]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Документы для визы, если отель бронируется по Internet.
Форум » Греция » Документы для визы, если отель бронируется по Internet.
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 06.04.11 [14:56]
Re: Документы для визы, если отель бронируется по Internet.  

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Сейчас по новым правилам не имеют права отказывать в визе без объяснения причин.
Наверняка, тогда какое-то недоразумение вышло. Такое могла произойти, когда групповую визу получают - у кого-то что-то не в порядке, всей группе отказывают.

06.04.11 [15:01]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Нет, они были порознь, каждый за себя. Ну, да ладно, не будем о грустном!
Как бы то ни было - не желаю пролетать мимо визы ни с причинами, ни без них, ни с объяснением оных!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

06.04.11 [16:26]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Всё будет хорошо. Будем держать за Вас большой палец вверх.

07.04.11 [12:06]

Alisa

>Новичок<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ,
а я позвонила по тому же телефону, но записаться удалось только на 10 мая...

07.04.11 [15:40]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Alisa, я не знаю, по какому именно телефону звонила моя жена, но у нее спросили, на какой день нам удобно, согласны ли мы на 8 апреля или нас усроит какая-то другая дата?
Жена выбрала завтра, 8-е.
Неужели уже майско-праздничный народ ломанулся в таком кол-ве, что они начали записывать на послепраздничные дни? Думаю, что просто страхуются!
Хотя Вам лишний месяц ожидания, как я понимаю, радости не добавляет!
Удачи Вам!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

09.04.11 [15:54]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну что же, документы в Греческом консульстве на Спиридоновке сданы. Не обошлось, как всегда, без некоторой нервотрепки, ибо кол-во записавшихся на прием, намного превышало кол-во реально прибывших на него.
Дело в том, что записывается на прием один человек, а приводит с собой либо большую семью, либо кучу попутчиков или друзей. Было даже два экипажа яхт (четыре человека и восемь человек), собирающихся в круиз по Кикладам. Может, кто из наших форумчан?
Хотя и вызывали на сдачу документов сначала записавшихся по списку, по очереди вызывая по фамилии ("Огласите, пожалуйста, весь список!" - прозвучало из очереди в начале, как в бессмертной комедии Гайдая ), но разумеется, как всегда, нарисовалась куча народу:
"Я только спросить!" (на пол-часа!).
"Я не по записи, я грек, мне нужно без очереди. Калимера, господин Генеральный консул, я к Вам от господина... Папандреу (Караманлиса, Теодоракиса, Венизелоса, Каподистрии и т.д.) по поводу визы для моей знакомой (родственницы, жены, любовницы и т.д.)
"Я срочно, у меня экстренный случай, мне некогда стоять в очереди, у меня мигалка!"
И их принимали! Как же русские похожи с греками в этом смысле!

