными шаловливыми руками?
Во-вторых, не слишком быстроходная конструкция. Авто куда как быстрей и надежней.
В-третьих, ну пыльно же!
Мы берем авто всегда на весь срок пребывания. Нам его пригоняют прямо в аэропорт или порт. Очень удобно. Там же и сдаем. И вам так пригодится, не нужно добираться на перекладных все время. И ездить можно по всему Пелопоннесу. А уж как он велик и ужасен, я уже писАл. Все зависит от ваших планов, но они могут меняться каждый день! От настроения, от погоды, от желания увидеть что-то новое, от похмельного синдрома, наконец, после вчерашнего роскошного ужина в таверне.
Есть смысл, брать на весь срок, есть! А если не нравится сумма И-ГО-ГО в 24 000 руб., то возьмите авто классом пониже, да и на АВИСе свет клином не сошелся. Полно местных компаний с куда как более демократичными ценами. Кто мешает найти контору подешевле? Ссылки на них есть.
Amber, все - молчу, молчу!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

21.04.14 [16:08]

mark123

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ пишет:

Цитата:
Во-первых, на нем много не наездите. А как только попадете на Пелопоннес поймете, что увидеть захочется очень многое. Из моего двухтомного "романа" про него и из произведений других авторов это ясно однозначно. Неужели не хочется все это увидеть воочию и потрогать собственными шаловливыми руками?

Хочется, причем все, боюсь только, что все кончится не успев начаться. Поищу ваш двухтомник)

Вы знаете, ищу фирмы:
https://www.rentalcargroup.com/
https://www.orangesmile.com/
https://www.hertz.gr/
в среднем 500 евро за машины самого низкого класса.
ВячесЛавЮ пишет:

Цитата:
Кто мешает найти контору подешевле? Ссылки на них есть.
А можно их увидеть?)

21.04.14 [16:17]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

А чего его искать-то? Я думал, вы его давно проштудировали!
I том и II том
Там в начале есть ссылки на прокатные конторы с указанием марки авто, сроком аренды и стоимостью.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

21.04.14 [16:19]

mark123

>Странник<

Личный кабинет

Уже заучиваю маршруты) спасибо! 
 29.04.14 [20:02]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Забыл дать координаты прокатной конторы в Каламате: http://www.enoikiaseisautokiniton-kalamata.gr/epikoinonia
Отв.лицо - Маринопулос Яннис

15.05.14 [07:07]

mark123

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо, а что на счет прав? Наша права нового образца, годятся для Греции? 

Форум » Как проехать? Греческий транспорт » Каламата - Китриес,
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com