]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.
Автор: Сообщение:
 01.03.14 [00:00]
Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.  

huld

>Новичок<

Личный кабинет

Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.
Ув. знатоки, покритикуйте пож-та маршрут. Его я строила исходя из принципов:
1 - Не уверена, что вернусь в Грецию ещё раз (езжу я много, но каждый раз выбираю другую страну), поэтому хотелось посмотреть самое-самое -с учетом возможных 9 ночей.
2 - Это самое-самое должно быть разным. Берём машину.
3 - Пляжный отпуск - не для меня, а также не для меня музеи и археологические развалины (если они не на фоне каких-нибудь видов).
4 - Сталактитовых пещер насмотрелась во Франции, Словении...

Итак -
12 Июня - прилёт в 10 утра в Афины. Переезд в Xiropigado (3 ночи). По пути мост и Нафплио.
13 июня - Микены, Эпидаврос и хвост от Нафплио (что недосмотрим 12)
14 июня - наверное Мистрас. Хотелось бы монастырь Элонис и Космас, но не знаю. осилим ли в один день.
15 июня - покидаем Хиропигадо, движемся к Диакофто (в этом районе ночёвка один день). Не знаю, чем заполнить этот день. Поезд в Кадавриту? Стоит тратить время на туда-назад? или через Димицану и Калавриту к ночёвке?
16 июня - переезд в Метцово (3 ночи). что посмотреть по пути - Янину? Что-то ещё?
17 июня - Метеоры (из-за них и затеяла поездку в Грецию)
18 июня - Загория (каньон Лукас)
19 июня утром - перрезд в Салоники откуда в 11 утра вылетаем в Санторини (2 ночи).
21 июня вечером улетаем из Санторини домой. На Санторини выходит 2 дня с хвостиком - значит закат на Оя, Тира, вулкан, красный и чёрный пляжи, винодельня. что ещё? Кто может посоветовать хорошую прокатную контору на Санторини? Машину хотим взять в аэропорту

Заранее спасибо всем за советы

01.03.14 [03:03]
Re: Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Я думаю, вот этот отчет вам сильно поможет: http://www.greecetoday.ru/forum/travel/269/
Там, правда, 12 дней, но география сильно совпадает с вашей.

Мистрас и Космас в один день трудновато.
В Дьякофто зачем ночевка? Замените на Димицану/Стемницу - ущелье Лусиу и три монастыря в ущелье, которые называют Афон Пелопоннеса. Водяной музей в Димицане интересный.
В Мецово что 3 дня делать будете?
Озеро Трихонида - самое крупное естественное озеро Греции и родина Козьмы Этолийского. Между Навпактосом и Агринио.

По поводу авто в Греции - можно через нас заказать в АВИСе: http://www.greecetoday.ru/home/rentauto/ Взять в Афинах, сдать в Салониках, взять на Санторини.

01.03.14 [09:53]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

huld пишет:

Цитата:
Пляжный отпуск - не для меня, а также не для меня музеи и археологические развалины (если они не на фоне каких-нибудь видов).

И тут же в планах они самые и есть - развалины и музеи, причем без особых видов:
huld пишет:

Цитата:
13 июня - Микены, Эпидаврос
14 июня - наверное Мистрас

А вот и пляжи, с видами, правда
huld пишет:

Цитата:
21 июня... красный и чёрный пляжи

Не поймешь этих женщин!

Amber пишет:

Цитата:
Водяной музей в Димицане интересный

Сергей, она же категорически против музеев!

huld пишет:

Цитата:
15 июня - покидаем Хиропигадо, движемся к Диакофто (в этом районе ночёвка один день). Не знаю, чем заполнить этот день. Поезд в Кадавриту? Стоит тратить время на туда-назад? или через Димицану и Калавриту к ночёвке?

Можете прокатиться из Дьякопто (Διακοπτό) на "паровозике из Ромашково" по горам и ущельям. Очень впечатляет.

Потом можете заехать в Монастырь Мегало Спилеу (Μονή Μεγάλου Σπηλαίου). Насколько я понял, монастыри вы не отвергаете к осмотру. А этот очень знаменит и хорош.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

01.03.14 [20:33]

huld

>Новичок<

Личный кабинет

Большое спасибо всем за советы. Хочу пояснить - Метцово планирую как базу для загории и метеор. А чем она не подходит? От неё по мишлену и до Метеор, и до Загория и др Салоник и из Пеллопонеса быстрее всего выходит. Я очень не люблю менять отели. Так что стараюсь останавливаться на три-четыре дня. Дьякофто выбрала как этап на пути в Метцово (и так 4.5 часа). А если остановлюсь в горах где-нибудь в Калаврите - потом дольше до Метцово, за один день трудновато. Поэтому как варианты - от Хиропигадо вдоль моря до Дьякофто (кажется, вдоль моря ничего интересного) , там взять поезд до Калавриты, погулять-посмотреть монастырь - и на ночёвку в Дьякофто (вернее где-то возле). Второй вариант - не поездом а машиной до Калавриты, там гулять - а потом спуститься. Третий вариант - от Хиропигадо через горы в Димицану, Калавриту - а потом спуститься к ночёвке. Что скажете?
Музеи - не отвергаю категорически, если что-то самое-самое - то да.
Пляжи - отвергаю как план застрять там на пару часов. А красный-чёрный пляжи - это уже "виды". Ну и, наверное, проплыву всё-таки.
А Мистрас - не виды?
Авис - не подходит, берут 150 евро за возврат в Салониках. Заказала в Сикст (тем более там скидка с работы), а вот на Санторини нужно брать местную контору. Вот только какую?

01.03.14 [20:44]

huld

>Новичок<

Личный кабинет

Что смотреть на озере Трихонида?
И если ехать на паровозике до Калавриты - туда и назад, не жалко время? И как потом до монастыря добираться - без машины?

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com