]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Документы для визы, если отель бронируется по Internet.
Форум » Греция » Документы для визы, если отель бронируется по Internet.
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 27.05.10 [18:19]
Документы для визы, если отель бронируется по Internet.  

AnastasiaS

>Новичок<

Личный кабинет

Обращаюсь к тем, кто получал визу самостоятельно в Московском ВЦ после введения Нового кода.

Скажите, это после введения Нового кода появилось следующее требование?

"Бронирование отеля / Ваучер / Подтверждение проживания. Принимаются оригиналы документов или подтверждения, переданные по факсу. В случае электронного подтверждения проживания необходимо также предоставить выписку с банковского счета, подтверждающую оплату отеля, либо другой финансовый документ" .

Мы прошлой осенью ездили в Ханью (Крит) - хозяйка студии прислала подтверждение по e-mail, его мы и отдали в ВЦ и получили визу. Никакой выписки с банковского счета и т.д. у нас не было. Предоплаты она не просила. Может быть тогда я не обратила на этот пункт внимания....Правда я тогда бы дико нервничала бы, а такого вроде бы не было... :) Забавное такое "упрощение" получается...:)

Какие теперь документы, подтверждающие бронь отеля, требуются? Если предоплата, то в каком размере? Если мы пошлем предоплату, например, по Western Union, будет ли достаточно показать документ, который выдает банк?

Только не предлагайте мне, пожалуйста, позвонить в консульство. В прошлом году я 3 (!) звонила в эту дивную организацию - каждый раз новый сотрудник отвечал по-новому.:)))

Заранее всех благодарю, Анастасия.

27.05.10 [20:13]
Re: Документы для визы, если отель бронируется по Internet.  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Мы месяц назад получали визу на июнь в Визовом центре, так я их уговаривал принять ваучер, присланный по факсу. Они сняли с него копию и приняли. Требовали справку из школы, в которой учится ребенок, ее адрес, телефон. Мы им объясняли, что это нужно, когда ребенок выезжает один или НЕ с родителями! Требовали с меня спонсорское письмо, что я буду оплачивать все расходы на ребенка в поездке! Ребенку 11,5 лет. Ну кто, кроме нас с женой платить-то за ребенка будет, если он с нами едет, президент Греции что-ли?! Нет, пишите!
Задолбался их уговаривать, чтобы приняли всю мою переписку с хозяйкой отеля по e-mail, в которой ВЕСЬ процесс переговоров, как на ладони! Еле взяли, с пометкой: "По настоятельному требованию клиента". Берите, говорю, мы много лет греческие визы сами в консульстве получали, знаем, что они берут и какие документы им особенно нравятся! Только в этот раз пришлось первый раз к вам обратиться, так как консульство решило всех визополучателей направить к вам.
Из-за того, что не было справки из школы, написали примечание в документах об этом и сказали, что это огромный минус и визу могут не дать. Чуть не послал их в .......... или на.......! Еле сдержался!
Коммерческая организация под названием Визовый центр, девочки которой действуют по инструкции, которую эта сама коммерческая организация и разработала, согласовав с Консульством. Сдавайте все документы, которые и раньше сдавали и никого не слушайте!
Лишь бы они были правильно оформлены. Тем более, что греки сами сказали, что упростили получение виз для россиян. А этот долбанный визовый центр все только усложняет!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

04.04.11 [13:30]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

В марте 2011 сдавала доки на визу в консульство Греции. С собой были электронные распечатки бронирования 3-х отелей - две с букинга.ком и одна через автоматическую систему бронирования самого отеля. Никаких выписок с банка об оплате брони никто не спрашивал. 
 05.04.11 [15:54]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

ЕленаН,
Куда сдавали, непосредственно в консульство или в визовый центр?
За сколько времени до поездки? Как быстро получили результат?
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

05.04.11 [16:03]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
цитата: Куда сдавали, непосредственно в консульство или в визовый центр?
Сдавали в консульство по предварительной записи.

цитата: За сколько времени до поездки? Как быстро получили результат?
Сдавали за месяц до поездки. Результат через 2 дня - во вторник сдала, в четверг уже получила визы.

05.04.11 [16:13]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Спасибо!
Значит, все осталось так, как мы и прежде делали.

05.04.11 [18:16]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Ну а почему что-то должно поменяться? Я вот раньше через ТО все свои хотелки оформляла, а теперь решила только самостоятельно визу оформлять - в консульстве к туристам намного лояльнее относятся, чем где бы-то ни было.
Больше всего, ожидая своей очереди, мне понравилось слышать, когда у кого-то какого-то документа не хватало: "придете за визой и принесете".

05.04.11 [18:22]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Дело в том, что в прошлом году, когда мы звонили в консульство, чтобы записаться на прием, нас отфутболили в визовый центр.
Сначала мы позвонили за месяц, нам сказали. что еще рано, звонить через недельку.
Мы позвонили через недельку, нам сказали. что уже поздно, обращайтесь в визовый центр! :
Мы в панике обратились в визовый центр, нам сказали, что мы сумасшедшие, зачем мы так рано приперлись?

05.04.11 [18:39]

ЕленаН

>Исследователь<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
На сайте визового центра в Правилах подачи документов на визу, четко сказано, что доки можно подавать за 3 месяца до поездки. Просто они , наверное, привыкли уже , что люди обычно в последний момент прибегают, вот и удивились туристам, которые заранее озаботились визой.
Не знаю, как в прошлом году, а в этом году я позвонила в визовый отдел консульства, чтобы уточнить несколько вопросов по заполнению анкеты, так девушка с которой я разговаривала в конце разговора сама предложила записать меня на сдачу документов, даже несколько дат на выбор предложила.
Вячеслав, Вы же в июне собираетесь ехать, а уже апрель на дворе... Почему тянете время и не сдаете доки на визу, пока нет ажиотажа? Если у Вас предыдущий греческий шенген был полугодовой, значит вполне можете рассчитывать на годовую визу, если будете её запрашивать.

05.04.11 [19:10]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Нам не нужна годовая, по осени мы не в Грецию летаем, как правило.
А на следующий июнь годовой уже не хватит.
Спасибо за рекомендации, попробуем завтра позвонить в консульство.
Телефон визового отдела консульства, по которому записывались на прием, можете написать сюда или в личку? Может у Вас какой особенный?

Форум » Греция » Документы для визы, если отель бронируется по Internet.
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  5  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com