]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 02.08.10 [15:04]
Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?  

Pablo

>Новичок<

Личный кабинет

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста куда податься для проведения отпуска семейной пары с ребенком 2года 4 месяца?
Аэропорт прилета - Афины, время прилета 3 сентября - прилетаю в свой день рождения :) улетаем 21 сентября. Машину будем брать на прокат на все время пребывания.
Чего хочется от отдыха - в основном пляжный отдых, хочется погреть малого на песочке и в море перед нашей слякотной осенью, достопримечательности, термальные курорты и прочие радости Греции также приветствуются. Смотрю сейчас на остров Эвия, он вроде недалеко от Афин - можно на машине достаточно быстро добраться, и пляжи вроде хорошие есть и термальные курорты. Правда он достаточно большой чтобы объехать его с маленьким ребенком, он у нас не очень любит автокресло и длительные переезды.
Буду признателен любым рекомендациям по месту, апартаментам (нужны с кухней чтобы малому готовить), магазинам и супермаркетам и всему прочему.
Отчет по Эвии нашел, но там в основном про горы :)
Очень понравился отчет по Закинфу Вячеслава и девушки Lana, очень красиво. Не подскажите сколько времени от Афин займет дорога и есть ли рекомендованные апартаменты.

Заранее огромное спасибо.

02.08.10 [15:33]
Re: Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

До Закинфа придется лететь из Афин минут 40. Или довольно неудобный путь по суше + паром. Вам оно надо?
Может Вам лучше выбрать Лутраки? От Афин всего 90 км. Термальные источники - пожалуйста, знаменитая на всю Грецию минералка - прямо из под крана, достопримечательностей в близком расположении, хоть отбавляй. Ведь рядом Пелопоннес!
А о нем - http://www.greecetoday.ru/forum/travel/189/
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

02.08.10 [16:11]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Да, по суше до порта Киллини часа 3 + полчаса паром до Закинфа. Хотя Ионические острова - и Закинф, и Кефалония - для деток и пляжного отдыха - сказка!

Термальные источники на Эвбее находятся в северной части острова, городок Эдипсос. Но туда лучше по суше, а потом паромом. Путь через мост и Халкиду очень утомительный.

Из Лутраки можно съездить, если песок нужен, по ту сторону канала в Лутра Орэас Эленис. Или пляжи между Коринфом и Кьято - там на берегу галька, а в воде белый песок.

02.08.10 [16:49]

Pablo

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо Вячеслав что откликнулись. Прочитал с удовольствием Ваш очередной отчет, одно слово - мощно! :)
Также спасибо уважаемому Amber-у фотоотчет по окресностям Лутраки превосходный - пойду изучать карту.
По поводу города Лутраки - читал на сайтах что там бывает очень ветренно на пляжах и на выходных наплыв греков, которые выезжают из Афин на свои дачи :) Не подскажите ли насколько реальна данная информация, и, может быть, поискать апартаменты в радиусе 30-50 км от Лутраки чтобы было потише и не ветренно и море спокойней, а в город мотаться в супермаркеты за продуктами? Может есть на примете что-нибудь в округе?

02.08.10 [18:27]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Спасибо за добрые слова в мой адрес, я старался!
По поводу Лутрак информация довольно реальна, ветрено бывает после обеда, но это необременительно. Греки на выходные приезжают, так место-то какое!
А по поводу нового места, я думаю, что сами русские греки Вам сегодня же все и опишут и помогут!
Братья и Сестры, помогите Pablo! Вам не впервой!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

03.08.10 [18:31]

Pablo

>Новичок<

Личный кабинет

Видать не услышали Ваш призыв Вячеслав русские греки но ничего, гугл, букинг и прочее мне в помощь так сказать
Присмотрел апартаменты в Ксилокастро, думаю остановиться там. Оттуда можно будет и в Лутраки сгонять чтобы жену сдать на процедуры и Коринф посмотреть. А потом все-таки очень хочется на Закинф, от Ксилокастро до Киллини получается около 100км что совершенно нормально для нашего малого. Как считаете - такой план приемлемый?
Прилет в Афины - садимся на машину - рулим до Ксилокастро, неделю в апартаментах с выездами в Лутраки и Коринф, затем марш-бросок до Киллини, паром, остров Закинф. Размещение в апартаментах и отдых на острове еще недельку. Потом обратным ходом снова в Ксилокастро - там три дня финального отрыва затем в Афины и домой?
Буду признателен любым корректировкам по планируемому маршруту.
Заранее огромное спасибо.

03.08.10 [19:09]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Если Вас такой маршрут не пугает - вперед и с песней! Мне казалось, что Ваш малыш не даст Вам путешествовать на сколь-нибудь далекие расстояния. Но судя по всему, все ОК. Так что Ваши планы вполне приемлемы! И Закинф и Лутраки с Коринфом и окрестностями скучать Вам не дадут! На озеро Вульягмени не забудьте съездить. На Кефалонию тоже. Распечатайте мои рассказы, возьмите с собой, они помогут ориентироваться.
А греков тоже можно понять - на носу конец сезона, надо туристов сопровождать. Их не так много - бастует Греция! Так что пока не до Вас им!
А самые из великих наместников Зевса и сами отдыхают на Крите!
Им тем более не до Вас!
Потерпите, они обязательно Вам помогут! Не было еще случая, чтобы бросили!

03.08.10 [23:45]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ага, отдыхаем, а Крит - остров страшно дикий, интернет водится плохо )))

Ксилокастро - хороший выбор. Апартаменты какие нашли, вот эти? http://www.greecetoday.ru/?id=985&zoom=13&mtype=3
Фотографии пляжа видели? Ребенка можно в тени сосен оставлять, чтобы не под открытым солнцем. Съездите обязательно наверх в горы над Ксилокастро, на карте обозначены интересные места.

Другой вариант с апартами - участок побережья между Коринфом и Кьято, но там в букинге очень маленький выбор.

04.08.10 [01:47]

Pablo

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо Amber что нашли минутку для меня, несмотря на отдых. Да, забронировал именно эти апартаменты, т.к. отзывы здесь и на букинге меня порадовали, хорошо что есть площадка для малого и прочие детские радости жизни. Ребенка боюсь будет сложно оставить в тени, когда море рядом он у меня любитель понырять, побарахтаться да камушки покидать Я правильно понимаю что с продуктовыми магазинами в Ксилокастро и в окрестностях все должно быть ОК? Малой у меня правда достаточно давно ест с общего стола, но всякие йогурты и другую кисломолочку хотелось бы иметь в холодильнике про запас.
По поводу Закинфа - сейчас смотрю в сторону апартаментов, в которых был Вячеслав - Лазарос который цены вроде неплохие, да и отзыв уже положительный есть здесь, плюс на букинге и трипэдвайзоре тоже положительные отзывы.
Всем спасибо еще раз.

04.08.10 [11:18]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Правильное решение!

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Посоветуйте плиз где отдохнуть недалеко или далеко от Афин?
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com