]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Западное побережье Пелопонеса: песчаный пляж + экскурсии
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Западное побережье Пелопонеса: песчаный пляж + экскурсии
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 25.06.11 [09:17]
Re: Западное побережье Пелопонеса: песчаный пляж + экскурсии  

Evgen

>Странник<

Личный кабинет

Marilenna пишет:

Цитата:

А в Толо где живёте?
Они тоже хоят 4 ночи провести в Толо.
Опять же- недорого.
Напишите, как бронировали?
Они будут через букинг брать.
Просто это не совсем туристы- это друзья по туристическому форуму

В Толо живем в Nelly's Hotel по рекомендации Вячеслава. Бронировали через Booking.com. Пляж рядом с отелем, песчаный (серый песок), вода оч. чистая и прозрачная. Попадаются русские бабушки и дедушки с детьми.

25.06.11 [15:41]

Marilenna

>Путешественник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮВячесЛавЮ пишет:

Цитата:
Задумались приехать в него пожить в следующий раз

Привет, Вячеслав))
Почему мне думается, что следующим шагом будет: снять домик в деревне и сидеть, попивая кофе, смотреть на море где-нибудь в районе Мани)))
Могу устроить, домик есть)))
А без шуток- я восхищаюсь Вашей любовью к Греции.
Вы её любите, как настоящий грек, а временами- даже больше)

26.06.11 [12:39]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Marilenna,
День добрый!
Спасибо за протекцию с домиком в деревне.
Мани мы весь объехали, все его прелести видели, пещеры, крепости, пляжи, города. Мани восхитил!
Пообедали на самой его южной точке в великолепном заливе. Просто райское место!
Нами остался не охвачен только п-ов, на котором находится Монемвасья - не успеваем, завтра улетать. По поводу Монемвасьи не сильно расстраиваемся, так как о нем столько всего написано и снято, в том числе и на нашем форуме, что впечатление, что сами там были.
А вот каменный лес и древний город под водой на глубине 4 м очень хотелось посмотреть!
Да и о. Элафониссос и о. Китира в планах были. Жаль! Но всего не охватишь. Будет повод вернуться. Но это уже не в ближайших планах, так как впереди другие задумки. Если только "сдуру" занесет.

По поводу нашей любви к Греции Вы не правы! Мы ее не любим!
Мы ее ОБОЖАЕМ!!!
Думаю, что в очередном "романе" постараюсь все описАть.
Но роман получится длинным, писать его буду долго, читать Вам его будет скучно и нудно!
Так что наберитесь терпения и ждите!

Evgen пишет:

Цитата:
В Толо живем в Nelly's Hotel по рекомендации Вячеслава

Надеюсь, что Вы не поминаете меня недобрым словом? Претензий нет?
Хотя я, как правило, ничего никому не рекомендую. Я просто пишу о том, где мы останавливаемся, не давая советов.

А в Кало Неро где Вы остановились? Ведь мы в одном поселке живем.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

26.06.11 [20:19]

Evgen

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ пишет:

Цитата:

Надеюсь, что Вы не поминаете меня недобрым словом? Претензий нет?
Хотя я, как правило, ничего никому не рекомендую. Я просто пишу о том, где мы останавливаемся, не давая советов.

А в Кало Неро где Вы остановились? Ведь мы в одном поселке живем.

Мы Вам очень благодарны за наводку на Nelly's Hotel. Сама хозяйка Нелли оказалась очень мила и все наши бытовые просьбы решала очень быстро. Мы сняли сьют с камином, правда самим камином не пользовались. Очень понравился пляж в Толо: мелкий песок на суше и песок в море. Вода чистая и прозрачная, ежей нет. Для детей самое оно. Выходишь из отеля и сразу море.
В Кало Неро живем в Messina Mare. Пляж однозначно не понравился: песок на берегу, а при входе в море крупные камни, волны. И где эти хваленые песчаные пляжи? Сегодня вообще штормит целый день, ездили купаться на Voidokilia, просто супер. А поближе к нам что-нибудь есть песочное и без камней на входе в море? А то придется каждый день на Voidokilia ездить купаться. Были в Агии Феодоре, просто чудо какое-то, запредельное нереальное место. Правда был сильный дождь.

