]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Кикладские острова. Планирование маршрута
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Кикладские острова. Планирование маршрута
Автор: Сообщение:
 03.07.11 [13:21]
Кикладские острова. Планирование маршрута  

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

Добрый день! Обращаюсь к опытным путешественникам и знатокам Греции. Помогите пожалуйста составить маршрут путешествия по Кикладским островам. Планируется поездка в августе, полных 17 дней. Точка прибытия в Грецию - Афины. В Афинах планируем 2-3 дня. Далее оставшиеся две недели - по островам. Обязательная и основная цель - Санторини 6-7 дней. А где провести время между Афмнами и Санторини - пока не определились. Хотелось бы еще 2-3 острова увидеть, на каждый по 2-3 дня. Пожелания - чтобы острова были не похожи на Санторини, имели побольше зелени и хорошие пляжи. Какие острова порекомендуете из личного опыта и как составить логистику перемещений?
Заранее спасибо за советы и комментарии.

03.07.11 [17:52]
Re: Кикладские острова. Планирование маршрута  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вам что, этого мало?
По-моему Вам уже все рассказали отлично. Можно ехать прямо по стопам.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

04.07.11 [07:17]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Rozochka

Цитата:
Пожелания - чтобы острова были не похожи на Санторини, имели побольше зелени и хорошие пляжи.

В Греции каждый остров неповторим, а уж Санторини - это вообще уникальный остров; если Вы хоть немного знакомы с его историей, то наверняка это знаете. В августе в Эгейском море Вы навряд ли найдете зеленые острова, т.к. вся зелень уже к середине июля выжигается палящим солнцем, а хорошие пляжи есть на любом острове.
Если уж Вам так важна зелень, то обратите внимание на Ионические острова - Корфу, Кефалония, Закинф..., но тогда без помощи самолета для передвижения по островам Вам не обойтись.

Цитата:
как составить логистику перемещений?

Логистику перемещений составить не проблема, если известны точные даты поездки. Только Вы определитесь сначала, что Вы хотите получить от островного отдыха - если это только пляжный отдых, то поверьте, перемещаться между островами ради пляжа каждые 2-3 дня совершенно не стоит; для пляжного отдыха можно и на одном острове спокойно "зависнуть". Кстати, на острова Эгейского моря за зеленью не едут.

И если уж заговорили о логистике перемещений, то сразу говорю, на Афины больше 2-х дней не закладывайте - в августе в Афинах Вы спечётесь и дышать там нечем - причем берите на Афины 1 день по приезду и один день - перед отлетом. На Санторини 6-ти дней хватит за глаза. Таким образом, у Вас остается на другие острова полных 9 дней - это 3, ну в крайнем случае 4 острова.

Возьмите карту Греции, посмотрите на близлежащие острова к Санторини, почитайте краткую о них информацию (для этого достаточно набрать название острова в поисковике интернета). Вам нужно для начала определиться, на какие острова Вы хотите поехать - может быть это будут Киклады (Милос, Кимолос, Амаргос, Фолегандрос, Парос, Наксос и т.д.), может быть Вы захотите поехать на острова Додеканесс (Родос, Кос, Патмос, Самос и т.д.), а может быть, действительно, сядете на самолет и долетите до Ионических островов. Когда определитесь с островами, тогда можно будет поговорить и о составлении логистики перемещений.

04.07.11 [07:19]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
С приездом!

05.07.11 [06:29]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ, я не видела этого отчета, еще не совсем разобралась на сайте, но я научусь Извините за беспокойство и спасибо за ссылку

ЕленаН, спасибо за подробный ответ. На какие острова ехать, мы заранее определились - это Киклады. Санторини обязательно 6-7 дней. И еще почитав об островах Киклад, склоняюсь в сторону Наксоса и Милоса. Можно наверное еще 1 островок добавить, но не могу определиться - какой именно. Миконос и Делос - исключены. По остальным буду думать. Сейчас вот Ваш отчет увидела, смотрю. Может быть, из личного опыта посоветуете что-то. Точные даты поездки - с 4 по 21 августа.

