]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Требуется совет знатоков Греции
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Требуется совет знатоков Греции
Автор: Сообщение:
 24.01.12 [15:21]
Требуется совет знатоков Греции  

Krugin

>Новичок<

Личный кабинет

Всем добрый день!
открыла для себя этот сайт только сегодня! и безмерно счастлива - очень много необходимой информации, потрясающих отчетов.
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста место отдыха в Греции (перечитала многое и окончательно запуталась... ).
Были только на Крите, сразу же влюбилась в Грецию - очень тепло приняли греки, гастрономические удовольствия - просто на высшем уровне..., брали машину - фантастические красоты.
Теперь планируем поездку в июле и что для нас важно из того что я поняла по отдыху и описаниям Греции:
1. отсутствие ветров
2. теплое, чистое море с хорошим заходом (в идеале песочек)
3. красивая, живописная природа, что бы много зелени и прочих природных красот!

Ночная жизнь, шум и пр. - не интересуют, но в то же время нужна пошаговая доступность до местных таверен и где можно побродить вечером.

Выделила пока - Закинф, Кефалония, Пелопонес, Халкидики, Тасос.

Тасос видимо отпадет, т.к. туда как-то сложно будет добираться. в идеале конечно хотелось бы прямого рейса (летим из Москвы) - мы не очень "активные" путешественники :).
еще планировали Корфу, но я так поняла, что за теплым морем и безветренной погодой - не туда...
Заранее большое спасибо за советы и рекомендации!!!

24.01.12 [15:46]
Re: Требуется совет знатоков Греции  

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

Krugin пишет:

Цитата:
Тасос видимо отпадет, т.к. туда как-то сложно будет добираться. в идеале конечно хотелось бы прямого рейса (летим из Москвы) - мы не очень "активные" путешественники :).

Пусть не отпадает! Тасос в этом году собрались "раскручивать" сразу несколько крупных туроператоров (см раннее бронирование), так что будет легче легкого, может даже прямой борт подымут до Кавалы. Подождите конца марта.

24.01.12 [16:49]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Потратьте несколько вечеров и посидите в теме (жмите на название): Великолепная Греция на DVD
Там жмите на ссылки и смотрите фильмы. Какой регион понравится, туда и собирайтесь, а мы поможем с деталями потом.
Удачи!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

24.01.12 [17:04]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ пишет:

Цитата:

Потратьте несколько вечеров и посидите в теме (жмите на название): Великолепная Греция на DVD

ОООО!!! Какой СЕЗАМ!!!!
Вы молодчина, Вячеслав!!

24.01.12 [17:35]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Мерси-с за комплимент!
Я старался и продолжаю это делать, добавляя туда фильмы, в первый пост.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

24.01.12 [22:49]

Krugin

>Новичок<

Личный кабинет

Samsonata
спасибо! обнадеживает, буду контролировать вопрос по Тасосу, если не в июле, то в следующий раз удастся выбраться

ВячесЛавЮ
спасибо Вам, потрясающе! с удовольствием посмотрим.

А я все же, извиняюсь.... про ветер и холодное море хотела бы все-таки прояснить - как с ними обстоят дела на о-вах Закинф, Кефалония, Пелопонес, Халкидики, Тасос? кто был на каком острове - напишите как с этим обстоят дела?
где большая вероятность не столкнуться в июле с этими явлениями...
в прошлом году столкнулись с этим на Крите в нескольких местах острова, крайне неприятное явление в июле - море было ледяное, вертище дул очень сильный, токо успевали лежаки ловить, да от песка укрываться...неприятно

25.01.12 [09:17]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Я был во всех перечисленных Вами местах, как можно понять из моих рассказов. Но были мы в июне: как вначале, так и в середине, так и в конце (июнь - наш месяц). Ледяного моря ни разу не встречали, штормового ветра тоже. В 2011 году в Греции на месяц запоздала весна, поэтому даже в июне мы на Пелопоннесе (как на западе, так и на юге) застали еще весьма прохладное море, но купались все равно все, включая грудничков. Повторю еще раз и для Вас: прогнозы делать в наше время - дело весьма и весьма бесперспективное и неблагодарное. Полагаю, что даже в Небесной Канцелярии пока еще не знают, какой именно сюрприз нам приготовить. Природа меняется, и не в лучшую для нас сторону. А там - как Боги! Все, что Вам уже в "Книге Судеб" написано, Вы там и найдете. Чем больше будете сомневаться и гадать, тем неприятней может оказаться действительность! Надейтесь на лучшее, а худшее само придет!
Не разбегайтесь - прыгайте! Успехов!

И еще. Как правило, природа (или Боги?) заботится обо всех отдыхающих, со всеми их предпочтениями и увлечениями. Поэтому, если с одной стороны острова тишина и гладь для детишек и пляжных "трупиков" (пассивных отдыхающих ), то с другой стороны обязательно есть местечко для активных отдыхающих - серферов и т.д. О них тоже надо думать!
Не нравится - прыг в машину и на другой пляж.

25.01.12 [11:20]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

Krugin я понимаю о чем Вы! В 2007 году в начале июля при аномальной жаре тогдашнего лета мой средний сынок (6 лет) умудрился почки подстудить на берегу моря, потому что два дня дул просто шквальный ветер со стороны Эгейского моря. Скажу сразу - все окончилось хорошо, а мы имели возможность проверить действенность нашей страховки и компетентность греческих врачей. Все оказалось на уровне!
Это видимо особенность такая Крита - потому что с северной и южной стороны большие морские пространства.
Если честно - для нас самое лучшее море - Ионическое. Говорят этому есть какие-то научные основания - вроде оно как самое соленое, поэтому если с точки зрения удовольствия от купания я бы выбрала Закинф с Кефалонией или Пеллопониссос в районе Олимпии.

25.01.12 [13:06]

Krugin

>Новичок<

Личный кабинет

спасибо!!! пошла читать еще
я еще вернусь

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Требуется совет знатоков Греции
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com