]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: " ПРЫЖОК ПО ОСТРОВАМ"( Афины-Парос-Миконос-Санторини-Афины)
Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » " ПРЫЖОК ПО ОСТРОВАМ"( Афины-Парос-Миконос-Санторини-Афины)
Автор: Сообщение:
 30.03.10 [14:16]
" ПРЫЖОК ПО ОСТРОВАМ"( Афины-Парос-Миконос-Санторини-Афины)  

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Впервые приехав в Грецию в качестве туриста, решено было посмотреть как можно больше( естественное желание, не правда ли?). В те времена об островах на русском языке было очень мало информации,да и туров не было, пришлось ехать с англичанами.Выбрала тур с интересным названием " Island Hopper". Через некоторое время, когда решила работать в туризме, первое что сделала, перевела этот тур на русский язык. Название " Прыжок по островам" мне понравилось, оно полностью соответствует той динамике,наполненности ощущений, которые даёт это путешествие.
Знакомство с Грецией началось с Акрополя со знаменитым Парфеноном.Гид увлечённо рассказывал о его строительстве, об искривлениях, специально применяемых Иктином и Калликратом, о зодчем Фидии и о лучшем архонте Афин- Перикле.

Затем экскурсия по городу. Первая остановка-
Прекрасномраморный стадион( Калимарморо)- меценат Аверов, подаривших городу 4.5 млн драхм на восстановление стадиона
( где вы сейчас, меценаты?), увлечённый идеей проведения Олимпиады Пьер де Кубертен- их имена запомнились.

Остановились у Королевского Дворца, посмотрели смену караула- эвзонов

Поразил вход в Национальный парк. Величественные пальмы, которые видели всех королей Греции за свои 170 лет.

Затем Академия, Университет, Национальная библиотека.
Афина и Аполлон на стеллах, задумчивые Сократ и Платон.

Вечером по программе была греческая таверна с танцами и музыкой. Наш гид так зажигательно танцевал, но многие не удержались и пустились в пляс вместе с ним.

А утром на пароме отправились на острова.Первый остров - Парос. Лучший мрамор на Эгейском море( статуя Гермеса в Олимпия- из это мрамора), долина бабочек, , узкие улочки, дома, увитые цветами.

В столице острове Парикьи находится известная церковь Панагия Экаитотапилиани.

Поездка на остров Антипарос заняла целый день, но он того стоил.
За 2 дня успели даже в Наусу, где была база графа Орлова в 18 веке.

Кое-какие фото я уже выкладывала в других темах, поэтому не хочу повторяться.
Следующим нашим островом был Миконос. Расстояние между островами на пароме -45 минут, поэтому прыжок получился коротким.
Встреча с Миконосом началась с мельниц и чашки кофе в маленькой Венеции. Так местные называют набережную, дома которой постепенно уходят в море, так близко к воде они расположены.

Ветряные мельницы Миконоса

Не смогла удержаться- попробовала лобстера.

Вид на столицу острова- Хору

Вот такой белоснежной предстала перед нами наша гостиница.

А это бассейн, но так как море в двух шагах, но в нём никто не купался.

Поездка на остров Делос( родина Аполлона и Артемиды), вечером- развлекательные центры типа Парага и Парадайз. Не знаю, где ещё можно увидеть в непринуждённой обстановке такое количество знаменитостей?( если только в Ибице).
Вот и закончились наши 2 дня, следующий прыжок- 3 с половиной часа и мы на Санторини. Остров оставил меня без слов. Такого чувства ошеломления, удивления, восхищения больше я не испытывала нигде.
К сожалению, ни одна фотография не смогла передать чувства, которые меня охватили.

Поездка на вулкан. Там я убедилась, что может быть жизнь и на Марсе.

Купание в горячих источниках прямо с корабля

Вечером- поездка в Ийю посмотреть на закат

И кульминация - сам закат

Назавтра- возвращение в Афины. Всем становится грустно.За 10 дней все успели сдружится. Обменялись адресами, поцелуями.
До свидания, Эллада! Мы сюда ещё вернёмся!

05.04.10 [13:30]
Re: " Прыжок по островам"  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Кстати, вспомнил, что был у нас материал в прошлом году по данной теме http://www.greecetoday.ru/home/news/195/ 
 05.04.10 [13:40]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Если сайт из общения людей, любящих Элладу, превратится в коммерческий проект людей, рекламирующих свои услуги, что все более и более наблюдается, то я покину этот проект и не буду его продвигать в дальнейшем.
Деньги, деньги, деньги - вот чем и Вас заразили америкосы. Жаль!!!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.04.10 [11:15]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Уважаемый ВячесЛавЮ!
Не все такие продвинутые самостоятельные туристы, как Вы.
Некоторым нужен проводник , да и языковый барьер вынуждает искать групповое решение поездки.
И мы, любящие Грецию, и работающие в туризме по призванию, стараемся помочь туристу с выбором направления. И поверьте мне на слово- денег от этого тура так мало, что заинтересовать туроператоров сложно.

06.04.10 [12:24]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ, собственно, задумка данного сайта и сводилась, чтобы помочь именно самостоятельным путешественникам. Если вы здесь найдете себе интересное предложение, то потом сможете его и оценить непосредственно его автору в прямом диалоге. Для сравнения, как понимаете, жаловаться на туроператора, у которого проходят сотни и тысячи туристов, и искать от него прямого общения, - дело безнадежное.

А по поводу коммерциализации - Вы же заказываете билеты, бронируете отели, машины и т.д. - т.е. пользуетесь платными услугами для самостоятельного путешественника - вот и делитесь своими впечатлениями/рекомендациями/советами. Так что, Ваше мнение очень ценно!

06.04.10 [17:20]

cooper

>Путешественник<

Личный кабинет

Вячеслав, тут как минимум два официальных работника сферы туризма плюс несколько гидов-любителей-самоучек. Хоть кто-нибудь выставил Вам счет? А ведь сколько информации Вы от них (и не только от них) получили совершенно бесплатно!!! И что плохого в том, что человек продает свои услуги? Вот Вы, например, тоже получаете деньги за свою работу и ничего, никто вас за это не упрекает.
И зачем Вы нас шантажируете, что Вы уйдете, что не будете продвигать этот проект?...

06.04.10 [18:13]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

Самостоятельный турист не берётся ниоткуда- как правило, сначала он едетс группой и только потом начинает потихоньку осваивать самостоятельное путешествие. А чтобы полюбить Грецию, сюда нужно приехать. А самостоятельно- не всем дано на первоначальном этапе.
Думаю, Вычеслав погорячился и понял, что нами движет не только деньги, нам действительно хочется, чтобы турист приехал и полюбил эту страну.

06.04.10 [19:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Накинулись!!!))))))))
Сдаемсу!!!))))))))))
Если кого невольно обидел, приношу свои искренние извинения!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.04.10 [19:43]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ, да ничего страшного! ))) Главное, что все можно обсудить!

ПС На карте Арголиды появились обещанные объекты...

07.04.10 [12:24]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

cooper
тут как минимум два официальных работника сферы туризма плюс несколько гидов-любителей-самоучек.

Купер, а меня Вы к какой группе причислили?

Форум » Куда поехать? Греческие курорты и отели » " ПРЫЖОК ПО ОСТРОВАМ"( Афины-Парос-Миконос-Санторини-Афины)
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com