]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Паром на Милос из Афин
Форум » Как проехать? Греческий транспорт » Паром на Милос из Афин
Автор: Сообщение:
 15.06.13 [20:36]
Паром на Милос из Афин  

Fea

>Новичок<

Личный кабинет

Добрый день! Планируем поездку из Афин на Милос в июле. Прилетаем в Athens El. Venizelos в 14.35, паром на Милос уходит в 17.00 и другой в 18.00 и у меня вопрос по времени. Предположим мы закончим с прохождением паспортного контроля и багажом к 15.30, я читала что на метро до Пиреуса ехать час, что 16.30 и что там еще не так просто разобраться в какую сторону бежать, чтоб успеть на паром. На сайте openseas.gr/openseas/SearchTrips.html я могу забронировать билеты только на 17.00, на 18.00 предлагают бронировать через турфирмы. Мой вопрос - стоит ли морочиться с бронированием вообще или не проблема купить билеты перед отплытием? Основное беспокойство в том, что мы планируем прилететь в пятницу, влияет ли это на загруженность парома? Если да, то стоит ли связываться с турфирмами для брони билетов? Заранее спасибо за помощь. 
 16.06.13 [00:06]
Re: Паром на Милос из Афин  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Fea,
в афинском аэропорту очень быстро проходите и паспортный контроль, и получаете багаж.
До Пирея вы можете доехать прямым автобусом-экспрессом за 5 евро oasa.gr/xmap.php?id=px96&lang=en есть рейс в 15-25, 15-45, потом в 16-05. Остановка ΣΤΑΘΜΟΣ ΗΣΑΠ (станция метро), оттуда есть через проспект воздушный мост прямо на территорию порта. Вот здесь 4-я фото и видео есть, снятые с этого моста.
Бронируйте через самого перевозчика, билеты получите прямо на причале у парома. Если в конце июля, то лучше бронировать. Если не конец месяца, то не так страшно, еще не будет такого потока туристов.
Карта порта у нас в теме про паромы: http://www.greecetoday.ru/home/reports/16/ пирс на Киклады Е6 как раз напротив моста.

16.06.13 [11:56]

Fea

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо Вам большое за помощь. Еще один дурацкий вопрос - паромы придерживаются расписания? То есть если написано, что он прибывает в 15.30, то это так и происходит +-10 минут, например? Или стоит ожидать более значительных задержек? 
 16.06.13 [12:45]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Насчет расписания нельзя так утверждать. Бывают задержки и до получаса. Иногда погода мешает, но чаще человеческий фактор, билеты именные и если кто-то опаздывает к отправлению парома, то стараются ждать. 
 16.06.13 [23:24]

Fea

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо большое за ответы.:) 
 03.11.16 [16:07]

qaza

>Новичок<

Личный кабинет

Планируем поездку на Милос со своим авто. Подскажите стоимость перевозки авто на пароме. Май месяц 
 03.11.16 [21:06]

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

qaza, в сети всё есть.

Ваш перевозчик Aegean Speed Lines.

Сайт перевозчика: aegeanspeedlines.gr

(На форуме ссылки отключены из соображений безопасности, наберите позывные в поисковике.)

Цены и расписание я не копирую, там неудобная таблица.

Перевезти автомобиль стоит 62 евро. (Проверьте по сайту: на главной в графе Shedules есть строка Pricelist.)

Обязательно посмотрите скидки, offers. Бронирование за 3 месяца до поездки сэкономит Вам 20-30% от её стоимости.

Форум » Как проехать? Греческий транспорт » Паром на Милос из Афин
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com