]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Греция в апреле.
Форум » Греция » Греция в апреле.
Автор: Сообщение:
 13.03.13 [22:37]
Греция в апреле.  

andreysmet

>Новичок<

Личный кабинет

Здравствуйте. Вопрос мой таков:
во второй половине апреля решил съездить в Грецию. Подскажите в каком месте стоит остановиться (в 1 раз еду туда).
Для себя решил - Родос. Но вот не холодно ли будет? (температура воздуха и воды).
Цель поездки - пляжный отдых. И сколько брать наличности с собой?
Заранее спасибо!

14.03.13 [01:04]
Re: Греция в апреле.  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ну пляжный в апреле - это как повезет. Все-таки вода еще холодная в это время. 
 14.03.13 [06:49]

andreysmet

>Новичок<

Личный кабинет

Ну хоть не в куртке ходить буду? загорать-то можно? (тем более планирую с 20 апреля ехать)
А вода......можно и при +19 искупаться)

14.03.13 [08:25]

Аркудаки

>Путешественник<

Личный кабинет

Загорать , с большой долей вероятности, сможете. Купаться , если +18\19 вода не пугает, то же скорее всего можно будет.
----------------------------------------
Честь имею

14.03.13 [12:47]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

andreysmet пишет:

Цитата:
Ну хоть не в куртке ходить буду? загорать-то можно?

это хоть сегодня. в Афинах сейчас +18 при облачности, например.
А вода как в Балтике летом ))

14.03.13 [13:37]

Аркудаки

>Путешественник<

Личный кабинет

За то в субботу, не знаю, как в Афинах, а у нас, на севере, снег обещают.
Честь имею

14.03.13 [20:23]

andreysmet

>Новичок<

Личный кабинет

Если живете прямо там (в Греции) - как предыдущие года были?
Я про свою местность могу сказать за все (почти все года) - лето - июль (+20-25), снег тает в мае (в середине) , выпадает в октябре, купаться можно летом (в июле) - и то вода примерно +18 (максимум прогревается)

14.03.13 [20:33]

Аркудаки

>Путешественник<

Личный кабинет

1. Греция, вопреки мнению большинства россиян, большая.
2. Год на год не приходится. В прошлом году, например, первая половина мая гораздо теплее, чем вторая. В 2008 г. купались до середины октября, а в 2012 после 20 сентября было уже прохладно, и т.д.
Разве что за июнь-август можно быть уверенным - сушь и жара.
Честь имею

15.03.13 [02:07]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Присоединяюсь к Аркудаки. Стабильная погода по всей Греции только летом, а весной и осенью отличается год от года и от местности. В Афинах между районами разница в температуре достигает 3-5 градусов.
На Родосе не были, не знаем.
А температуру воды в греческих морях смотрите вот в этой теме, там хорошая подборка http://www.greecetoday.ru/forum/greece/156/page/1/

15.03.13 [15:56]

Snotra

>Путешественник<

Личный кабинет

В прошлом году весна пришла по плану, но купаться на острове Кос в середине мая было прохладно, так 3-5 минут поплавать ничего, а потом греться. На Родосе должно быть так же примерно, Додеканесы оба. То, что Родос чуть южнее, мало что меняет, я думаю. А в Аттике в это время вода уже вполне комфортная для купания (это про разницу температур). Хотя зима-то на островах теплее, но это почти не влияет на температуру открытого моря в целом. Вода в море в ноябре равна апрелю. По ощущениям - купание в середине мая в питерских озерах это как в ноябре или в апреле в Греции в море.
Курточки и кофточки точно пригодятся, вечером на островах в апреле будет достаточно прохладно, даже если днем жарко. Дни могут быть разные, от маечек до кофточек и курточек. А еще на островах как правило, ветренно. Зонтик от дождя тоже может пригодиться.
Я после 5-ти купальных сезонов пришла к выводу, что купаться можно с конца апреля до середины ноября в хорошую погоду в Греции везде, просто время, проведенное в воде различается
Прогноз на сегодня - в Салониках до нуля, а в Афинах ночью очень тепло, у меня окна открыты до полуночи. Но это в Салониках, в в Халкидиках, например, градусов на 8 -10 ночь теплее, потому что море вокруг. По этой же причине летом обратная картина.
Климат Греции надо изучать на практике! Это очень интересная тема.

Форум » Греция » Греция в апреле.
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com