05.07.11 [09:20]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

Rozochka пишет:

Цитата:
Можно наверное еще 1 островок добавить, но не могу определиться - какой именно.

Я бы выбрала Парос - очень интересный остров (в своем рассказе про весенние Киклады, я дала ссылку на другой свой рассказ, в котором рассказываю про Парос). Кроме того, Парос находится рядом с Наксосом и перемещение на него не займет много времени.

С учетом Вашего выбора островов и моего предложения, получается следующая логистика Ваших перемещений:

Афины-Санторини 05.08. 23:59 (ночной паром, лучше заранее забронировать каюту, чтобы нормально выспаться)
http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=5&SchMonth=8&SchYear=2011&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGR1AA10ATHATC,75,8&Destination=EGRSKY22,3125,6

Санторини-Милос 12.08.
http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=12&SchMonth=8&SchYear=2011&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGRSKY22,3125,6&Destination=EGRSKY42MIL,11873,7

Милос-Наксос 14.08.
http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=14&SchMonth=8&SchYear=2011&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGRSKY42MIL,11873,7&Destination=EGRSKY56,11943,6

Наксос-Парос 17.08.
http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=17&SchMonth=8&SchYear=2011&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGRSKY56,11943,6&Destination=EGRSKY62,12096,6

Парос-Афины (Пирей) 20.08.
http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=20&SchMonth=8&SchYear=2011&CompanyID=0,2&SortType=1,2&AroundDate=0&Origin=EGRSKY62,12096,6&Destination=EGR1AP70PIRTZE,166,8

Весь маршрут можно легко поменять, как даты перемещений, так и сами острова. На Афины Вам "достается" 1,5 дня по прилету и пол дня перед днем отлета (если Вы летите Аэрофлотом и вернетесь с Пароса в Афины днем), на Санторини - 6 полных дней.
В принципе, я могу только подсказать, решать и выбирать все равно будете Вы сами. Основной сайт для "игры" с датами перемещений между островами http://www.gtp.gr/ Попробуйте сами - это так увлекательно, строить свои маршруты по Греции.

Rozochka, задавайте вопросы, буду помогать.

05.07.11 [12:25]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Rozochka, а почему у вас авиарейсы не находятся? Они указаны и на сайте Олимпика
http://www.olympicair.com/en-gb/e-services/576-schedule---availability.cmt
и на сайте афинского аэропорта, когда на карте наводите мышь на название острова и нажимаете, появляется расписание.

05.07.11 [15:51]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

Amber, даже не знаю, почему у меня рейсы не находятся. С картой полетов разобралась, действительно показывает расписание. Например, с Милоса на Афины показывает ежедневно 2 рейса. А сайт Олимпика не хочет со мной дружить. Какие даты не выберу (в частности 21/08 Милос-Афины) все-равно пишет No flight found Не понимаю, что за сложности Может быть, все рейсы отменили?
Я хотела бы последнее перемещение с острова на Афины запланировать на самолете, чтобы не рисковать. Ведь паром может опоздать или отмениться, а опоздать на самолет в Россию низзя Или я напрасно волнуюсь по этому поводу?

05.07.11 [16:00]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Вот по той ссылке зашел и проверил - остались последние места на утренний рейс

05.07.11 [16:54]

Rozochka

>Странник<

Личный кабинет

Amber, спасибо за участие, я думаю у меня какие-то глюки с компьютером (все это пиратский Виндоус) Теперь стал рейсы показывать (до страницы с рейсами дошла, вижу два рейса), но после нажатия кнопки Book Now опять выдает инфу, что рейсы недоступны. При этом с полетами Сантрини-Афины такой проблемы нет, все рейсы с ценами показывает. Ладно, завтра попробую еще с другого компа зайти на сайт. Не буду Вас пока мучить. Большое спасибо. 

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Кикладские острова. Планирование маршрута
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com