]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю
Форум » Греция » Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю
Сообщения: 31 - 40Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 14.11.10 [21:34]
Re: Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю  

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

14.11.10 [21:36]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

14.11.10 [21:57]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Из музеев которые стоит посетить на мой взгляд
- Археологический музей (было мало времени, посмотрела даже не половину, на него если нормально ходить и еще читать, то целый день наверное нужен) - пешком от Омонии
- Новый музей Акрополя
- Музей Кикладского искусства (пешком от Синтагмы), на троллейбусе от него можно доехать прямо до Археологического музея
- Музей музыкальных инструментов (в районе Плаки)
- для дам!! (прямо бы по соседству с моим отелем и соответственно Акрополем) Музей истории Ювелирного искусства (частные коллекции), оочень понравился!
вот несколько фото, увы батарейка села и мало чего сфоткала, но там ТАКИЕ украшения!!! Вообщем женщины будут в восторге!!

[
ups]/img/forum/109/1289760991.jpg[alt][/alt][/ups]

14.11.10 [21:59]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

14.11.10 [22:01]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

14.11.10 [22:02]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

14.11.10 [22:07]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

ЛИКАВИТОС - пешком от станции, по-моему ЕвангелизмОс, если нет, попровьте, потом на фуникулере.

14.11.10 [22:25]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

СУНИО - храм Посейдона. Ехать лучше на закат, автобусы ходят каждый час в 9 30, 10 .30 и так далее. То есть выезжать нужно где то в 14. 30 иначе уже толком на закат не успеть, время в пути 1.45 минут. Можно сесть с автовокзала, можно на остановке Ктел Аттикус у метро Сингру Фикс, от автовокзала до Сингру идет минут 10-15. Дорога сказочная, не спать!! или проснуться где то у районе Варкизы (ну прям запало мне это место в душу, мне кажется отличное место для отдыха летом и осенью, когда купальный сезон). Далее Санта Марина и еще дальше шикарные места, пляжи на любой вкус и уединенные и массовые, и обрывы и скалистые, мысы, бухты,и песчаные, пейзажи просто великолепные!!! Есть хорошие поселки с развитой инфраструктурой, тавернами, магазинами, оборудованными пляжами,детскими луна-парками, есть более уединенные места. Отелей особо не увидела, несколько известных дорогих, другие не попались на глаза, но они наверняка есть. Особенно если бронировать самостоятельно, найти можно, я думаю.

Но главное - если только у кого есть возможность, не надо ехать на автобусе!! Дорогу видно, но невозможно остановиться и сделать фото, прогуляться по пляжу, посидеть в таверне прямо на пляже и так далее, то есть насладиться этими местами. То есть хотя бы ради этой поездки возьмите авто на один день и весь день посвятите спокойному путешествию в направлении Сунио и в качестве завершения дня - закат у храма Посейдона.
У кого нет возможности взять машину и нет знакомых в Афинах, обратитесь к Афинянину (уж не знаю выделит ли он вам целый день или хотя бы половину), очень пожалела что не обратилась, потому что честно говоря не знала что там такая красивая дорога и места и вообще не было настроения ни с кем проводить время, тем более с Сунио у меня связаны довольно грустные личные воспоминания (хотя я там не была до этого ноября никогда), но уже в автобусе я все-таки пожалела.....Так что автобус - это самый нежелательный вариант
И внимательно присмотритесь к тем местам, возможно именно их вы выберите для летне-осеннего отдыха в Греции, тем более что до Афин на машине там от 50 минут езды и где то до 1.30 наверное.

14.11.10 [22:27]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Про Акрополь и Филоппапос завтра
За качество фотографий извиняюсь ибо они сделаны камерой мобильника

15.11.10 [14:23]

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

Stranger
Спасибо за инфу как добраться до Сунио :-)

Форум » Греция » Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю
Сообщения: 31 - 40Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com