]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Куда за снорклингом??
Форум » Море и Греция » Куда за снорклингом??
Автор: Сообщение:
 18.05.16 [15:06]
Куда за снорклингом??  

Ogonek

>Новичок<

Личный кабинет

Приветствую всех грекоманов!
Я тут впервые, так что не кидайте камнями, если сабж уже обсуждался - хотя по поиску не нашла...

Итак, в поисках хоть какого-нибудь подводного мира (я чисто снорклер, никак не дайвер :)) выбираю место будущего отпуска, планируемого на сентябрь:
- хвалят рыбок на Спецесе;
- также попадались отзывы о снорке на Ситонии (Халкидики);
- или все-таки Крит??

Буду рада любой информации и заранее благодарствую!

19.05.16 [01:23]
Re: Куда за снорклингом??  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ogonek, вопрос и простой, и непростой.

Хороший дайвинг найти труднее, но если уже нашел место по отзывам, то отправляешься именно туда и, скорее всего, получишь, что хотел.

Снорклинг, вроде, везде встречаешь, но пытаешься вспомнить конкретные места и как-то трудно
В принципе, Греция хороша своим разнообразием - и в любом месте можно найти как песчаные пляжи, так и скалистые. На Ситонии купался только на песчаных пляжах - там, конечно, с маской не очень интересно. А вот по соседству на острове Тасос попадались пляжи (например, Пефкари) с очень классными подводными скалами и кучей жителей на них.
Возле Афин (чуть южнее) хватает таких пляжей. Например - http://www.greecetoday.ru/card/33462/
Думаю, в сентябре Крит или южный Пелопоннес (Мессиния/Лакония) вас удовлетворят.

19.05.16 [11:19]

Ogonek

>Новичок<

Личный кабинет

Amber, благодарю!
только вот

Цитата:
в сентябре Крит или южный Пелопоннес (Мессиния/Лакония)
тоже немаленькие, хотелось бы конкретные "пароли-явки-адреса".
И кстати, на другом сайте мне писали, что после Спецеса на Крите искать нечего.... Вот и кому верить??

19.05.16 [11:22]

Ogonek

>Новичок<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
Возле Афин (чуть южнее) хватает таких пляжей. Например -
а не подскажете, как до этого пляжа из Афин можно добрать? (все равно ж сначала до них лететь - может, и загляну :))

19.05.16 [16:00]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ogonek, из всех мест, где мы были в Греции (Халкидики, Крит, Корфу, Родос, Закинф, Пелопоннес, Афины, Санторини и т.д.) лучше всего для сноркинга, на мой взгляд, отель Калипсо на Южном Крите.
----------------------------------------
любитель

19.05.16 [16:11]

Ogonek

>Новичок<

Личный кабинет

deepln2, благодарю!
А расскажите чуть подробней?
там недалеко от отеля эти места? Кого под водой видели?

UPD: ох, посмотрела в инете - как-то там сложно без авто будет, вдали от цивилизации-то... я ж не вожу (((

а где были на Халкидиках?

19.05.16 [20:30]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Да не нужно там авто вообще.
И, кстати, "на другом сайте" (причём самом известном, пожалуй, среди всех "турфорумов" под аренду авто) сам его основатель пишет совсем недавно:

Цитата:
В остальном, как мне кажется, поездки по острову Крит сродни мазохизму.
Стоит выбрать одно место и сидеть там.

Ogonek, чтобы не отвечать впустую на остальные вопросы, уточните, пожалуйста, какая именно "цивилизация" Вам нужна для хорошего сноркинга?
любитель

19.05.16 [21:08]

Ogonek

>Новичок<

Личный кабинет

Цивилизация нужна скорее для времени, свободного от снорклинга
ну я же все-таки одна еду... нужны какие-то развлечения помимо книжки в номере...

19.05.16 [21:30]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ogonek пишет:

Цитата:
а не подскажете, как до этого пляжа из Афин можно добрать? (все равно ж сначала до них лететь - может, и загляну :))

Автобус есть 122 от крайней станции метро Эллинико до пос. Саронида. Остановка так и называется "Агиос Николаос". По ссылке в карточке объекта есть координаты.

На противоположной стороне Саронического залива есть еще один аналогичный пляж, но побольше - Кинета: http://www.greecetoday.ru/card/454/ . Туда надо пригородным автобусом уже ехать, два раза в день ходит.

Вообще, без машины в Греции сложновато. Так, на какие пляжи хочешь, на такие и едешь.

Кстати, относительно Крита. Есть там вполне раскрученное (среди россиян в том числе) место - пос. Бали, между Ираклионом и Ретимно. Там 4 бухты, они песчаные, но разделены скалами. И особенно в последней бухте народ плавал в масках, вот:

Бали, Крит
Бали, Крит

19.05.16 [22:01]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ogonek пишет:

Цитата:
Цивилизация нужна скорее для времени, свободного от снорклинга
ну я же все-таки одна еду... нужны какие-то развлечения помимо книжки в номере...

Ну да, живо вспомнился мне мой сноркинг в Хилтон Гавайи...
Так что по Греции теперь с интересом понаблюдаю, что Вам тут замечательные арендаторы авто понасоветуют.
любитель

Форум » Море и Греция » Куда за снорклингом??
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com