]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Кто был на Святой горе Афон,как попасть ?
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Кто был на Святой горе Афон,как попасть ?
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 17.03.11 [09:30]
Кто был на Святой горе Афон,как попасть ?  

Sauber

>Странник<

Личный кабинет

доступ открытый для всех или нужны разрешения?
женщин пускают?

17.03.11 [12:33]
Re: Кто был на Святой горе Афон,как попасть ?  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

женщинам категорически запрещено. по суше только до города Урануполиса, а на кораблике вокруг полуострова.

для мужчин разрешения получаются через спец.службу московского патриархата, если правильно помню

17.03.11 [14:30]

Sauber

>Странник<

Личный кабинет

Amber а почему именно Московский патриархат? 
 17.03.11 [14:50]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вот тут один господин предлагал свои услуги. Свяжитесь, может Ваш вариант?
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

17.03.11 [15:12]

Sauber

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ в Святом деле можно и без посредников обойтись реально.

http://www.athos.ru/panteleimona.asp
смотрите нашел сайт там контакты всех монастырей и описана схема с ценами . То есть я так понимаю надо звонить в конкретный монастырь и проситься к ним. Едут туда в основном паломники .
А если я не паломник , а обычный земной грешник я даже не знаю что можно будет ответить монаху если он спросит "какая цель визита к нам сын божий ?" или может не спросит?
Просто не знаю что надо сказать чтобы не обидеть его и не опозориться своим невежеством.Иначе сразу позвонил бы.

Еще было неожиданностью оказывается в 2000 году мощи св.Пантелеимона привезены в храм его имени в соседнем городе Пушкино Москвоской области,там и хранятся по сей день.

17.03.11 [15:13]

Sauber

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ там по вашей ссылке я прочитал что Вы интересовались, как поехали или пока думаете? 
 17.03.11 [15:19]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Я не могу понять - зачем вам на Святой Афон, если вы не паломник и даже не можете сформулировать, какова цель визита туда? Просто поглазеть? Может не нужно пока, если ваша душа не готова?
Это не туристическая зона, там нет пляжей, баров, дискотек, ночных клубов, девочек и т.д. и т.п.
Люди точно знают - зачем туда едут!
Я ясно написал - я в свои годы еще не готов! Не хочу осквернять Святую для христиан землю своими грешными шагами. Как отмолю грехи, может тогда.
Пока - только вокруг, на кораблике.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

17.03.11 [15:28]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Кстати, если хотите посмотреть фильмы про Святой Афон, то жмите
сюда.

А потом сюда,
сюда,
сюда и
сюда
Может тогда поймете, нужно ли оно вам?
Посмотрите, очень вразумляет!

20.03.11 [16:40]

olekos

>Новичок<

Личный кабинет

Я заказывал разрешение (демантерион) через тур оператора "Музенедис тревел". У них стоимость этой услуги составила 20 евро. Заказ надо делать на определённую дату и уточнить время пребывания на Афоне и названия монастырей которые вы собираетесь посетить. Обычно русским паломникам выдают демантерион в русский монастырь "Пантелеймона целителя". Но можно и в другие монастыри. Из отеля (полуостров Кассандра, деревушка Пефкохори) до Святой горы (г.Уранополи) добирался на арендованном авто. В визовом центре Святой горы в 7-00 предъявил свой паспорт и получил за 20 евро демантерион со временем посещения на одни сутки монастыря "Пантелеймона целителя". Оставил машину на парковке недалеко от порта, взял билет в кассе порта на паром отправляющийся в 9-15. Во время плаванья паром делает несколько заходов к пристаням разных монастырей, главное не пропустить свою остановку. Через сутки прибыл на пароме назад. Нахождение в монастыре требует особой истории если будут вопросы, расскажу обязательно отдельно. 
 20.03.11 [19:08]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

olekos, я думаю, если черкнете хотя бы вкратце небольшой отзыв, многим было бы интересно. 

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Кто был на Святой горе Афон,как попасть ?
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com