]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Греция: сентябрь-октябрь
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Греция: сентябрь-октябрь
Автор: Сообщение:
 15.07.13 [05:51]
Греция: сентябрь-октябрь  

Irine

>Странник<

Личный кабинет

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Спасибо вам за огромнейший ресурс полезной информации!

Собираемся с мужем в Грецию, из Иркутска. Варианта два - либо брать тур в Пегасе на Крит, с 17.09-30.09, либо до Афин в 20х числах и обратно где-то до 10 октября.
Цели на путешествие - отдохнуть на море, но лежать сутками не можем, поэтому поплавать, поваляться; вечером прогуляться по набережной, попрыгать :)
-посмотреть достопримечательности, мы очень любим гулять и фотографировать.
-поездки на машине - примерно смотрю, куда можно совершать дневные проезды, монастыри, деревушки и т.д.
-я искренне прусь по местной кухне )) поэтому если подскажете особые места, буду очень признательна.

Я прочитала что в этих числах Афины уже не советуют, т.к. не очень тепло, а если какие-то острова рядышком? Афины ведь прекрасны, им тоже хочется уделить время! На Пелопоннес, мне кажется, получится далековато в смысле переездов. А если брать Крит - будет ли возможность доплыть до Афин и уделить им пару деньков?

По бюджету - если брать пакет на Крит, то выходит 35000-40000 на человека проживание + перелет, если отдельно билет до Афин, то 24000 - билет на человека + сколько проживание (хочется что-то типа студии с кухней в аренду - возможность готовить из местных продуктов для меня ВСЕ!).

Посоветуйте, пожалуйста! Простите, что так сумбурно, у меня сейчас, как и у многих только решивших, что да, Греция, в голове полная каша из названий и вариантов.

15.07.13 [07:44]
Re: Греция: сентябрь-октябрь  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вы можете прилететь в Афины, пожить там пару-тройку дней, осмотреть достопримечательности, купить билет на самолет или паром до Крита.
Самолетом быстрей, но дороже. Если паромом и не нужна каюта (можете всю ночь бодрствовать или спать в общем зале на диване или кресле), то совсем дешево. Плыть ночь. Можно до порта Суда около г. Ханья, можно до Ираклиона (столица острова). И там, и там, вам будет на что посмотреть и чем заняться. Апартаментов и студий полно. Выбирайте сами, тут я вам не советчик.

Про Крит много полезных и познавательных отзывов, так как остров великолепен. Читайте их, поймете. Может мой "роман" поможет, он - ТУТ
С погодой в этот период могут быть кратковременный сюрпризы, но нам в этом смысле везло, даже в более позднее время.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

15.07.13 [10:43]

Irine

>Странник<

Личный кабинет

Вячеслав, спасибо! Ваш отзыв читала-смотрела, занимательно :)

Общаюсь с тур.агентами, кто предлагает крит, два варианта - отель петринос возле ретимно (в 11км) и отель ирида в агия пелагия. По стоимости выходят примерно одинаково. Про первый говорят - да неплохо, но город в 11 км, не выйдешь не погуляешь вечером. Про второй еще читаю, но я так поняла что тоже деревенька )) Сейчас звонила коллеге, она буквально с Крита вернулась, однозначно советует брать отель в Ретимно, якобы город красивее и интереснее, хотя читаю про эту деревушку Агия Пелагия - тоже занятное местечко. Может кто подскажет в сравнении городов?

И второй вариант - если все-таки в Афины и потом на островок рядом с Афинами с приоритетом неделя там и неделя там - подскажете за погоду? Очень уж разноречивые мнения, видимо кому как повезло))

17.07.13 [04:40]

Irine

>Странник<

Личный кабинет

Милые греки, не останьтесь равнодушными!

Какую погоду ожидать в Афинах в конце сентября? Хочу все-таки на несколько дней туда, а потом на остров на пароходике, купаться и наслаждаться!

17.07.13 [07:23]

Аркудаки

>Путешественник<

Личный кабинет

Погода в конце сентября в Афинах, как и во всей Греции, непредсказуема.
Честь имею

19.07.13 [17:50]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Чаще всего погода хорошая и можно спокойно купаться в Афинах в конце сентября. Но бывают годы и непредсказуемые. Года 3 или 4 тому назад был холодный сентябрь, а потом теплый октябрь. В прошлом году как обычно, купались в конце сентября.

Присмотритесь все-таки к Пелопоннесу. Например, к этому месту http://www.greecetoday.ru/forum/travel/597/ Саша вам во всем поможет и научит блюдам местным.

23.07.13 [07:20]

Irine

>Странник<

Личный кабинет

Amber, спасибо!

Сейчас уже определились. 17.09 прилетаем в Афины, живем там до 23, летим на Крит, там до 02.10, утром вылетаем в Афины и чз 4 часа самолет домой.
Планируем провести полноценные 1,5-2 дня в Афинах, остальное время брать машину на день и путешествовать. Обязательно хочу в Лутраки, Коринф, Дельфы, возможно Микены и Epidaurus Theatre.

По Криту - 2 дня батонимся на пляже, потом точно также берем машину (там на 7 дней сразу) и ездим везде )

23.07.13 [11:13]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Из Афин (точнее из Пирея) можно отправиться в однодневный морской круиз по близлежащим островам: Порос - Идра - Эгина или Идра - Спецес или еще каким.
Утром уезжаете, вечером возвращаетесь. Класс!
Впечатлений море и много чего увидите и искупаетесь в волшебных местах!
Билеты - в порту или в любой турфирме на месте.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

24.07.13 [06:00]

Irine

>Странник<

Личный кабинет

О, Вячеслав, спасибо! Очень хотела. А сориентируйте, пожалуйста, это именно круиз, т.е. организованный и привязанный к кораблю или просто по принципу берешь билеты и сам решаешь когда едешь? И какие ориентиру по цене?
Я тут посмотрела вот этот замечательный ресурс http://www.greecetoday.ruwww.ferriesingreece.com там к сожалению нет стоимости и нельзя забронировать, но можно посмотреть время.

24.07.13 [08:20]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Irine,
Есть круизы, "привязанные" именно к кораблю, т.е. вы должны прибыть в назначенное время именно на него и вернуться именно с ним. Можете и отстать от него, но это уже ваши проблемы, как добираться назад, чем и за какие дополнительные деньги.
Потом вас привозят на остров, объявляют время возвращения на корабль (как правило через 1,5-2 часа, необходимых для беглого знакомства с небольшим островом, шопинга, купания, посиделок в таверне и т.д.), после чего везут на следующий. Там та же история.
На самом корабле тоже довольно интересно: накрывают обед, работает бар, устраивают танцы, да и сама прогулка по морю в жаркую погоду нас всегда прельщала! Чаек с руки можно покормить. И берега, мимо которых проплываешь, всегда интересны.
Цена разная, в зависимости от круиза, я не помню точно, никогда не заморачивался на эту тему: интересно - платим, едем. Кажется в районе 20 евро с человека (немного больше-меньше).

Есть билеты и в одну сторону, т.е. не круизные, а маршрутные, и вы сами решаете когда вам возвращаться на другом корабле или на этом же, когда он в следующий раз приедет на остров и вы купите обратный билет. Но они тоже "привязаны" к конкретному кораблю. Т.е. вы всегда покупаете билет на конкретный корабль, следующий по конкретному маршруту, а не на сам маршрут. Это не туристический автобус по Афине, на который один раз взяв билет, можно сесть в любой точке, потом слезть в любой точке и после прогулки поехать на следующем, и так кататься 24 часа.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Греция: сентябрь-октябрь
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com