]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Очень нужен совет "бывалых", куда поехать?!
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Очень нужен совет "бывалых", куда поехать?!
Автор: Сообщение:
 09.03.13 [19:39]
Очень нужен совет "бывалых", куда поехать?!  

simona

>Странник<

Личный кабинет

Всем доброго времени суток! Уважаемые «бывалые», очень нужен Ваш совет!
Первый раз, возможно и последний, за свою жизнь хочу съездить за границу отдохнуть, чтобы было что в старости вспомнить. Хочется чтобы по возможности всё прошло гладко, так сказать.
У меня бронхиальная астма, плохо перенашу сильную жару при высокой влажности (несколько лет назад ездила в Адлер – это для меня был кошмар, приступы замучили, покрылась сыпью, маталась по местным поликлиникам, вобщем караул).
1.Посоветуйте в какую часть Греции мне поехать в июне чтобы было не очень жарко и влажно, но чтобы обязательно был пляж с песочком (если это вообще возможно)?
2.Слышала что, чтобы поехань в некоторые страны нужно делать какие-то прививки. При поездке в Грецию нужно ли делать прививки? (мне их делать нельзя вообще).
3.Исходя из того что подскажите географически вытекает следующий вопрос: какой отель выбрать? Требования следующие: едут двое взрослых, бюджет 45-50 тысяч рублей,
Чтобы обязательно был кондиционер и бесплатный Вайфай, чтобы можно было покушать вкусную греческую кухню, экскурсии по достопримечательностям не интересуют, машину в прокат брать не будем т.к. нет прав ,разве что съездить на катере или лодке на какой-нибудь красивый остров или пляж, чтобы можно было купить сувениры и пару – тройку вещей (ну конечно хотелось бы там где не дорого).
4.Подскажите что экономичнее брать в отеле «всё включено» или же питаться на «стороне»? Брать номер или бунгало?

Основная цель поездки отдых в красивом месте, где тихо и спокойно, поменьше народу, и есть красивые песочные пляжи с красивой бирюзовой водой как в рекламе.
Заранее прошу прощения! Возможно слишком завышены требования, но не судите строго, приму все Ваши замечания.
Сделайте мне скидку что я никогда не была заграницей. Очень жду Ваших советов.

09.03.13 [22:13]
Re: Очень нужен совет "бывалых", куда поехать?!  

Аркудаки

>Путешественник<

Личный кабинет

1. Да практически в любую . Может быть к нам , на север, на Тасос, в Кавалу или Халкидики, хотя разница температуры не велика.
2. Никаких прививок делать не надо.
3. Подходящих под Ваше описание отелей несколько сотен, если не больше. По деньгам непонятно- это только проживание или всеь тур имеется в виду. Опять же наш север несколько дешевле *курортных* островов или Пелопоннеса.
4. Это смотря какой инклудинг, и какое *на стороне*, однозначного рецепта тут нет. Но исходя из п.3. про
*покушать вкусную греческую кухню,* этого во всё включено обычно не бывает( что не означает, с другой стороны, что там обязательно не вкусно) Бунгало обычно дороже номеров, а дешевле всего апартаменты и съёмные квартиры, но там чаше всего интернета не бывает.
----------------------------------------
Честь имею

10.03.13 [09:48]

simona

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо за совет! Значит мне на Север. 40-50т.р. это перелёт и оплата за отель, и с собой тысяч 20-25. 
 10.03.13 [10:19]

Аркудаки

>Путешественник<

Личный кабинет

Боюсь, маловато будет. 1000 евро на перелёт, проживание и визы - очень проблематично....
----------------------------------------
Честь имею

10.03.13 [12:13]

simona

>Странник<

Личный кабинет

Тогда придёться ещё подкопить  
 10.03.13 [21:06]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

simona, не пугайтесь сразу ))
Впритык, конечно, но можно уложиться и в ваши деньги.
50.000 рублей = 1250 евро.
две визы через виз.центр 65*2=130 евро
два билета, думаю уложитесь по 300 евро * 2 = 600 евро
1250-730=520 евро остаток на жилье. На Халкидиках и других районах северной Греции найти в июне приличнеы апартаменты за 50 в сутки более чем реально. И даже с вай-фаем. Поищите на форуме у нас был отчет одного товарища из Саратова, он на своем авто уже два раза ездил в Халкидики. Останавливался в одних и тех же апартах с интернетом. Приятная хозяйка, писал.

10.03.13 [21:50]

simona

>Странник<

Личный кабинет

Amber, я узнавала у местных туроператоров от 38 до 50т. р. стоит тур за двоих на 7 дней вместе с перелетом. Только нужно определиться с отелем очень уж отзывы противоричивые. Сравнивала между Тасас, Кавала и Халкидики- последний самый дешевый. Виза если не шенген стоит 400р с человека. Вроде ничего не напутала. 
 10.03.13 [22:23]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

simona пишет:

Цитата:
Виза если не шенген стоит 400р с человека.

Путаете.
Консульский сбор - 35 евро. Меньше быть не может. Больше - может, если турфирма накрутит.

10.03.13 [22:42]

simona

>Странник<

Личный кабинет

Mousemaster, спасибо, замечание принято про сбор не знала, теперь учту. 
 10.03.13 [23:02]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ну мы тут по турфирмам и турам не сильны ))) Здесь в основной массе тусуются самтуристы в Грецию, для них и сайт сделан. Поэтому оперируем цифрами в евро и без туроператоров.

Кстати, нашел те апарты http://www.halkidiki-irenes.gr/index_ru.html у них цены даже меньше 50 оказались.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Очень нужен совет "бывалых", куда поехать?!
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com