]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Маршрут вокруг Афин
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Маршрут вокруг Афин
Автор: Сообщение:
 26.08.16 [14:23]
Маршрут вокруг Афин  

TheArk

>Новичок<

Личный кабинет

Доброго дня. Покритикуйте маршрут. Может, что добавить, может, что убрать. Прилетаем в Афины и берем авто в аэропорту на 3 дня. Пока вырисовывается вот такой маршрут:

Аэропорт Афин
Дельфы
Патры ?
Микены
Нафплио
Тиринф
Эпидавр ?
Коринф
Лутраки
озера Вулиагмени
мыс Сунио
Аэропорт Афин

Как бы его грамотно разбить по дням. Стоят ли посещение Патры? Достаточно большой крюк, плюс платный мост. Если да, то можно ли срезать до Нафплио, возможно будет что-то интересно по дороге. Стоит ли посещения Эпидавр? Так же возможно есть что-то интересное по пути в Дельфы?[img]

26.08.16 [14:33]
Re: Маршрут вокруг Афин  

TheArk

>Новичок<

Личный кабинет

И еще есть вопрос по Афинам, будем в них 4 дня. 2 дня потратим на Акрополь и окрестностию А вот что можно посмотреть в оставшиеся 2 дня - не знаем. 
 26.08.16 [15:47]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

TheArk,
думаю, что вряд ли вам стоит ехать в Патры. Город довольно большой, многолюдный, шумный, в нем можно заблудиться. Там есть кое-на-что посмотреть. Но... решать вам.
В Эпидавр, если еще не были, то поезжайте, посмотрите, прикоснитесь к "Античности". Но там уже много понастроили "Диснейленда". Впрочем, так уже много где.
Вижу на карте вашего маршрута Фивы. Там почти ничего не осталось. Но по дороге много интересного можно увидеть. К остальным вашим местам-намерениям у меня лично претензий нет.
А вообще, если хотите более наглядно по почти такому же маршруту, то загляните ко мне вот СЮДА Подождите, пока ПОЛНОСТЬЮ загрузится страница, тогда попадете в нужное место. Почитайте эту главу и следующую до Крита. Может поможет более предметно определиться.
Что касается Афины/Афин, то посетите Пирей, он рядом. Там можно тоже денек полюбопытствовать. Хотя... там сейчас мигранты... Впрочем, в столице их тоже...
Хорошего вам отдыха, путешествия, массы положительных эмоций и незабываемых впечатлений!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

26.08.16 [22:49]

TheArk

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо, в Патры наверно заедем, сейчас прикинул по карте меньше всего лишь на 40км получается. 
 27.08.16 [09:41]

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

Здравствуйте, TheArk

На такие вопросы я отвечаю редко. Но сейчас я хочу успеть написать пару отчётов, т. е. я здесь и отвечу. Мне трудно понять, какие у Вас интересы. Вопрос "незнакомые люди, что мне там посмотреть?" не особо корректен. Это Вы и без меня знаете (да и на этом форуме есть готовые отчёты, но Вы всё равно задали свой вопрос). Кому свиной хрящик, а кому и... котлетку из морковки. В-общем, Вы поняли. Вы ведь даже не сказали, сколько дней Вы будете в Греции. Когда уезжаете?

И по Афинам в целом, раз там всё более-менее понятно хотя бы с днями пребывания (интересы Ваши для меня по-прежнему загадка):

- монастырь Кесарьяни и парк на Иметте (Гиметте). Там можно просто погулять, там приятно.
- Дафни?
- Марафон как городок + музей (это по дороге на мы Сунион, трудно ошибиться).
- Пендели можно посмотреть.
- Элевсин?
- погуляйте по Ликавитосу, хотя о нём Вы и так знаете, наверное.

- просто вечером погуляйте вдоль Фисио (с заходами в кварталы на холмах), по Пнике и Филопаппу. Там есть тропинки, театр Доры Страту (туда пускают поглазеть на репетиции, но музыка и пения фоном и так слышны). Там и планетарий имеется.

По дороге в Дельфы можно заглянуть в монастырь Св. Луки. Это тоже известный и накатанный маршрут.

