]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Вопрос о политической обстановке в Греции
Форум » Большая политика » Вопрос о политической обстановке в Греции
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 15.09.10 [14:17]
Вопрос о политической обстановке в Греции  

Sholpan

>Новичок<

Личный кабинет

Здравствуйте. С детства мечтала учиться и жить в Греции, но кризис разрушил мои надежды. Мне интересно, политическая обстановка до сих пор плохая? Я имею в виду забастовки. Вроде по новостям уже как пару месяцев ничего не показывают. Может все более-менее стабилизировалось? Или же ехать не стоит? Прошу ответить, это очень важно для меня. 
 15.09.10 [15:19]
Re: Вопрос о плитической обстановке  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Достаточно будет войти в раздел "Новости" на главной странице сайта и Вам все станет понятно. Раздел ежедневно обновляется, спасибо хозяевам.
Лично мое субъективное мнение, что Греция объективно обезумела и катится в пропасть. Дальше будет только хуже.
К следующему лету все окончательно станет ясно - останется Греция без туристов или еще найдутся смельчаки, готовые рисковать отдыхом с отменой авиарейсов, ж/д перевозок, забастовкой диспетчеров, таксистов, музеев, водителей бензовозов, заправщиков, закрытыми бензоколонками, отсутствием бензина и астрономическими ценами на него там, где он останется евро по 2, а то и больше.
Ты сдурела, любимая Греция?
Опомнись и выкарабкивайся!
Так что Вам, по моему убеждению, стоит подождать или выбрать другую страну.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

15.09.10 [15:37]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
А если зайти на любой российский сайт, то там: убийства ученика, на пешеходной линии насмерть задавили 4х учительниц, пожары продолжаются, неурожай, гречка подскочила в цене и многое, многое другое. Как там жить? Что с тобой, любимая Россия, скоро ты останешься без жителей совсем.

15.09.10 [15:49]

Sholpan

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо за личное мнение. Эх, похоже все-таки придется ехать в другую страну((( Marinella, Вы в чем-то правы, новости - жуткая вещь. Кажется, будто живешь в дурдоме) 
 15.09.10 [16:04]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Sholpan, смотря, какие цели Вы преследуете. Учиться, жить, работать - несколько разные вещи. В каждом Греция может предоставить свои плюсы и минусы. Какой опыт у вас был ранее знакомства с Грецией? Говоря в общем, энергичные иностранцы здесь добиваются многого, потому как аборигены оставляют достаточно свободы действия своим неторопливым образом жизни. А насчет того, что приехал в Греции на неделю, а остался на всю жизнь - это во всем мире давно известный факт.

останется Греция без туристов или еще найдутся смельчаки, готовые рисковать отдыхом с отменой авиарейсов, ж/д перевозок, забастовкой диспетчеров, таксистов, музеев, водителей бензовозов, заправщиков, закрытыми бензоколонками, отсутствием бензина и астрономическими ценами на него там, где он останется евро по 2, а то и больше.

В Турции бензин всегда был намного дороже, чем в Греции, кстати.
А туризм составляет 16-17% ВВП Греции - это общедоступные цифры, на которые почему-то никто не хочет обращать внимания и задуматься, а что дает стране остальные 83-84%?

15.09.10 [16:14]

Sholpan

>Новичок<

Личный кабинет

Мои цели - это все перчисленное - учиться, жить, работать. В Греции была один раз, обычный туристический отдых, точнее я хотела поближе познакомиться со своей мечтой, увидеть воочию. Мне очень понравилось. Но этого ведь недостаточно)) 
 15.09.10 [16:14]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Флаговые деньги  
 15.09.10 [16:19]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Sholpan
А вид на жительство или гражданство? Если присматривать за бабушкой-дедушкой- ребёнком, такие работы есть.
Если сразу в руководители- говорю честно- не получится сразу.

15.09.10 [16:43]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Marinella
А я разве где говорил или писал, что живу в великолепном государстве под названием Российская Федерация?
Жить здесь почти невозможно для нормального человека.
Вот этого "почти" пока хватает, чтобы жить, а не сбежать куда глаза глядят!
Думаю, что и Вы все подались в Грецию не от счастливой жизни здесь.
А о Греции пишу с болью, а не со злорадством, неужели не понятно?

Amber,
Сдохнет туризм, потянет за собой все! Всю экономику, как по цепочке!
Давайте подождем до следующей весны.
Думаю, что даже зима уже принесет нам всем, как в России, так и в Греции, много ужасающих сюрпризов.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

15.09.10 [17:17]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
С ВАшей неуёмной энергией и любовью к путешествиям- Вы удивительный писсимист.
Есть хорошая пословица: живы будем- не помрём.
А я уехала как раз от хорошей жизни, просто любовь к Греции пересилила всё. И я принимаю её такую, как она есть: с проблемами, с долгами, забастовками. И никогда не стенаю, а если могу, иду и помогаю.

Форум » Большая политика » Вопрос о политической обстановке в Греции
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com