26.06.11 [23:10]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Агии Феодори в каком регионе, в Мессинии? 
 27.06.11 [01:10]

Evgen

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
Агии Феодори в каком регионе, в Мессинии?

Да, в Мессинии: N37 22.014 E21 59.152

27.06.11 [12:02]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

По данным координатам мне вот это место открывает http://www.greecetoday.ru/?long=22.03385353088379&lat=37.30682947124943&zoom=16&typesarr=%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2Fw%3D%3D&mtype=3 , правильно? 
 27.06.11 [12:10]

Fishka

>Странник<

Личный кабинет

Добрый день от новичка форума!

Мы-те самые туристы, о которых Marilenna упоминала, ее совсем замучили, теперь прошу коллективного совета

В июле будем в Греции, до этого много раз были, но все как-то по островам, теперь решили восполнить пробел и 1 неделю из 2 посвятить Пелопонесу.
А вот о нем информации почему-то меньше всего...

Сразу скажу, перечитала много отзывов, особенно ВячесЛавЮ, но картины Пелопонеса почему-то никак не складывается.

Итак, план такой: т к Пелопонес большой, надо выбрать 2 базы для ночевок (передвигаться радиально не далеко да и не привыкли мы подолгу на одном месте сидеть).

Нужен хороший песчаный оборудованный пляж, симпатичный городок, много таверен в пешей доступности, чтобы вечером уже никуда не ездить, ну и не совсем глушь.
С первой базой более-менее определились, т к Толо чаще всего и упоминалось...ну и близость Нафплиона, Микен, Эпидавра...
Жалко только, что в отеле Nelly's Hotel мест уже нет, так что все выбираем из оставшегося...
И вообще сомнения какие-то берут...Толо правильный выбор?

Со второй базой вообще сложно, т к по городкам Западного Пелопонеса информации еще меньше...
Требования к городку такие же, пляж, таверны, погулять вечером не совсем глушь, да и не уверены, что к концу 2-х недельного путешествия останутся силы много кататься, из обязательной программы только Монемвасия, пещеры Диру, Олимпия...

На карте наткнулась на Кипариссию, но кроме фото о ней ничего...

Может быть еще что посоветуете?

p/s объехали Крит несколько раз по периметру, так что если будут сравнения типа : -эта деревня похожа на то-то на Крите, я пойму:)

27.06.11 [12:29]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Fishka пишет:

Цитата:
И вообще сомнения какие-то берут...Толо правильный выбор?

Толо - правильный выбор, поскольку в 10 км находится Нафплио. При любых сомнениях направляетесь туда гулять и обо всем забываете. Полагаю, на нашей карте смотрели его достопримечательности? http://www.greecetoday.ru/?long=22.801995277404785&lat=37.56546678412079&zoom=15&mtype=3

А для моря Толо хорош. И еще есть есть хороший пляж между Толо и Нафплио, Карафона называется http://www.greecetoday.ru/?id=3701&zoom=15&mtype=3

Если после Толо вы поедете через Монемвасью и пещеры вдоль юго-восточного побережья, то можете потом остановиться и не на западном Пелопоннесе, а в Ступе или поселках западного берега Мессинийского залива: Петалиди, Корони, Мефони и т.д. Кстати, и саму Каламату исключать не стоит. Вдоль всего города тянутся белогалечные пляжи, бурная вечерняя жизнь, а на машине близко до всяких интересных мест. http://www.greecetoday.ru/?id=331&zoom=14&mtype=3

27.06.11 [18:02]

Fishka

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо за совет! Посмотрела и эти варианты, более оживленным по карте и отзывам мне Корони показался, я права? Да и крепость там красивая... только вот отелей в Корони что-то ни на каких букингах найти не могу, может кто ссылочками-советами поделится? 

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Западное побережье Пелопонеса: песчаный пляж + экскурсии
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com