]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Процедура подачи документов на греческую визу
Форум » Греция » Процедура подачи документов на греческую визу
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 12.02.12 [19:20]
Re: Процедура подачи документов на греческую визу  

skif

>Странник<

Личный кабинет

Доброго времени суток Всем!
В очередной раз разговаривал с Консульством Греции в Москве. Дозвон проходит с первого раза ,если в тоновом режиме добавлять указанные автоответчиком цифры и обязательно переходить на "запись на прием и другие вопросы по визе" отвечают очень быстро и на все вопросы. Консультант объяснила,что все точная инфа на сайте Визового центра вот ссылка http://www.greecevac-ru.com/russia/ много полезного Всем удачи.

12.03.12 [10:11]

Alexandra

>Новичок<

Личный кабинет

День добрый всем!!!

А подскажите, пожалуйста, что же это такое - "Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN. Страховая сумма должна составлять не менее 30 тысяч евро или $40 тысяч."

Как эту страховку сделать и обязательна ли она для самостоятельного получения визы через визовый центр??

12.03.12 [10:59]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

Эта страховка обязательна в любом случае. Около всех Косульств и ВЦ есть точки в которых Вы можете ее сделать. А так же, например, в Сбербанке (совместная программа с Альфа-страхование). Цена зависит от того, что вы хотите получить. Самая дешевая турстраховка, достаточная для Шенгена, обходится примерно 1 евро - день (делала две недели назад в ERV). Некоторые турфирмы торгуют только страховками, но в последнее время, в турсообществе появились сигналы о продаже "левых" страховок. Я лично в мае (для длительной Греции с детьми) пойду к свонему страховщику (РОСНО), там где страхую машину. Кстати, Консульство Австрии, например, пишет на своем сайте список страховых от которых страховки действительны для визы (надо понимать, от остальных - нет). Не знаю, есть ли подобное ограничение для Греции? Может быть, кто-нибудь в курсе? 
 12.03.12 [13:42]

Alexandra

>Новичок<

Личный кабинет

Спасибо большое, Samsonata!

То есть, я прихожу в Сбербанк, например, и говорю: "Мне нужна тур-страховка", и они ее тут же делают?.. Не подскажете, как долго она делается?

По ограничениям списка страховых компаний для Греции хотела уточнить, но в ВЦ почему-то стабильно не берут трубку

12.03.12 [14:59]

Ekate

>Странник<

Личный кабинет

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста. Мы собираемся летом отдохнуть на о.Тассос с частных аппартаментах. Попросили хозяина выслать нам приглашение, а он не знает, куда ему обращаться. Мы даже не представляем, где такую информацию можно получить.

12.03.12 [15:46]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ekate, скиньте мне в личку координаты хозяина апартов и напишите, в какое консульство (какого города) будете подавать. Поможем! 
 12.03.12 [16:42]

Ekate

>Странник<

Личный кабинет

Amber пишет:

Цитата:
Ekate, скиньте мне в личку координаты хозяина апартов и напишите, в какое консульство (какого города) будете подавать. Поможем!

Спасибо! Отправила письмо в личку. Простите, а Вы получили мое сообщение? А то я что-то не могу разобраться, где у меня личная почта...

12.03.12 [17:03]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ekate пишет:

Цитата:
Простите, а Вы получили мое сообщение?

Да, конечно, получил! Вам приглашение в каком виде требуется - оригинал по почте, скан по мылу, факс вам и/или в консульство?

12.03.12 [17:04]

Ekate

>Странник<

Личный кабинет

Наверное, лучше оригинал по почте. Во всяком случае в прошлом году нам по почте присылали приглашение, мы его сдали в консульство и проблем не было. Нужны наши паспортные данные? 
 12.03.12 [17:18]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ekate пишет:

Цитата:
Нужны наши паспортные данные?

Пошлёте сами в апарты паспортные данные и как пишутся ваши имена латиницей. Я им просто объясню по форме приглашения.

Форум » Греция » Процедура подачи документов на греческую визу
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com