]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: как из Москвы добраться до Игуменицы
Форум » Как проехать? Греческий транспорт » как из Москвы добраться до Игуменицы
Автор: Сообщение:
 07.02.12 [16:59]
как из Москвы добраться до Игуменицы  

Elena2305

>Новичок<

Личный кабинет

всем доброго времени суток! планирую путешествие Греция-Италия. Не могу понять,как из Москвы добраться до Игуменицы (из Игуменицы до Бари паром ходит - это я знаю точно ) НЕ ПО ВОЗДУХУ, т.к. мама (81)самолетами не летает по состоянию здоровья.
Раньше вроде б Российские Железные Дороги возили до Афин. Но сейчас славная ржд-шная девушка напрочь отрицает такую возможность :(

Может быть кто-то поможет советом\идеей по проблеме.
Буду очень признательна всем, кто откликнется!
----------------------------------------
с уважением Елена

08.02.12 [00:50]
Re: как из Москвы добраться до Игуменицы  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Смотрите. О наличии поезда Вы узнаете только весной. РЖД его никогда не анонсирует на несколько лет вперед, только на один сезон. Если не поставят, то смотрите поезд либо из Москвы до Софии, либо из Киева до Софии. Из Софии автобусом в Салоники. Из Салоник автобусом в Игуменицу.

Еще вариант - из Киева три раза в месяц ходит автобус в Салоники и Афины. Из Салоник, как уже написал. Из Афин есть автобус в Игуменицу и есть автобус в Патры, из Патр ходит паром в Бари http://www.superfast.com

Третий вариант. Добраться до Варшавы, оттуда ходят автобусы в Италию.

Только для женщины в таком возрасте любой из вариантов тяжелый. Что-то оптимальное - если только найдется водитель с просторным авто, чтобы своим ходом. Насчет пожилых не помню, а с маленькими детьми машинами из России в Грецию приезжали.

Вы к мощам Николая?

08.02.12 [08:31]

Elena2305

>Новичок<

Личный кабинет

Amber , спасибище!!!!!! Значит, оптимальнее всего ехать Москва-София-Афины-Патры-Бари ? (получается всего три визы получить :) )

Цитата:
Вы к мощам Николая?
да! (а как вы догадались? )
Да, конечно, маршрут не из лёгких (если я перечислю, какие у неё болячки, то, боюсь, Вы меня уважать перестанете прям сейчас :( ), но маме туда очень нужно... этой истории уже 40 лет, она довольно длинна... скажу только, что мамуля хочет у свт.Николая попросить прощения и поблагодарить за помощь...

Ещё раз огромное Вам спасибо за помощь!!
----------------------------------------
с уважением Елена

09.02.12 [15:36]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Получать только шенген для Греции и Италии, Болгария так пропускает с шенгеном. Румынию только уточнить в их консульстве, но вроде и румыны транзитом пропускали.

Поезд Москва-София вот он http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5139
Автобусы из Софии: http://abritus.info/pytnicheski-prevozi-avtobusni-linii/pytnicheski-prevozi-avtobusni-linii-1

Кстати, частицы мощей св.Николая находятся в Александруполи и их хотят в Питер летом привезти.

14.04.12 [01:46]
Игуменица и Бари  

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Не понял, Игуменица нужна только для того, чтобы попасть оттуда в Бари?
А не проще ли поехать в Бари напрямую?
Москва - Вена - Венеция - Бари.

30.06.13 [17:27]

UvaroFF

>Странник<

Личный кабинет

Москва - Вена - Венеция - Бари. Я бы сам так поехал, отличный маршрут. 

Форум » Как проехать? Греческий транспорт » как из Москвы добраться до Игуменицы
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com