]]>

Пользователей 2683
  ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда яхтыАренда яхты       Аренда автоАренда авто       Забронировать отельОтели       ЛавкаЛавка  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: средства передвижения
Форум » Как поехать? Греческий транспорт » средства передвижения
Автор: Сообщение:
 23.05.11 [23:50]
средства передвижения  

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Добрый вечер!
Вот уже практически в Греции (через неделю) и вдруг поняла, что ничего не знаю про транспорт! Ужас, я в панике!
Подскажите, пож., мы прилетаем 30.05. регулярным рейсом (в 10 утра вылетаем из Москвы), соответственно без трансфера до отеля. Отель Кинг Сарон в Лутраки (Амбер, я прочитала Ваш рассказ про Лутраки, обяз.проедем по машруту ).
Как лучше туда добраться из аэропорта (в отель, я имею ввиду)?
- на такси (сколько это примерно стоит?)
- заказать в отеле трансфер (тот же вопрос)?
- или взять машину напрокат и сдать в Лутраках? (в первый и второй день мы вряд ли поедем куда то, сначала обследуем местность)
И еще, скажите, пож., есть ли там прокат авто и велосипедов?
Вот. Спасибо большое заранее!

24.05.11 [02:36]
Re: средства передвижения  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Люсиль, это вам в турфирме сказали, что Кинг Сарон в Лутраках? Конечно, он не так далеко, но всё-таки 10 км в одну сторону не находишься пешком! А вокруг этого отеля ничего нет практически. Берите машину с аэропорта на все время, иначе никак.
Трансфер должен стоить не более 100 евро до Кинг Сарона. Вот он http://www.greecetoday.ru/?id=1987&zoom=13&mtype=3

24.05.11 [21:23]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Вот это фокус!! я в шоке просто... 
 24.05.11 [22:57]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль, Вы что, расстроились? Куда девалось Ваше радостно-возбужденное настроение?
Вы будете жить в прекрасном месте, недалеко от Коринфского канала - рядом великая куча всемирно-известных и не очень известных достопримечательностей. Арендуете машину и поедете, куда душа захочет. Вам столько всего предстоит увидеть, а Вы в шоке, потому что отель не в Лутраках... Зачем Вам Толо, Лутраки - бетонные коробки домов, бесконечный шум от машин и мотоциклов, с парковками - напряженка. Оно Вам надо? Съездиете в эти городки прогуляться и поймете о чем я Вам сейчас говорю.
Вот, почитайте рассказы очевидцев (это я, скромно так, о себе ), которые не в восторге ни от Лутрак, ни от Толо, зато в восторге от того, что находится рядом с этими городками:
http://www.greecetoday.ru/forum/travel/236/

http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3856

А ведь Вы будете отдыхать в этих же местах. Только ещё раз говорю, берите машину в аэропорту - не пожалеете!

25.05.11 [00:14]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

О, Елена, спасибо Вам! Вы меня успокоили .
Я вот тоже перекопала кучу информации, посмотрела во сколько обойдется аренда в аэропорту, и оказалось вполне нормальная цена! Я то боялась, что это как миимум евро 650-700, а оказалось вполне по-божески от 317 евро на весь отпуск 13 дней! (это, конечно, маленькая машинка , но это не главное!)
я смотрела цену через ссылку на вашем форуме (фирма АВИС).
Рекомендуете эту компанию? или стоит еще посмотреть?
А, вот еще хотела спросить. Мы прилетаем где то в районе 12 часов дня, а аренда машины вроде с 9. Это означает, что нас все равно дождутся и наше авто нам выдадут? Или нужно предварительно предупредить, во сколько мы явимся за машиной?

25.05.11 [00:22]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Люсиль, по АВИСу любую помощь окажем. Время получения авто вы устанавливаете сами в форме бронирования в зависимости от прилёта. 
 25.05.11 [06:42]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль, АВИС - надежная компания, не ищите больше ничего - не тратьте время. Правильно делаете, что смотрите на маленькую машинку - на ней и разъезжаться хорошо на узких дорогах и парковаться легко; а дороги в Греции везде хорошие.  
 25.05.11 [08:25]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Елена, еще раз внимательно перечитала Ваши рассказы. Оба путешествия. Выше всех похвал! Впечатляет просто СУПЕР! В прошлый раз я их не дочитала оказывается (свет отключили, пришлось спать ложиться ).
Теперь я передумала про Спецес, точнее Спецес перекрыло желание поехать в Моневмасию и пещеры Диру.
Скажите пож., если приобрести карту, то как по обычной карте самостоятельно путь определяешь?
И путеводители там свободно можно купить, или лучше заранее в России приобрести? у меня еще два дня есть.

25.05.11 [08:26]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо большое! сегодня же забронирую.  
 25.05.11 [10:56]

Germon

>Путешественник<

Личный кабинет

Люсиль
У АВИСа в Афинском а/п своя стойка. Так что хоть Вы ночью прилетите (так, к примеру), Вам авто выдадут. Обычно дают то, что у них в наличии. Поэтому марку авто трудно предугадать.
Выезд из а/п на Лутраки очень удобный, практически сразу попадаете на Е94. Вполне реально доехать за час.
Кстати, мы тоже 30-го летим АФЛом в Афины.

