]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 01.03.12 [13:08]
Re: Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?  

Bride))

>Странник<

Личный кабинет

подскажите, как добраться от Крита до Закинфа? сколько это займет времени и сколько будет стоить? 
 01.03.12 [22:28]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Паром Крит - Пирей, автобус Афины - Закинф
Самолет Крит - Закинф с пересадкой через Афины
Самолет Ираклион - Закинф СкайЭкспрессом с посадкой в Каламате.

06.06.12 [11:13]

Yanusha

>Странник<

Личный кабинет

доброе утро всем! Вопрос неоригинальный, но для меня насущный.
две активные пенсионерки-первый раз в Грецию. Важно- без а/м или может чуть- чуть , так как за рулем и с "языком" (англ., франц.) только одна я , а мне ох как хочется отдохнуть тоже.
Образование- университет, поэтому тяга к знаниям присутствует, Интересует, то что у Музенидиса наз. "Античная Греция"
Три дня "рыскаю" по сайтам и не могу до конца понять как правильно организовать 2 недели , с 27 августа. Прилет в Афины.
Дальше 2 дня город, может еще 2 -3 дня поездки из Афин в Метеоры , Дельфы, мыс Суньо
и еще 10 дней , я смотрю в сторону Пелопоннеса, но с базой в Лутраки или Напфлио.
Опыт прошлого года о.Крит подсказывает, что мне все же хочется в город , пусть и маленький, чтобы вечером не бродить по неосвещенным деревенским дорогам мимо запущенных, заколоченных таверн.
К тому же планирую брать поездки в местных экскурсионных бюро, думаю в городках они есть.
Но поездки чередовать с деньком валяния на пляже и болтания по городку. т.е в нем все-таки должны быть места для болтания.Море люблю чистое и теплое, ресторанчики уютные с рыбкой и хорошим вином.
Может апарт. или студио.
Буду очень благодарна всем за советы и помощь
Важна именно рациональная организация с точки зрения географии, удобства транспортного и временных затрат.
У Вас огромный опыт-поделитесь, а я обещаю подробный отчет об отдыхе , организованном с вашей помощью!

06.06.12 [13:21]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Yanusha,
из Афин в Метеоры далековато будет. Не стоит. Отложите до следующего раза, когда прилетите на Халкидики в Фессалоники.
В сторону Пелопоннеса правильно смотрите. Там вам занятий и путешествий по "античной Греции" хватит с избытком.
Каких?
Мои "Пелопоннес - великий и ужасный" и "Пелопоннес - великий и ужасный-2" вам в этом помогут. И другие наши рассказы. Поселиться можете где угодно, Пелопоннес большой.
Все зависит от того, что именно за эти крохотные 2 недели вы захотите увидеть.
Выберите местность, а с частностями поможем.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.06.12 [14:32]

Yanusha

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо за оперативность ответа и потрясающий рассказ о Пелопоннесе.
Я читала уже и постоянно к нему возвращаюсь.Несмотря на оконченный мною истфак преклоняюсь перед вашими знаниями и любовью к Греции. К сожаленью, не обладаю таким багажом. Интересуюсь в целом мировым историческим процессом, но только как любитель, профессия другая.
Думаю исходя из изложенных мной выше пожеланий выбрать Напфлио. Все-таки важно иметь возможность использовать местный турресурс-я имею ввиду транспорт, м.б русскоговорящих гидов. Моя подруга не говорит по-англ. Я на Крите встретила очень интересного таксиста, кот. устроил отличную поездку по острову.
Вот как-то так.
И если возможны какие-то мысли по поводу Афин. С городом я думаю справимся самостоятельно, но куда еще можно из Афин ?

06.06.12 [15:03]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Yanusha,
спасибо Вам на добром слове! Лестно!
Советую Вам отправиться в морской круиз по трем островам - Эгина, Идра (Гидра) и Порос на весь день. Незабываемые получите впечатления и от прогулки по морю, и от великолепных островов. Билеты можно купить в любом туристическом бюро или у любого русского гида или в порту Пирей, он спутник Афин.
Поверьте - останетесь довольны!!! Главное, чтобы погода не подвела!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.06.12 [15:25]

Yanusha

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо за подсказку, обязательно воспользуюсь. А по жилью в Нафплио нет идей?
Обычно пользуюсь booking-ом, но выбор небольшой. Может знаете что, буду благодарна.

06.06.12 [15:31]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Лучше сайта, чем Этот, лично я не знаю. Вам его хватит, ведь это непосредственно сайт отелей в Нафплио.

23.06.12 [09:46]

manro

>Новичок<

Личный кабинет

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, место недалеко от Афин, чтобы с пляжи с белым песком и по температуре в во второй половине сентября чтоб Афинах. а хотелось бы, чтоб пляж был в шаговой доступности и до Афин взять авто напрокат и поехать и кроме Афин может быть еще чего-нибудь посмотреть.Спасибо!

23.06.12 [09:53]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

А чуть по-понятней нельзя отредактировать сообщение?
Что-то как-то не очень, что понятно.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com