]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Кикладские острова. Планирование маршрута
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Кикладские острова. Планирование маршрута
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 05.07.11 [17:17]
Re: Кикладские острова. Планирование маршрута  

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

ЕленаН, спасибо за Вашу помощь, как-то теперь картина проясняется. Внимательно прочитала два Ваши отзыва о Кикладах и решила выбрать Парос. Еще хотелось бы, чтобы Санторины был последним, потому-что это главная цель путешествия. Тогда у меня маршрут получается такой Афины-Парос-Наксос-Милос-Санторини-Афины. Логично так или лучше что-то поменять местами? Все перемещения на паромах кроме последнего. Боюсь рисковать в день вылета на Россию. Вдруг паром отменят или задержат. Есть такая опасность?
Еще по сайту http://www.gtp.gr/ хочу у Вас уточнить. Я посмотрела его, вроде бы все понятно, варианты легко находятся, время убытия-прибытия указано. А вот с покупкой пока не разобралась. На этом сайте можно забронировать билеты он-лайн? Или нужно писать им запрос по своему маршруту? Как Вы делали? И цены на билеты я не нашла на сайте.
Вот сколько вопросов, надеюсь на помощь

05.07.11 [17:33]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

Подскажите еще пожалуйста - в Афинах внутренние и международные рейсы в одном аэропорту? Сколько нужно времени иметь в запасе, чтобы успеть с внутреннего рейса на международный? У нас вылет Афины-Москва в 0-55 
 05.07.11 [17:38]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Rozochka пишет:

Цитата:
в Афинах внутренние и международные рейсы в одном аэропорту?

В одном. Со внутреннего вы быстро сойдете, а вот аэрофлотовские требуют регистрации за 2 часа.

05.07.11 [18:42]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Rozochka пишет:

Цитата:
Внимательно прочитала два Ваши отзыва о Кикладах

Один из них ещё только в стадии написания.

Цитата:
Еще хотелось бы, чтобы Санторины был последним

Rozochka, делайте как Вам удобно - это же Ваша поездка. Я только помогла набросать канву, а дальше по любому Вы уже должны сами определяться, куда в первую очередь, а куда - в последнюю.

Цитата:
Тогда у меня маршрут получается такой Афины-Парос-Наксос-Милос-Санторини-Афины

Замечательный маршрут! Если Вам нравится, зачем его менять? Принцип одинаковый, а последовательность, в отличие от предложенного мной маршрута, обратная - вот и вся разница. Самое главное, что сумма полученных впечатлений у Вас останется та же самая.

Цитата:
Все перемещения на паромах кроме последнего. Боюсь рисковать в день вылета на Россию. Вдруг паром отменят или задержат. Есть такая опасность?

Опасность отмены парома существует. Кто может предсказать, какие фортели выкинет погода? Я думала, что у Вас дневной рейс Аэрофлота в 13-25 21-го августа, а Вы получается, улетаете в ночь с 20 на 21. Конечно, лучше не рисковать.

Цитата:
На этом сайте можно забронировать билеты он-лайн? Или нужно писать им запрос по своему маршруту? Как Вы делали? И цены на билеты я не нашла на сайте.

Не совсем на этом сайте, но через него. Когда сайт показывает страницу с расписанием, то под каждым паромом есть фраза: more information&reservatin, нажимаете на нее и попадаете на расширенную информацию о маршруте.
Дальше смотрите табличку Information, authorities & classified ads for the ports:, где в строке Company указана паромная компания, выполняющая данный маршрут. Нажимаете на название паромной компании, и в открывшемся окне увидите на одной из строк их сайт. Всё. Заходите на сайт и в режиме он-лайн букаете нужный Вам паром. Когда будете резервировать места на пароме, там и цены увидите.

Писала, в несколько раз дольше по времени, которое необходимо на совершение всех вышеописанных операций.

Сайт сделает бронь с оплатой по кредитке и пришлет Вам на мейл резервацию, которую Вы должны будете в обязательном порядке распечатать и взять с собой в Грецию. Когда приедете в порт (любой, хоть материковый, хоть островной), то зайдете в представительство любой паромной компании (если сразу не увидите свою), покажете бронь и скажете, что хотите обменять её на билеты. Если зайдете не туда, Вам обязательно подскажут, где находится представительство нужной Вам компании (как правило, они все сидят кучно и недалеко друг от друга).
Я делала именно так, а перед поездкой сильно переживала, что не смогу найти представительство, что вдруг бронь откажутся менять на билеты или ещё чего-нибудь... А всё оказалось так просто, только некоторое количество нервов зря потратила перед поездкой.

Так что и Вы, Rozochka, не переживайте - глаза боятся, а руки делают. Всё у Вас получится и всё будет как надо!

07.07.11 [17:17]

Jull

>Странник<

Личный кабинет

я бы поменяла местами Санторини и Милос, с Наксоса ближе переехать на Санторини, с Санторини на Милос.
Мы ездили в прошлом сентябре по маршруту Афины-Милос-Санторини-Наксос-Афины.
Милос самый удаленный из Киклад и находится в стороне.

08.07.11 [16:28]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

Jull, нам хочется, чтобы Санторини был последним местом отдыха. Потому-что он и является главной целью путешествия. У нас романтическое путешествие и важную дату хочется отпраздновать именно на волшебном Санторини. Для реализации этой цели нужно еще хороший колоритный отель найти. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, варианты отелей, желательно в Ие на кальдере. 
 08.07.11 [18:12]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

С маршрутом как-то все уложилось в голове. Теперь надо с отелями определяться.
Если кто сможет порекомендовать отели на Милосе и Наксосе, а также на Санторини в Ие, буду очень признательна

08.07.11 [18:57]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Rozochka
на букинге, полагаю, вы уже всё прошерстили?
Отели Наксоса http://www.greecetoday.ru/?long=25.445022583007812&lat=37.06997115868023&zoom=12&mtype=3
Отели Милоса http://www.greecetoday.ru/?long=24.46483612060547&lat=36.71659548002438&zoom=12&mtype=3
Отели Санторини http://www.greecetoday.ru/?long=25.441932678222656&lat=36.41299412160808&zoom=12&mtype=3

09.07.11 [15:51]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

ЕленаН, Вы мне так помогли, все понятно объяснили. У меня действительно все получилось, все паромы забронировала. Вопрос с перемещениями решен. Спасибо
Amber, спасибо за ссылочки, буду изучать. Мне еще хотелось бы узнать личное мнение людей, которые уже побывали в тех местах. С Санторини вроде бы уже разобралась, с районом где хотим жить определились. По Милосу тоже поняла, все рекомендуют жить в Адамасе. Вот с Наксосом пока не совсем разобралась, в каком районе там лучше жить Наши требования к отелю на Наксосе - расположение на красивом пляже и наличие бассейна. Если у кого-то есть рекомендации, буду очень признательна.

09.07.11 [17:56]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Rozochka
Всегда, пожалуйста. Будут вопросы, не стесняйтесь задавать; чем смогу, помогу.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Кикладские острова. Планирование маршрута
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com