]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Помогите с маршрутом по Греции
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Помогите с маршрутом по Греции
Автор: Сообщение:
 24.05.12 [11:03]
Помогите с маршрутом по Греции  

alex_avd

>Странник<

Личный кабинет

Добрый день.
Летим в Грецию впервые. Трое взрослых.
Взяли билеты с 09/07 по 22/07.
Прилет и вылет обратно из Афин.
Думаем арендовать машину и прокатиться по южному побережью Пелопоннеса 3 дня (09/07-12/07), затем паромом на Закинф 4 дня (12/07-16/07), оттуда на Кефалонию на 7 дней (16/07-22/07).
Скажите пожалуйста, чтобы вы посоветовали обязательно посетить на Пелопоннесе за эти 3 дня? Я так понимаю мы едем в самое знойное время - поэтому утомительных экскурсий по городам хотелось бы избежать и делать вылазки на пару-тройку часиков в день, ну и на ночевку вставать в уютных городках, чтобы вечером было где погулять...
По островам так же подкиньте информацию - что посетить и где лучше поселиться? Т.к. на островах будем жить в одном месте и ездить на экскурсии оттуда...
Заранее благодарен.

24.05.12 [11:36]
Re: Помогите с маршрутом по Греции  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

alex_avd,
Далековато вам от Афин будет до южного Пелопоннеса, километров 300 - 400, так что по прилету в дороге будете часов 5-6. Делайте поправку на это. Лучше бы вам было договориться с "Лабиринтом" и прилететь с ними в Каламату (это самый юг Пелопоннеса). Впрочем, вам видней.
Посетить можно и нужно на юге Спарту, Мистру, Пещеры Диру, Монемвазью, водопады Полилимнио, Мефони, Корони, Пилос. Думаю, что вам выше крышы на 3 дня будет!
В любом городе переночевать сможете и погулять.
Читайте наши отчеты про Пелопоннес и выбирайте.
До парома на Закинф вам опять весь Пелопоннес с юга на север пропилить предется, это часа 3-4. Плюс паром до острова - час-два.
Какой-то маршрут вы себе выбрали... автомобильный по самой жаре.
Хотя, воля ваша.
На Закинфе много где можно жить и много чего можно красивого посетить-посмотреть.
Читайте мой отчет про Закинф и выбирайте. Трудно советовать, не зная ваших интересов.
На Кефалонии поезжайте поглядеть на пещеру Дрогарати, на подземное озеро Мелиссани, на всемирно известный пляж Миртос, в столицу острова - Аргостоли. Да просто прокатитесь на машине по острову, сами поймете, где вам остановиться.
О Кефалонии и ее достопримечательностях тоже есть кусочекк в моем рассказе про Закинф.
Судя по маршруту из-за руля кому-то из вас редко придется вылезать.
Так что "отдохнет как следует.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

24.05.12 [14:11]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячеславЮ, не пугайте человека. От аэропорта Афин до Каламаты (по данным viamichelin.com) 253 км, из них 202 км по автобану.
Проблема может быть в другом.
alex_avd, Вы собираетесь брать одну машину на всю поездку или одну на материке, другую на Закинфе, третью на Кефалонии?
Первый вариант удобнее, но не все прокатные конторы разрешают возить машины на острова. Точнее - мелкие не разрешают, крупные разрешают за дополнительные деньги.
Кроме того, перевозка машины на пароме обойдется существенно дороже, чем поездка на этом же пароме без машины.
Советую тщательно изучить этот вопрос.

24.05.12 [15:34]

ginatka

>Новичок<

Личный кабинет

Самый лучший отдых на Крите и есть что посмотреть!!
Таня.

24.05.12 [16:48]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну кто бы сомневался!
Мы даже не догадывались, так как никто никогда там не был!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

02.06.12 [19:49]

alex_avd

>Странник<

Личный кабинет

Прошу прощения, что вывалился из беседы. Просто не приходило оповещение на почту, что на мой вопрос отвечают.
Нас едет трое - у всех есть права - так что будем рулить по очереди. Сезон действительно выбрали самый жаркий, но это только из-за ситуации с отпусками - ну что же, первый блин, как говорится, комом, зато потом, когда второй раз поедем уже будет опыт.
По поводу авто и паромов - действительно столкнулся с такой проблемой - не все разрешают перевозить на паромах - но как я понял, в большинстве случаев этот запрет сводится к тому, что на пароме моя машина будет не застрахована и если вдруг затонет - то ответственность на мне.
Так же много вопросов с самой страховкой - все сначала предлагают страховку с франшизой. F.D.W. (супер-страховка) стоит дополнительно 7-9 евро/сутки. Но и там есть какие-то ограничения: вот, например, что мне написали из одной прокатной конторы: "please note the underside of the car is not covered by any insurance policy" Что это? Днище машины не застраховано чтоли?
Какие там еще подводные камни со страховкой? Расскажите пожалуйста. Покрываются ли F.D.W. страховкой повреждения стекол, зеркал, колес и т.п.?

