]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: средства передвижения
Форум » Как проехать? Греческий транспорт » средства передвижения
Автор: Сообщение:
 23.05.11 [23:50]
средства передвижения  

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Добрый вечер!
Вот уже практически в Греции (через неделю) и вдруг поняла, что ничего не знаю про транспорт! Ужас, я в панике!
Подскажите, пож., мы прилетаем 30.05. регулярным рейсом (в 10 утра вылетаем из Москвы), соответственно без трансфера до отеля. Отель Кинг Сарон в Лутраки (Амбер, я прочитала Ваш рассказ про Лутраки, обяз.проедем по машруту ).
Как лучше туда добраться из аэропорта (в отель, я имею ввиду)?
- на такси (сколько это примерно стоит?)
- заказать в отеле трансфер (тот же вопрос)?
- или взять машину напрокат и сдать в Лутраках? (в первый и второй день мы вряд ли поедем куда то, сначала обследуем местность)
И еще, скажите, пож., есть ли там прокат авто и велосипедов?
Вот. Спасибо большое заранее!

24.05.11 [02:36]
Re: средства передвижения  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Люсиль, это вам в турфирме сказали, что Кинг Сарон в Лутраках? Конечно, он не так далеко, но всё-таки 10 км в одну сторону не находишься пешком! А вокруг этого отеля ничего нет практически. Берите машину с аэропорта на все время, иначе никак.
Трансфер должен стоить не более 100 евро до Кинг Сарона. Вот он http://www.greecetoday.ru/?id=1987&zoom=13&mtype=3

24.05.11 [21:23]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Вот это фокус!! я в шоке просто... 
 24.05.11 [22:57]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль, Вы что, расстроились? Куда девалось Ваше радостно-возбужденное настроение?
Вы будете жить в прекрасном месте, недалеко от Коринфского канала - рядом великая куча всемирно-известных и не очень известных достопримечательностей. Арендуете машину и поедете, куда душа захочет. Вам столько всего предстоит увидеть, а Вы в шоке, потому что отель не в Лутраках... Зачем Вам Толо, Лутраки - бетонные коробки домов, бесконечный шум от машин и мотоциклов, с парковками - напряженка. Оно Вам надо? Съездиете в эти городки прогуляться и поймете о чем я Вам сейчас говорю.
Вот, почитайте рассказы очевидцев (это я, скромно так, о себе ), которые не в восторге ни от Лутрак, ни от Толо, зато в восторге от того, что находится рядом с этими городками:
http://www.greecetoday.ru/forum/travel/236/

http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3856

А ведь Вы будете отдыхать в этих же местах. Только ещё раз говорю, берите машину в аэропорту - не пожалеете!

25.05.11 [00:14]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

О, Елена, спасибо Вам! Вы меня успокоили .
Я вот тоже перекопала кучу информации, посмотрела во сколько обойдется аренда в аэропорту, и оказалось вполне нормальная цена! Я то боялась, что это как миимум евро 650-700, а оказалось вполне по-божески от 317 евро на весь отпуск 13 дней! (это, конечно, маленькая машинка , но это не главное!)
я смотрела цену через ссылку на вашем форуме (фирма АВИС).
Рекомендуете эту компанию? или стоит еще посмотреть?
А, вот еще хотела спросить. Мы прилетаем где то в районе 12 часов дня, а аренда машины вроде с 9. Это означает, что нас все равно дождутся и наше авто нам выдадут? Или нужно предварительно предупредить, во сколько мы явимся за машиной?

25.05.11 [00:22]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Люсиль, по АВИСу любую помощь окажем. Время получения авто вы устанавливаете сами в форме бронирования в зависимости от прилёта. 
 25.05.11 [06:42]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Люсиль, АВИС - надежная компания, не ищите больше ничего - не тратьте время. Правильно делаете, что смотрите на маленькую машинку - на ней и разъезжаться хорошо на узких дорогах и парковаться легко; а дороги в Греции везде хорошие.  
 25.05.11 [08:25]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Елена, еще раз внимательно перечитала Ваши рассказы. Оба путешествия. Выше всех похвал! Впечатляет просто СУПЕР! В прошлый раз я их не дочитала оказывается (свет отключили, пришлось спать ложиться ).
Теперь я передумала про Спецес, точнее Спецес перекрыло желание поехать в Моневмасию и пещеры Диру.
Скажите пож., если приобрести карту, то как по обычной карте самостоятельно путь определяешь?
И путеводители там свободно можно купить, или лучше заранее в России приобрести? у меня еще два дня есть.

25.05.11 [08:26]

Люсиль

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо большое! сегодня же забронирую.  
 25.05.11 [10:56]

Germon

>Путешественник<

Личный кабинет

Люсиль
У АВИСа в Афинском а/п своя стойка. Так что хоть Вы ночью прилетите (так, к примеру), Вам авто выдадут. Обычно дают то, что у них в наличии. Поэтому марку авто трудно предугадать.
Выезд из а/п на Лутраки очень удобный, практически сразу попадаете на Е94. Вполне реально доехать за час.
Кстати, мы тоже 30-го летим АФЛом в Афины.

Форум » Как проехать? Греческий транспорт » средства передвижения
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com