]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: пелоппонес в марте 6 дней
Форум » Греция » пелоппонес в марте 6 дней
Автор: Сообщение:
 22.02.12 [10:21]
пелоппонес в марте 6 дней  

acura

>Новичок<

Личный кабинет

Доброго дня форумчанам!
Планируется провести 6 дней в марте осматривая истоки цивилизации на рендуемом авто.Думается остановится в Патрах, затем на юге(еще не решил где), 3-я точка -Эпидавр.Прошу совета знатоков по размещению в хороших спокойных семейных отелях и что в таком графике нужно обязательно посмотреть. Я не историк, фундаментов насмотрелся,больше интересны красивые места. Заранее благодарю всех кто откликнется.
Евгений.

22.02.12 [11:30]
Re: пелоппонес в марте 6 дней  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Аренда авто у нас здесь http://www.greecetoday.ru/home/rentauto/

6 дней на Пелопоннес - это вместо аперитива Значит, ещё вернётесь!

В Патрах Вас что именно привлекло?

Я бы предложил такой вариант (исходя из "красивости" маршрута):
Афины через Эпидаврос в Нафплио, 1 ночь
Нафплио - Мистрас (Спарта), 2 ночь
Мистрас - Монемвасья, 3 ночь
Монемвасья - Мани (окрестности Гифио или Ареополи, чтобы посетить пещеры Диру), 4 ночь
Мани - Мессиния (остановиться в самой Каламате или окрестностях для осмотра Корони, Мефони, Пилоса, Ялова), 5 ночь
Мессиния - горная Аркадия (Стемница / Димицана / Витина), 6 ночь
Афины

23.02.12 [00:39]

acura

>Новичок<

Личный кабинет

Благодарю,о Великий Наместник!
But в моем маршруте предполагается только 3 отеля,3 базовых остановки. Честно говоря можно оставить даже 2, поскольку 300 км для россии не большое расстояние , тем более по хорошим дорогам :)
Каждый день менять отель не в кайф
А что Патры совсем не интересно? тоды перестроюсь

23.02.12 [23:22]

Larisa

>Новичок<

Личный кабинет

добрый вечер! :) интересно знать, а что подразумевается под красивыми местами? тогда и посоветовать легче будет, наверное. а вообще у нас здесь все места красивые! :) я бы вдобавок к перечисленному Калавриту еще назвала бы: фундаментов Вы там точно не найдете, а места красивые посмотрите, в монастырь Мега Спилео заодно загляните. и Патры, все-таки я бы со счетов не сбрасывала :)
----------------------------------------
из Греции... с любовью.

24.02.12 [01:49]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

acura пишет:

Цитата:
поскольку 300 км для россии не большое расстояние , тем более по хорошим дорогам

Хм.. дороги-то хорошие, но если они горные, то по ним и 100 км в тягость. Больше 50-60 км/ч не пойдешь. А автострад на Пелопоннесе всего две штуки, из которых одна еще на реконструкции (как раз в сторону Патр). Надо подумать, как уменьшить кол-во остановок.

Larisa, признаюсь, я хорошо знаю только восточную часть Ахайи. Поэтому, если в окрестностях Патр что-то можете подсказать, то напишите.

27.02.12 [15:26]

acura

>Новичок<

Личный кабинет

Благодаря вашим замечаниям пока выстраивается такой маршрут:
суббота аренда авто, выезд,из Афин,размещение в Патрах,посещение храма св.Андрея и прогулки.
воскресенье-выезд в Калавриту,посещение монастыря и пещер,возвращение в Патры
понедельник-переезд в Каламату,по дороге Мессиния,осмотр,размещение в Каламате
вторник пока не заполнен
среда-переезд на восточное побережье. Дальнейшие перемещения сформированы пока смутно.
суббота-отъезд рано утром в Афины на аэрофлотовский рейс.
Посоветуйте-покритикуйте,буду признателен.

27.02.12 [16:48]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

А так называемая "Древняя Олимпия"? Разве не входит в ваши интересы? Она более подходит при переезде из Патр в Каламату, чем Мессения. Вот в незаполненный вторник вам как раз прямая дорога из Каламаты в Мессению и на гору Итома!.
На восточном побережье со среды до пятницы включительно обязательно поорите в театре Эпидавр , посетите Микены и НАФПЛИО!!! А Пилос и Наваринская бухта, чтобы поклониться до земли русским морякам-героям, погибшим за свободу Греции вас разве не интересует?
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

27.02.12 [20:50]

acura

>Новичок<

Личный кабинет

спасибо,учту в маршруте. 

Форум » Греция » пелоппонес в марте 6 дней
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email