По поводу первого дня путешествия маршрут утвердили следующий:

A - B
Аэропорт Афин (Элефтериос Венизелос) - Giasemion/Γιασεμιών (это местечно Гугл так назвал, хотя потом по поиску его не найти..) 86,1 км
остановка, купание

B - C
Giasemion/Γιασεμιών - Коринфский канал (Коринф) 29,6 км,

C - D
Коринф - Choris Onoma/Χωρίς Όνομα (Эпидавр/Epidavrou) 69,5 км
посетить Театр в Эпидавре

D - E Choris Onoma - Нафплион 26,8 км
осмотр города, ночевка

07.06.12 [21:58]

alex_avd

>Странник<

Личный кабинет

На Закинфе хотим забронировать апартаменты.
Вот рассматриваем Отель KOUKOUNARIA в районе Alykes (Аликес)
Кто-нибудь был в этом отеле? Можете сказать как он? И как вообще этот район - какие пляжи, публика, вечером можно сходить на дискотеку, например?

07.06.12 [22:16]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Не слишком ли напряжный маршрут на день прилета?
Если прилет Аэрофлотом, то это середина дня, еще какое-то время займет процедура получения машины.
Я бы все промежуточные точки выкинул и поехал сразу в Нафплион, там вселение в гостиницу - вечерняя прогулка по городу - ужин - спать.
Все героические свершения - на завтра.

08.06.12 [00:09]

alex_avd

>Странник<

Личный кабинет

Мы Греческими летим, в Афинах в 8-30 должны быть, так что маршрут как раз до вечера пройти должны успеть... 
 10.06.12 [23:39]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

alex_avd пишет:

Цитата:
По поводу авто и паромов - действительно столкнулся с такой проблемой - не все разрешают перевозить на паромах - но как я понял, в большинстве случаев этот запрет сводится к тому, что на пароме моя машина будет не застрахована и если вдруг затонет - то ответственность на мне.
Так же много вопросов с самой страховкой - все сначала предлагают страховку с франшизой. F.D.W. (супер-страховка) стоит дополнительно 7-9 евро/сутки. Но и там есть какие-то ограничения: вот, например, что мне написали из одной прокатной конторы: "please note the underside of the car is not covered by any insurance policy" Что это? Днище машины не застраховано чтоли?
Какие там еще подводные камни со страховкой? Расскажите пожалуйста. Покрываются ли F.D.W. страховкой повреждения стекол, зеркал, колес и т.п.?

Мы много лет сотрудничаем с греческим отделением АВИСа. Прочитать всю инфу можно здесь - http://www.greecetoday.ru/home/rentauto/. У АВИСа есть страховка с нулевой франшизой, но днище, крыша, антенна, покрышки, зеркала не включаются в покрытие. Так же и у других крупных контор. У мелких прокатчиков можно найти т.н. WUG. Поищите, если вам это действительно надо.
На пароме перевозить можно, в момент оформления авто заявите об этом служащему АВИСа и подпишите разрешение на перевоз морем. Страховка ,естественно, на борту не действует.
Любые вопросы, что не понятно из текста по АВИСу, спрашивайте. Поддержка на русском, в том числе и в Греции пока будете по телефону.

alex_avd пишет:

Цитата:
B - C
Giasemion/Γιασεμιών - Коринфский канал (Коринф) 29,6 км,

Странное название. Это курортный поселок Кинетта. Вот у нас http://www.greecetoday.ru/?id=454&zoom=14&mtype=3 с фотографиями.

Три дня на Пелопоннес - это практически ничего. В одном только Нафплио можно столько провести дней и больше.
Ну раз так решили, сделайте для начала "круг почета" После Нафплио спуститесь в Лаконию, заночевать можно здесь возле Гифио, красивое место, душевная русскоязычная хозяйка. Третью ночевку запланируйте где-нибудь под Кипарисьей, на северо-востоке Мессинии. И оттуда уже в порт Киллини, на Закинф.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Помогите с маршрутом по Греции
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com