]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Процедура подачи документов на греческую визу
Форум » Греция » Процедура подачи документов на греческую визу
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 04.02.12 [08:55]
Re: Процедура подачи документов  

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

Отличная новость!
Моя виза кончится как раз после майских - тогда мне нужно будет дозваниваться - надеюсь, изменений к худшему не будет!

07.02.12 [14:33]

katja-cello

>Странник<

Личный кабинет

Ответьте пожалуйста. Планирую поездку с подругой в Афины в августе. Решили снимать апартаменты, т.к. отели очень дорогие. Очень многие из владельцев апартаментов работают как частные лица. Скажите, какую визу нам надо будет делать в этом случае? Туристическую или гостевую? Какие подводные камни могут быть в данном случае при получении визы?
Спасибо...

07.02.12 [19:49]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

katja-cello пишет:

Цитата:
Очень многие из владельцев апартаментов работают как частные лица. Скажите, какую визу нам надо будет делать в этом случае? Туристическую или гостевую?

Именно от их статуса и зависит ответ на ваш вопрос. Если они оформлены как владельцы с лицензией греческой тур.организации ЭОТ, то тогда виза туристическая. Если никак не оформлены, то будут приглашать как физические лица, то тогда частное приглашение.

09.02.12 [13:58]
Re: Процедура подачи документов на греческую визу  

skif

>Странник<

Личный кабинет

Всем доброго дня! Подскажите по моей ситуации какие справки подавать, может быть кто-то сталкивался. Ситуация: у нас с женой своя не большая фирма ООО мы учредители оба работаем в этой же организации, но я ген. директор и глав.бух. в одном лице. Вопрос как самому на себя заверять справку и соответственно на супругу. Звонил в консульство девушка консультант сама не знает как поступить. Не хочется получить отказ из-за такой неразберихи. 
 09.02.12 [14:26]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Так и заверяете сами на себя от своего лица, как ген. директор на ген.директора с печатью фирмы и своей подписью.
На супругу также оформляете за своей подписью и печатью фирмы.
Знаю точно, так как сам ген.дир. своей фирмы и так делаю всегда.
Зарплату пишите побольше (в пределах разумного), чтобы Ваша платежеспособность не вызывала сомнений у консула.
Думаю, что отказа по такой мелочи быть не должно, так как греки, к сожалению, висят на волоске и рады будут любому туристу.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

09.02.12 [17:02]

skif

>Странник<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ! Спасибо, теперь буду тревожить консульство по вопросу фото, на разных сайтах указаны разные требования, на одном размер 3.5х4.5 на другом 3х4 и фон - где пишут белый, а где светлый пришел к фотографу, а он не взялся фотографировать с такими разногласиями попросил уточнить. А на этом сайте наткнулся на инфу, что документы подавать за два месяца или это требование данного тур. оператора не знаю - http://www.elfavor.ru/countries/greece_viza.html - вроде мелочи, а все же противоречия . 
 10.02.12 [08:38]

katja-cello

>Странник<

Личный кабинет

11.02.12 [21:22]

Ирисочка Ирисочкина

>Новичок<

Личный кабинет

skif пишет:

Цитата:
ВячесЛавЮ! Спасибо, теперь буду тревожить консульство по вопросу фото, на разных сайтах указаны разные требования, на одном размер 3.5х4.5 на другом 3х4 и фон - где пишут белый, а где светлый пришел к фотографу, а он не взялся фотографировать с такими разногласиями попросил уточнить. А на этом сайте наткнулся на инфу, что документы подавать за два месяца или это требование данного тур. оператора не знаю - http://www.elfavor.ru/countries/greece_viza.html - вроде мелочи, а все же противоречия .

Я самостоятельно получала визу 09.02.2012. Фотографии 3Х4!!! Лицo должно занимать 80%. Белый фон. Виза выдается через день после подачи документов. Поэтому за 2 месяца - это действительно странное требование.

12.02.12 [00:05]

Samsonata

>Исследователь<

Личный кабинет

skif пишет:

Цитата:
А на этом сайте наткнулся на инфу, что документы подавать за два месяца или это требование данного тур. оператора не знаю - http://www.elfavor.ru/countries/greece_viza.html

Больше не на туроператора похоже,а на склад/свалку информации на туристическую тему.

В данном случае речь идет о том, что так как некоторые необходимые справки действительны месяц, не рекомендуется подавать доки ранее чем за два месяца до поездки.

12.02.12 [09:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Некоторые справки действуют, действительно, месяц. Поэтому подавать документы на визу, например, в мае, когда справка с работы у вас выдана в феврале-марте, не имеет смысла, она просрочена.А собрать все документы в марте и подать их в консульство или визовый центр в марте же для поездки, скажем, в июне никто не запрещает!
Можно подавать документы за ТРИ месяца до поездки, если вам так удобно! Только все справки должны быть датированы числом не ранее, чем за месяц ДО ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ! Неужели не понятно? Или разницы не чувствуете?
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

Форум » Греция » Процедура подачи документов на греческую визу
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com