]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Процедура подачи документов на греческую визу
Форум » Греция » Процедура подачи документов на греческую визу
Сообщения: 51 - 60Страницы:   1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  17  18  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 02.04.12 [22:53]
Re: Процедура подачи документов на греческую визу  

Ole4kaGR

>Странник<

Личный кабинет

Ευχαριστω πολυ! спасибо)) 
 05.04.12 [02:57]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Привет всем!
После долгого перерыва (три года не был в Греции) собрался скататься на Самос с 18 до 27 апреля.
Готовлю документы на визу.
Хочу визу длинную, желательно годовую (в действующем загранпаспорте уже две греческие визы есть, одна из них мульт).
Что писать в п. 25 и 30 анкеты?
25. Продолжительность пребывания или транзита. 10 дней (реальный срок первой поездки) или 90 дней (на сколько хочу визу)?
30. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны. 27.04.2012 (возврат из первой поездки) или 17.04.2013 (через год)?
Спасибо заранее.

06.04.12 [15:23]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Никто не ответил - сам себе отвечаю.
Сегодня подал документы в визовый центр, оба пункта заполнил по максимуму (90 дней и 17.04.2013), вопросов не возникло.

07.04.12 [23:00]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

Mousemaster, расскажите потом о результатах , пожалуйста!
В принципе, девушкам, принимающим доки все равно, что вы там пишете))))

Кстати, при годовой визе полагается 180 дней. т е в визе написано -90, что значит 90 в одном полугодии, 90 - в следующем.
В любом случае, надеемся на хорошие новости и желаем вам успеха! (потому что многим еще предстоит...)

08.04.12 [03:50]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Мне никто не даст отпуск даже на 90 дней, не то что на 180. 
 10.04.12 [21:36]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Samsonata пишет:

Цитата:
В любом случае, надеемся на хорошие новости и желаем вам успеха! (потому что многим еще предстоит...)

Новости хорошие, визу годовую дали.
Маленький нюанс: на сайте визового центра написано, что в случае электронного бронирования гостиницы нужен банковский документ об оплате.
Я планировал поездку второпях, и возможности переписываться по емейлу с неторопливыми владельцами греческих домиков и договариаться об оплате у меня не было.
Я бронировал гостиницу через привычный booking.com.
И мне повезло: нашлась гостиница мало того что сверхдешевая (20 евро в сутки, включая завтрак), но и требующая предоплату! Это, если кому интересно, Kerkis Bay в Маратокампосе (на юго-западном побережье острова Самос).
Списали предоплату с карточки, и я на следующий день пошел в банк за выпиской, отражающей эту оплату, а оттуда сразу в ВЦ.
А в ВЦ выписку не запросили. Думаю, приняли бы пакет документов и без нее. Но когда я сам предложил - сказали, что очень хорошо, что она есть.

11.04.12 [10:25]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Mousemaster, поздравляю, хорошие новости!

Mousemaster пишет:

Цитата:
А в ВЦ выписку не запросили. Думаю, приняли бы пакет документов и без нее.

Вот этот момент, конечно, интересный. Потому как постоянно встречаю в сети, что теперь обязательно стала предоплата по броням.

12.04.12 [21:45]

skif

>Странник<

Личный кабинет

Всем здравствуйте! Недавно получил визу, сдавал в ВЦ, анкеты принес чистые, так девушка консультант присела рядом продиктовала и еще фото сама наклеила, при сдаче документов в окошке спросила как оплачены апартаменты сказал, что на 30% кивнула головой и все. Оплатил извещение по E-mail и sms, все прислали правда на англ.язе. Ровно через 3 дня вкл. день подачи забрал паспорта. Очередей нет, ажиотажа не наблюдается, даже не ожидал.
Вопрос к знатокам при аренде авто здесь на сайте класс В это по умолчанию 3 двери или 5 (в пояснениях 5, а на рисунке 3 как понять)?
Всем успеха и приятного отдыха.

13.04.12 [00:19]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

skif пишет:

Цитата:
спросила как оплачены апартаменты сказал, что на 30% кивнула головой и все

Документов, подтверждающих оплату, не прилагали?
То есть приходим к выводу, что требование предоплаты - это страшилка?

13.04.12 [00:33]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

skif, спасибо за информацию!

По поводу группы В - там есть такие и такие. Например, Ситроен С2 - он 3дверный. Рено Клио лично брал в Ханье - 5дверный.

Форум » Греция » Процедура подачи документов на греческую визу
Сообщения: 51 - 60Страницы:   1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  17  18  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com