26.05.11 [00:19]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Germon, спасибо!
Очень ценная информация! Как раз хотела уточнить, где их искать, но уже и так всех замучила вопросами. Решила, на месте разберемся.
Потому что у меня еще ряд вопросов назревает.
Вот, кстати, пользуясь случаем, спрошу.
А карты местности там можно приобрести? а заправки там такие же как в России? а то мы в Испании с платными стоянками так пролетели. Мы думали, что оплата после стоянки. А оказалось, что нужно сначала зарегистрироваться. И нам штраф выписали .
Да, а в Греции тоже есть стоянки платные, бесплатные, и платные в отдельные часы?

26.05.11 [06:51]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль
Вот Вам сайт афинского аэропорта, зайдите на Airport Maps, открывайте первую карту, на которой и увидите, где расположены рентакары.

А карты местности там можно приобрести?
Карту возьмете на первое время у АВИСа - они бесплатные (чтобы доехать до отеля Вам её хватит), а потом в любом сувенирном магазине купите нормальную карту автодорог Греции.
На все остальные вопросы я только что ответила вот здесь (нажав на ссылку,вниз по страничке опуститесь); отвечала на вопросы по Криту, но ответы в той же мере относятся и к материковой Греции.

26.05.11 [10:49]

Germon

>Путешественник<

Личный кабинет

Люсиль
Туда, куда Вы едете, со стоянками проблем не будет. Конечно, под "знаки" не надо парковаться. Большинство паркуется вдоль дорог (сами увидите). Если вдруг места возле где-то не будет, везде есть маленькие переулки, где можно запарковать авто. Единственное, в центр Афин на авто не суйтесь. Если захотите поехать в столицу, постарайтесь оставить авто возле ближайшего метро на какой-нибудь стоянке (мы, например, парковались возле супермаркета) и в центр на метро.

26.05.11 [20:26]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

спасибо! еще мы хотели на о.Спецес попасть. мне Амбер еще в самом начале, когда я надеялась поселиться в Нафплионе , говорил, что это колоритный островок. Вот. Подскажите пож., как туда можно добраться, а то на карте я его не нашла.
Спасибо всем еще раз! :
ура!, уже через три дня!

26.05.11 [21:38]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль
На Спецес лучше всего поехать на круизном корабле, который отходит из Толо. Ехать на машине до Портохелли, мне кажется будет утомительно,а на круизном корабле сразу побываете на двух островах - Спецес и Идра.
Про круизный кораблик я писала в своем рассказе, на который уже давала Вам ссылку, а Вячеслав в своем рассказе "Пелопоннес великий и ужасный" описывает как они плавали на этом корабле.
А на карте вот: Спецес

26.05.11 [23:55]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

ой, чего то я перепутала и мое сообщение появилось в другом окне. почему то у меня куча пустых окон..
Елена, вот мое сообщение, вдруг Вы его не увидите :
Елена, еще раз внимательно перечитала Ваши рассказы. Оба путешествия. Выше всех похвал! Впечатляет просто СУПЕР! В прошлый раз я их не дочитала оказывается (свет отключили, пришлось спать ложиться ).
Теперь я передумала про Спецес, точнее Спецес перекрыло желание поехать в Моневмасию и пещеры Диру.
Скажите пож., если приобрести карту, то как по обычной карте самостоятельно путь определяешь?
И путеводители там свободно можно купить, или лучше заранее в России приобрести? у меня еще два дня есть.

27.05.11 [07:57]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль

Ничего удивительного. В Монемвасию лучше всего ехать с ночевкой, чтобы днем по жаре с толпами экскурсий не гулять по ней, иначе очарование Монемвасии пройдёт мимо Вас.

путеводители там свободно можно купить, или лучше заранее в России приобрести?
Путеводители лучше покупать в России. Их много от разных издательств, у меня почти все они есть, поэтому могу сказать, что лучшие из них (для меня, конечно) вот эти два:
Дорис Киндерсли. Греция и Вокруг света. Греция

Путеводитель из серии Вокруг света более интересный, а из серии Д. Киндерсли - более подробный и информативный по конкретным достопримечательностям.
В Греции продают скорее не путеводители, а фотоальбомы интересных мест, иногда с кратким описанием. В целом, на покупку путеводителя в Греции я бы не рассчитывала... Посмотрите в книжных Вашего города, наверняка, что-то найдете. Обратите внимание на газетные киоски в аэропорту - в них часто продают путеводители. В аэропорту Греции тоже есть несколько книжных, в которых продают путеводители, но на русском языке их практически нет.

