]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Термальные источники Греции
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Термальные источники Греции
Сообщения: 51 - 60Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 23.01.12 [11:46]
Re: Термальные источники Греции  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Наташ, Вы имеет в виду про термальные источники острова Кос из соседней темы? - http://www.greecetoday.ru/forum/?t=8&page=2 
 23.01.12 [15:19]

Nowleo

>Новичок<

Личный кабинет

Ирини пишет:

Цитата:
Замечательная страна Греция!!!! Первое фото на сайте очень знакомо!!! Находится эта лечебница на п/о Мефана, очень красивое и спокойное место, рекомендую, сама там была. Великолепный отдых, рядом с этой лечебницей есть место, в виде "лагуны", там мы принимали серо-водородные ванны, но только бесплатно, чудо природы, плаваешь в сере и тут же почти выплываешь в обычное море. После этих ванн кожа и волосы словно обновлённые, нервы в порядке, правда запах специфический, но эффект этого стоит!!! Недалеко, совсем рядом радоновые ванны, для суставов...!!! Уютные отельчики, замечательные таверны с обалденно-вкусной едой на берегу моря, рекомендую таверну, где работает албанская семья ( 3 брата), обслуживание и доброжелательность на высшем уровне!!! Море чистое!!! Бывала во многих местах,- это не тусовочный отдых, а именно спокойный и классный, кстати замечу, что довольно дешёвый !!! Добираться с Афин очень удобно!!!!

Amber, Я вот про сообщение выше, которое Ирини написала.

12.02.12 [01:04]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

в своих странствиях по сети напала на интересную ссылку по теме : http://www.thermalsprings.gr/springs.php

Термальные источники Греции ( интерактивная таблица) -, указанны виды терапии (есть отдельные ссылки на статьи по терапии и методам лечения термальными водами). Выбираете источник - попадаете на страничку с информацией о воде, кое-какими историческими справками, телефонами центров СПА и проч.
Рекомендую!

14.03.12 [22:56]

д.Вова

>Странник<

Личный кабинет

coral пишет:

Цитата:

По названиям населённых пунктов Гугл неичего не выдаёт кроме Агиос Николаос, но это целый район. Не могли бы вы точку на карте ткнуть где это находиться ? Мы не далеко отдыхать в июле будем, с удовольствием съездим.

17.03.12 [22:00]

д.Вова

>Странник<

Личный кабинет

ЕленаН пишет:

Цитата:

Простите , Лутра Позар и Лутра Лутракиу - это 2 разных места ? Гугл опять не находит ни то ни то.

18.03.12 [02:31]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

д.Вова,
пляж Ксигия вот он, маленький такой http://www.greecetoday.ru/?long=20.735138654708862&lat=37.867222568551746&zoom=17&mtype=3

Лутра Лутракиу и Позар - одно и тоже, и есть у нас на карте с описанием и фото http://www.greecetoday.ru/?id=29123&zoom=10&mtype=3

18.03.12 [12:09]

д.Вова

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:

Спасибо огромное ,уважаемый Amber!
В Грецию собираемся впервые, и хочется совместить приятное с полезным . Пляж,море и термальные источники . Пока что Ксигия выглядит оптимальным вариантом , при условии что на остров ходит паром (т.к. едем на машине). Наверняка он ходит , просто пака не нашёл инфы. Буду рыть!
Если кто что знает - подскажите пожалуйста !

18.03.12 [16:46]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Кстати, насколько я помню, пляж Xigia
не является термальным источником, как таковым, в прямом значении этого слова. Вода там абсолютно такой же температуры, как и в других местах, просто она с ярко выраженным серо-водородным запахом и мутновато-белая. Так что попарить косточки вряд ли получится. И если мне не изменяет моя глубоко старческая память термальных (горячих или теплых) источников на Закинфе нет вообще!
Оговорюсь сразу, не знаю, может быть именно к чьему-нибудь Вашему приезду забьют. Искренне всем этого желаю.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

19.03.12 [01:10]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Да, это просто сера в воде, которая туда попадает из прибрежных пещер. Так, по крайней мере, пишут греческие источники.

Про паромы уже отписались в другой теме. Просто замечу, что у нас на сайте имеется практически вся необходимая информация для самостоятельных путешественников.

20.03.12 [20:27]

д.Вова

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:

Хм ! А как же тогда расценивать эту фразу г-на CORAL "не буду спорить,но польза от такого плавания-просто поразительна." ? Моя жена очень заинтересовалась этим пляжем. Я понимаю что это не Хевиз , но наверное всё равно польза есть ?
Больше пока не нашёл мест похожих на это. Хорошую ссылку дала г-жа Samsonata , но найти в Гугле эти места нереально.
С уважением !
Владимир.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Термальные источники Греции
Сообщения: 51 - 60Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com