]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю
Форум » Греция » Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 10.11.10 [22:09]
Re: Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю  

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Amber, спасибо!!
Обязательно кратко напишу, наверное в выходные,, как фото скину на комп, чтобы сразу всё...Насчет погоды не то что повезло, а просто МЕГА повезло, такого я даже и не ожидала, все следила за погодой и дожди были и Афинянин вон тоже новостями не радовал, а приехала и просто настоящее лето, у меня даже обуви не был на такую погоду, там в пору летнюю одежду было одевать и вообще на пляж, а местные кто в море, а большинство в сапогах и куртках в 26 градусов, мёрзнут бедняги!!!! Все дни кроме одного были солнечными, только один пасмурный и жарко!

11.11.10 [00:16]

Lana

>Исследователь<

Личный кабинет

Stranger
Я уже 2 присмотрела - Central Hotel Athens или Airhotel Parthenon :)))

12.11.10 [01:01]

Житель Афин

>Исследователь<

Личный кабинет

и Афинянин вон тоже новостями не радовал
Это не я не радовал, это Зевс
----------------------------------------
http://www.afinaporusski.com/

14.11.10 [20:20]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

14.11.10 [20:22]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

в ноябре, правда было 26 градусов)

14.11.10 [20:23]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

это где то между станциями трамвая Edem и Marina Alimou. Трамвай ходит с площади Синтагма, выход по-моему на улицу Амалия (?), ходит в нескольких направлениях. Можно сесть на него еще на станции метро Singrou Fix.

Уже писала что не сильно интересная поездка и не особо красивая (красивая - это до Сунио!), как рассказывали, до Глифады и Вулы уж точно не стоит ехать, достаточно сойти на той же Марина Алиму или на одну остановку дальше и идти пешком по набережной в сторону центре города, до станции Edem или чуть дальше. А там сесть на трамвай. На Эдеме есть таверна прямо на пляже. Яхты, фант парк, пляжи, набережная....

14.11.10 [20:52]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Немного о поездке, кратко. Поездкой довольна, погода с 3 по 7 ноября была отличная, пару дней было 26 градусов, настоящее лето, в выходные многие вышли под парусами в море, на пляжах загорали, играли в волейбол,кто-то даже купался. Сколько градусов вода я так и не узнала, от кого-то слышала что вроде в районе 20. попробовала помочить ножки, ну...холодная вода!! если минут пять постоять, может привыкнешь, если не заболеешь, вообщем по колено можно зайти.
Вечером крайне влажно, возможно это не везде так, но особенно чувствовалось в районе Акрополя, там очень много зелени, наверное, из-за этого.

Метро - намного лучше чем к примеру в Барселоне, чище по крайней мере, но, конечно, с нашим не сравнится. Есть станции, где даже выставлены под стеклом разные археологические находки, типа станции Акрополи и Синтагма.Разобраться в метро очень -очень просто . На станции Синтагма сделать пересадку в час пик крайне сложно, народу очень много, я ехала из аэропорта и еле вышла с чемоданами и сумками, думала не выпустят. На дорогу до аэропорта, если ехать от станции метро Акрополи (а это собственно одна остановка от Синтагмы) где то час пятнадцать надо закладывать, не меньше. Проезда стоит 1 евро, но в аэропорт примерно 5 с половиной евро в одну сторону. На день билет стоит 3 евро на все виды транспорта как я поняла, исключения аэропорт и порт. В автобусах билетики не продаются (глупость полнейшая), покупать надо в киосках заранее, водители говорят по-английски, уже хорошо. А вот в Барселоне водители во всему прочему одеты в униформу, очень даже симпатичную, вот! Вообще если дальше центра не двигаться, то можно пользование общественным транспортом свести к минимуму.

Ну что район площади Омонии и прилегающие улицы стоит избегать, наверное, уже в курсе все, никто там, конечно, не убьет, но грязно, неприятно, пристают всякие нелегалы. Правда многие магазины как раз либо на площади, либо на улицах, которые расходятся от нее (это для тех кого интересует шоппинг) Много там расположено и отелей, экономичных и не совсем, но там тоже бы не стала останавливаться.Можно выбрать и другие места.
Что касается района Псирри, который за станцией метро Монастираки. Тут на форуме писали что там недорогие аутентичные таверны, тоже самое прочла в путеводителе, да более того, там кто-то смело заявлял что там сосредоточение модных ночных клубов и вообще центр ночной жизни. Да неужели???
Вообщем когда я поняла что цены на еду в районе Плаки уж очень сильно не в меньшую сторону отличаются от Критских, да и от Барселонских не намного далеко ушли, решила пойти вот в тот самый Псирри....Мда....когда я туда попала, сказать что я удивилась, это ничего не сказать. В голове сразу возникла мысль "Надо срочно отсюда выбираться пока целы деньги, сумка,и вообще я сама да и ходить тут приятного мало, уж какие там таверны!! А тем более ночные клубы да еще модные"

вот прямо не удержалась чтобы это не сфотографировать, красота, да? и так почти везде , грязь, какие то, какие то иммигранты тащат телеги, ящики, мусор на каждом метре, дома разваливаются на глазах. Честно говоря страшновато стало, искать в этой клоаке таверны мне как то совсем расхотелось, но иногда упорство меня побеждает и я все ж прошла по паре улиц, обнаружила там, кстати, интересные довольно мастерские, где делают и продают например, изделия из кожи, обувь, ковры, ювелирку, можно кое-что интересное приобрести. Наконец добралась до небольшой площади в глубине, которая выглядела вполне цивильно, на ней расположились несколько таверен. Цены и правда значительно ниже чем в районе Синтагмы-Плаки-Акрополя. Я пару раз ходила (два раза даже осмелилась вечером!!) в таверну Taverna Tou Psirri и еще раз в другую, название которой не запомнила. В меню блюд много, но к сожалению, готовят они не под клиента, а имеется определенный набор блюд на сегодня, не такой уж и большой, ограниченный, из которых можно выбрать. Приходишь на следующий день - снова определенный набор и того что ты хочешь опять нет...приносят быстро, видимо , уже все готово, очень вкусно, сытно, ничего не могу сказать плохого, но мне такая система не понравилась. Я с ней столкнулась второй раз в жизни в Греции.

14.11.10 [21:29]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Если пешком от Монастираки пройти по улице Эрму можно дойти до Керамикоса,древнего кладбища, где хоронили знатных особо.Название Керамикос произошло как говорят от того что рядом находились гончарные мастерские.По другой версии название произошло от сына Диониса и Ариадны Керамоса.
Стена делила этот район как бы на внутренний и внешний, в стене было двое ворот (названия не помню)(остатки видны и сейчас), оттуда начинались две дороги, Панафиникийская (язык сломаешь!), по ней двигалась торжественная процессия к Акрополю, вторая Священная дорога, она вела к Элевсину. Перед входом есть план -реконструкция с описанием.

14.11.10 [21:31]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Плака - Монастираки

14.11.10 [21:32]

Stranger

>Исследователь<

Личный кабинет

Форум » Греция » Афины на январские праздники с 02.01.2011на неделю
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  6  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com