Ну и разумеется, как всегда, базар стоял такой (разговаривающие между собой, точнее орущие и ржущие в полный голос семьи, друзья и знакомые, а также не умолкающие сотовые телефоны), что Генеральному консулу несколько раз приходилось довольно бесцеремонным образом орать на всех самым не дипломатичным образом и по-английски и по-гречески.
И, конечно же, даже несмотря на то, что все вызывались по очереди из списка записавшихся на сдачу документов, у единственного окошка образовалась довольно внушительная очередь из тех, кого я перечислил выше и из тех, кто просто привык стоять в очередях по генетической памяти! И этих консулу приходилось разгонять по-английски: "Отойдите от окошка, сядьте на стулья, ... (дальше несколько слов по-гречески вполголоса, смысл которых угадывался!) и подходите по одному, когда назовут вашу фамилию!"
Впрочем, это слабо помогало!
Господи, и так изо дня в день, из года в год!
Нас не любят и не уважают? А сами мы себя любим и уважаем?
Уважения, в этом смысле, были достойны несколько человек (и греки, и русские), смиренно ждавшие своей очереди, с тихой грустью взиравшие на всю эту вакханалию. Кстати, в их числе был и экипаж одной из яхт из четырех человек, капитана которой вначале вызвали по списку, а остальной экипаж отфутболили в конец очереди, как не записавшихся на прием.
Ребят было искренне жаль, так как экипаж другой яхты из восьми человек (семь из которых не было в списке), благополучно просочился оптом чуть позже, когда хоть какой-то первоначальный призрачный порядок закончился.
И все-таки настал момент, когда должна была прозвучать по списку на сдачу документов наша фамилия, а к окошку, как на амбразуру, опять поперли "рядовые Матросовы"!
Спасибо милой греческой даме, принимавшей документы на визу, которая вняла моим молитвам о порядке и, облегченно вздохнув, вернулась к записавшимся на прием. Взглянув на наши паспорта и анкеты с обилием греческих поездок, она даже не стала тратить время на доскональное изучение наших с женой и сыном документов, лишь спросив с какого по какое нам нужна виза. Добавив от себя в качестве бонуса еще пару дней визы на непредвиденные обстоятельства (не приведи, Господи, этих непредвиденных обстоятельств в Греции, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!) и немного мило расспросив нас о наших впечатлениях о Греции, она оформила необходимые бумаги и пригласила нас во вторник за результатом. Часики томительного ожидания затикали.
Будем ждать!
Исходя из всего выше написанного, думаем все-таки сдавать в следующий раз документы на визу лучше через визовый центр, как в прошлом году. Там видимого порядка больше, окошек на прием больше. Получил номерок на входе, подождал, увидел свой номерок на табло, подошел к окошечку, потрепал нервы 10 минут - свободен!
Правда, и в визовом центре есть свои очень большие минусы, о которых я уже писал год назад во втором по счету посте этой темы.
Ну да ладно, не будем о грустном.
Ждем устранения последнего препятствия перед долгожданной поездкой в любимую Грецию!
Помогите, Всемогущие Боги! (ЕленаН, пардон! )

11.04.11 [18:43]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Всякое бывает. У меня во время сдачи док-в всё происходило с точностью наоборот.
Понятно, что чем ближе к лету, тем больше ажиотаж. Не удивлюсь, если в мае консульство перестанет принимать док-ты у "индивидуалов" и будет посылать их в визовый центр.

04.05.11 [10:37]

Tatiana

>Новичок<

Личный кабинет

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где происходит оплата визы и страховки, во время сдачи документов в консульстве или посольстве (как например в Итальянском визовом центре) или какая-то другая процедура? На сайтах ничего не нашла поэтому поводу.
Второй вопрос, как можно наиболее быстро добраться из Афин на Эретрию (машину на прокат пока брать не планируем). Дают ли машины на прокат с нашими правами или необходимы международные. Заранее спасибо.

04.05.11 [10:51]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Tatiana,
Оплата визы происходит непосредственно там, куда сдаете документы на ее получение: или в консульстве или в визовом центре. Страховку выписываете и оплачиваете заранее в том страховом агентстве, которое Вам больше нравится. Это не имеет отношения ни к консульству, ни к визовому центру. Впрочем, возле консульства и визового центра всегда полно машин со страховыми агентами, предлагающими оформить страховку на месте. Их услугами никогда не пользовался, поручиться за их честность не могу.
Что касается трансфера из Афин в Эретрию - подскажут греки.
Что качается прав - машины на прокат во многих конторах Греции дают без прав международного образца, при наличии национальных. Но попадете в аварию (не приведи, Господи), или просто остановят на дороге, и можете огрести проблем по полной программе.
Могут пришить и вообще отсутствие прав, как таковых, со всеми вытекающими отсюда проблемами и наказанием. Как решит конкретный дорожный полицейский, который Вас будет "принимать" на дороге. Оно Вам надо?

04.05.11 [13:05]

Tatiana

>Новичок<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ

Большое спасибо! В Европе и не только были много раз и вот первый раз решили съездить в Грецию, почему-то очень мало информации, как по самим Афинам, так и по Эретрии в часности. Все неведомое несколько пугает. До этого сами ездили и в Пекин и в Рим и в Чехию, Польшу, Австрию собираемся в Таиланд. Везде можно найти исчерпывающую информацию, вплоть до стоимости проезда от точки до точки и в каком переулке что можно посмотреть, поесть, купить и т.д. По Греции такой информации очень мало, или я просто ее не могу обнаружить. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Форум » Греция » Документы для визы, если отель бронируется по Internet.
Сообщения: 21 - 30Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com