Но мне не понятно, в какой мере Вас занимает всякое византийское. Всё же по-разному воспринимается. Возможно, это у Вас чистое любопытство. Т.е. повторюсь: мне ничего не понятно, если честно. Кроме списка очень исхоженных в Греции мест.

Опять же Афины. 4 дня 4 дням рознь. В музее Бенаки (в центральном здании, в не в музее мусульманского искусства), к примеру, есть дни бесплатного посещения. Причём музей открыт до полуночи. Для Вас это был бы здоровский опыт. Но я-то как догадаюсь по Вашему запросу, в какой день Вы задержитесь в Афинах?

Поэтому или распишите поподробней свои пристрастия. Или хотя бы сами смотрите не только карту местности, но карту исторических и культурных событий. А то проедете самое интересное.

Ну, и отдельно такая штука: думаете ли Вы... загореть? Хоть немножко. Пар раз мне с удивлением приходилось встречать в Афинах совершенно белых туристов. И это они не первый день в Греции, как мне казалось. А отдыхали на Пелопоннесе. Получается, люди не вылезали из машины. При этом ясно, что глубоких знаний они не получили, а ярчайшие впечатления остались о том, что тронуло, а не обо всём, что проехали.

Удачно Вам отдохнуть.

27.08.16 [09:50]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Lenio пишет:

Цитата:
Вы ведь даже не сказали, сколько дней Вы будете в Греции.

TheArk пишет:

Цитата:
Прилетаем в Афины и берем авто в аэропорту на 3 дня.

TheArk пишет:

Цитата:
И еще есть вопрос по Афинам, будем в них 4 дня

Что тут неясного? 4 дня в Афине + 3 дня для поездок по маршруту. Или у TheArk другая арифметика?
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

27.08.16 [10:10]

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

Вячеслав, "прилетаем в Афины" = "прилетаем в аэропорт и сразу уезжаем"? Т.е. всего 7 дней? А как и где они буду останавливаться ночевать? 3 дня пути - это не шутка. Когда люди отправляются? Не получится ли так, что первая ночёвка уставших от перелёта людей всё-таки произойдёт в Афинах? Или жить они будут в Афинах и каждый раз срываться в путь?

В Афинах они тоже будут на машине? Или их интересует общественный транспорт (до Кесарьяни ведь можно добраться автобусом, потом 3 км. пешком)?

Пусть напишут даты и сколько дней (часов?) закладывают на свои пункты назначения. Да, мне не совсем ясна арифметика и логистика. Надеюсь на большую ясность всё-таки. А то человек запросто сам себе испортит отдых.

27.08.16 [10:15]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Я полагаю, что TheArk достаточно умен и сам во всем разберется. Уверен, что он не нуждается в разжевывании. Он просил подсказки, а не обучения. Давайте дождемся его ответа.

27.08.16 [10:20]

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

Так ждём. В первом запросе было сказано "как бы это всё разделить по дням?". То есть топикстартер во многом пока не определился. 
 27.08.16 [11:01]

TheArk

>Новичок<

Личный кабинет

Добрый день! Опыт путешествий имеется, не так давно вернулись из 9-месячной поездки по странам ЮВА. 3 дня на авто переживем). ВячесЛавЮ все правильно подметил, 4 дня на афины, 3 дня на автомобильный маршрут. В Афинах снимем квартиру поближе к центру. В пешей доступности от Акрополя и окрестностей. По авто маршруту, будем останавливается в гестах, на крайний случай в авто поспим. Вопрос разбивки по дням возник от не зная сколько требуется времени на осмотр конкретных достопримечательностей.
Пристрастия? Интересны исторические постройки, красивые виды, природа. Все маст си. Особых религиозных пристрастий нет. Скажем так больше интересна внешняя составляющая постройки чем духовная ценность. Очень хотелось бы найти по маршруту, что-то подобное Санторини или домикам Миноноса, но думаю это не реально.
Позагорать успеем до того в Болгарии, да и после Греции по маршруту еще Италия, Франция, Словакия.
Спасибо за советы, чуть позже погуглю все эти места.

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » Маршрут вокруг Афин
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com