если приобрести карту, то как по обычной карте самостоятельно путь определяешь?
Люсиль, Вы своим вопрос поставили меня в тупик, честно говоря.
Покупаете карту автодорог, определяете на ней (хотя бы приблизительно), где Ваш отель расположен и отмечаете те места, которые хотите посетить. К любой достопримечательности или местности ведут несколько дорог и они, как правило, отмечены на карте разноцветными, разной толщины линиями; более толстые линии - это главные дороги (и соответственно, более скоростные), более тонкие - второстепенные. Дальше уже сами определяетесь, как Вы хотите ехать. В принципе вот и всё. Когда будете ехать, то сверяете названия карты с указателями а дорогах и, таким образом, определяетесь в правильном ли Вы едете направлении.

Ещё в 2007 году я купила в книжном магазине русскоязычную карту Греции и, когда я готовлю новую поездку, то достаю карту и лазаю по ней отмечая интересные места, а потом уже пытаюсь их ранжировать для конкретной поездки, выстраивая в боле-менее "стройный" маршрут и, подбирая к этому маршруту местности, в которых позже начинаю искать подходящие для нас отели (естественно ,что при этом что-то отпадает и оставляется на следующий раз).

Люсиль, мне кажется, что Вам для начала нужно написать список того, что Вы хотите увидеть в Греции, потом определиться, где это всё находится на карте-схеме (хотя бы на этой: http://map1.msk.ru/map696460_0_0.htm ), чтобы понять, где расположены Ваши "хотелки", а потом уже отметить их на подробной карте, чтобы посчитать приблизительный километраж и ориентировочное время, которое надо затратить на дорогу. Если Вы в своих книжных магазинах не найдете карт, то вот карта Пелопоннеса с километражем.
В конце концов купите карту автодорог непосредственно на месте и займетесь разработкой маршрутов уже в Греции.

27.05.11 [08:17]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Кстати, на карте форума отмечено много интересных мест на Пелопоннесе. Надо только карту увеличивать, чтобы всё отмеченное увидеть. 
 27.05.11 [09:35]

Natalie

>Странник<

Личный кабинет

Елена, спасибо большое, что не устаете так подробно отвечать на вопросы новичков!
А посоветуйте мне тоже самый лучший путеводитель по Криту, пожалуйста. Вы написали, что они у Вас все есть, а у Дорис Киндерсли я так поняла материковая Греция описана.
----------------------------------------
С детства мечтала увидеть Грецию, в которой всё есть))) "Мечты сбываются" (С)

27.05.11 [10:02]

Tomcat

>Штурман дальнего плавания<

Личный кабинет

У Киндерсли есть книга по островам на русском, есть и по Криту - но на русском не видел.
а так в каждом - всего понемногу.
вот здесь - первые четыре, если их сложить вместе - в самый раз
http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%ef%f3%f2%e5%e2%ee%e4%e8%f2%e5%eb%fc+%ea%f0%e8%f2

кстати, есть еще и греческие неплохие издания - посмотрите в аэропорту

27.05.11 [12:34]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Елена, спасибо большое, что не устаете так подробно отвечать на вопросы новичков!
Натали, всегда пожалуйста! Всегда готова помочь, если только это не вопросы типа: "Первый раз в Грецию. Куда?"

По Криту я до сих пор остаюсь поклонником путеводителя из серии Фотогид: Крит - мы как раз с ним на Крит и ездили, и это было наше первое путешествие в Грецию. Этот путеводитель написан очень увлекательно и интересно - для первого знакомства с Критом вряд ли можно придумать что-либо лучше. Хотя, не исключаю такой возможности, что путеводитель "Крит" из серии Вокруг света тоже должен быть неплохим, потому что писал его г-н Баунов, являющийся автором путеводителей "Греция" и "Греческие острова" из этой же серии.

у Дорис Киндерсли я так поняла материковая Греция описана
У Дорис Киндерсли есть отдельный путеводитель по греческим островам, так же как и в серии Вокруг света, и мне эти путеводители тоже очень нравятся.

Натали, Вам с путеводителем проще, потому что на Крите Вы увидите много книг, и не только путеводителей, греческих изданий на русском языке - информация в них подается интересно и хорошо ложится на те знания которые Вы уже получили из интернета и книг при подготовке к поездке.

27.05.11 [22:50]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо большое, Елена! Полностью согласна с Натали! Спасибо большое!  
 22.06.11 [15:18]

July

>Новичок<

Личный кабинет

Здравствуйте!
А что делать тем, кто не будет арендовать авто (просто потому что водить не умеем ния, ни муж)? Как на Крите можно на общественном транспорте посетить экскурсионные метса?
----------------------------------------
July

22.06.11 [16:02]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

July пишет:

Цитата:
Как на Крите можно на общественном транспорте посетить экскурсионные метса?

Смотреть на нашей карте интересные места Крита и согласовывать их с автобусным расписанием: http://www.greecetoday.ru/home/articles/18/#005

Форум » Как поехать? Греческий транспорт » средства передвижения
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Апартаменты на Ионических островах
Бронируйте отели в Греции
]]>
Избранное
Кипрские зарисуечки. Диалоги под Платона
Из серии кипрских рассказов. Извечное "соперничество" между двумя народами - греками и киприотами - приоткрывается нам в этих остроумных диалогах с русским путешественником.
]]>
Путеводители по Греции