]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Из Греции в Россию
Форум » Греция сегодня » Из Греции в Россию
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 31.12.11 [09:18]
Из Греции в Россию  

Брюнетка

>Странник<

Личный кабинет

Вопрос к жителям Греции. Кто-нибудь собирается обратно на ПМЖ в Россию или я одна такая сумашедшая? Уточню. Я живу здесь 17 лет, двое детей, муж грек (элинас). Крысис добил... 
 31.12.11 [09:59]
Re: Из Греции в Россию  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Сначала решите для себя - стоит ли менять шило на мыло. Тут тоже совсем не сладкие времена начинаются, как в экономическом плане, так и в политическом.
Пиндосы (америкосы, кто не в курсе), в марте, после президентских выборов, предпримут все усилия, чтобы устроить в России "оранжевый" бунт. Генеральная репетиция идет полным ходом, а к марту очередные транши на оплату псевдо-демократической деятельности американских -лизов польются рекой.
С другой стороны, где быть в тяжелейшие времена, как не на Родине и не вместе с ней?!
Если есть, куда ехать в России, есть жилье и перспективы занятости - пакуйте чемоданы!
Удачи Вам!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

31.12.11 [20:32]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

А как Ваш муж-грек относится к этой идее? Он раньше бывал в России?
Про оранжевый бунт не верьте. Власть может поменяться только в том случае, если сами ее носители мвссово побегут в оппозицию.

01.01.12 [06:35]

Брюнетка

>Странник<

Личный кабинет

Не буду рассказывать на форуме историю своей жизни в течении последних трёх лет.(это слишком длинно и не имеет смысла) Но, как истинно русская женщина, я и коня на скаку остановила и в горящую избу вошла (именно за это наших девушек и ценят на "гниющем Западе") Но сил больше нет. Возвращаться будем в Питер. Большой город(половина населения Греции)-большие возможности. Хотя может быть мне так только кажется издалека. Есть родственники, есть жилплощадь, есть желание... Дорогу осилит идущий.
Про подготовку "оранжевой революции" охотно верю. Дяденькам в импортном "Белом доме" просто не нужна на политической арене ещё одно сильное государство( Россия в данном случае). Не могу и не имею права(ввиду своего17-ти летнего отсутствия, поездки в отпуск не считаются) судить об экономическом положении среднестатистического жителя России. Слава Богу, мои родные и близкие не влачат жалкое существование. Но дома и стены греют.
Муж был в Питере всего один раз, в самом начале замужества,17 лет назад. Но разве можно было не показать российским родственникам заграничного мужа!? ("... Известно что слоны в диковинку у нас") Ну и мне ,естественно, хотелось показать ему свою Родину.Что бы он мог гордиться тем что его жена, питербурженка. Естественно город произвёл на него огромное позитивное впечатление (до сих пор вспоминает и с гордостью упоминает о том что он был в ЭТОМ городе в разговоре со своими друзьями и знакомыми)
Конечно мысль о долговременном переезде на вызвала у него особого энтузиазма, не смотря на положительные впечатления. В 51 год трудно менять страну и языковоую среду. Но политико-экономическая ситуация в Греции дошла до апокалипсиса. Государство(точнее Всемирный Валютный Фонд) просто пережимает гайки. Не знаю с какой целью. Может быть чтобы довести страну до уровня африканских стран, а потом за гроши купить права на разработку местных нефтяных и газовых скважин? Не знаю...

03.01.12 [15:22]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Ох....
Боюсь, что увидев над собой грязно-серое питерское небо, под ногами чавкающий мокрый снег, смешанный с реагентами, а вокруг ларьки с шавермой, испохабившие облик великого города, и угрюмо-озабоченные лица его обитателей, Вы горько пожалеете, что уехали из самой красивой страны на свете.

04.01.12 [00:33]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

:)))

любитель

04.01.12 [01:40]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Спасибо за картинки русской зимы.
Но в повседневной жизни мы видим наши города с другой стороны:(

Это не Питер, это Москва. Но разница, думаю, непринципиальна.

04.01.12 [01:51]
Оранжевая революция  

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

А про оранжевую революцию, будто бы насаждаемую извне, не верьте.
ВВП и его подручные - марионетки ЦРУ и госдепартамента. Их активы давно выведены на Запад, там же учатся их дети. Так зачем америкосам менять шило на мыло? В стране сильны националистические настроения, и если устроить честные выборы, то на них победит не западник Немцов, а Навальный, который сотрудничает с националистами и сам, вероятно, является умеренным националистом. Так зачем Америке такой президент России? Не лучше ли оставить послушного ВВП?

04.01.12 [12:52]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

:)))

Аквариум - "Волки и вороны"
---
Только пусть они идут: я и сам - птица черная.
Смотри, мне некуда бежать: еще метр - и льды...

любитель

04.01.12 [13:48]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Брюнетка,
правда в том, что Россия за эти годы настолько изменилась, что Вы от своего мужа будете отличаться только знанием русского. Ко всему остальному придется приспосабливаться практически с нуля. А также отвыкать от южной кухни, неподдельных продуктов и алкоголя )))

Форум » Греция сегодня » Из Греции в Россию
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com