]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!
Форум » Греция » Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 28.06.12 [11:48]
Re: Денежный вопрос!!!  

Оеся

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо. Буду менять в России. Может быть вы ответите еще на несколько вопросов? Я предполагаю взять на прокат автомобиль. Сколько это будет стоить? Нужен ли залог? Сколько стоит бензин и разберусь ли я на местности? Что можно посмотреть в окрестностях, я уже писала, что буду рядом с деревней Фурка, куда интересно съездить на машине и куда - на организованную экскурсию? Мне сказали, что в середине июля в Греции очень жарко, так ли это? Есть ли комары? Напишите, пожалуйста, когда будет свободная минутка. С уважением, Олеся. 
 28.06.12 [12:10]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

Это отзывы о Фурке,я сама там не была.

23.05.2011 23:33:19
Отдыхали в сентябре 2010 как раз в этом отеле. Сервис хороший, персонал приветливый (впрочем как и всё в Греции). Отель позиционирует себя вроде 3*, но сразу скажу, что это не 3* в Москве, Киеве или другой европейской столице. Всё скромнее гораздо. Номера маленькие. У нас был фэмили рум, это две комнаты, одна с двуспальной кроватью, вторая - две кровати. Большой балкон. Маленький санузел. Маленький коридор. Кормят неплохо (что на самом деле неважно, т.к. на мой взгляд грех заказывать в Греции питание полное, лучше ходить по тавернам и каждый день кушать разную греческую еду, греческая кухня прекрасна! Сам поселок очень небольшой и уютный. Если надо дискотеки - то это надо в Калифею ехать, это недалеко от Фурки. Пляж у Халкидики Роял свой, лежаки, зонты - все входит в стоимость. На пляже можно заказывать напитки - там бар сразу над пляжем, официанты и пляж обслуживают. В Фурке есть довольно большой (как для такого греческого поселка) супермаркет. Есть магазины с сувенирами, одеждой (если надо). Мне там очень понравилось, хоть я и была первый раз в Греции и в таком скромном отеле - теперь точно знаю - ол инклюзив - это преступление против отдыха в Греции. Там отдыхать интересно активно, общаться с людьми, ездить на экскурвии, и т.д. Посмотреть в Греции есть что, можно каждый год ездить много лет - и будет все равно много нового. Для меня тема Греции еще долго будет неисчерпана! Желаю вам хорошо отдохнуть, если будут еще вопросы - пишите, расскажу.

inna bp
новичок

#

Огромное спасибо за подробный ответ. Мы 2 года отдыхали на Крите, первый раз в хорошей 4, и то же поняли, что нет надо брать в Греции дорогие отели, а второй раз жили в апартаментах только с завтраком. Пожалели. что да же его заказали. На Кассандре то же хотели взять апартаменты, но турфирмы ни чего приличного не предлагают.. Вот посоветовали этот отель. Мы едим с ребенком 4 лет, так что дискотеки нам не нужны. Жаль что в номере нет кухни, на Крите да же в 4 она была, у них так принято.
Главное, что из вашего ответа я поняла, что там есть магазин и много травертин.А это решает все вопросы с питанием.. Мы планируем брать машину и поездить по окрестностям. А вы на какие экскурсии ездили?

Наташа
новичок

24.05.2011 00:20:34
Еще вот забыла сказать - в этом отеле каждую неделю организовывают греческие вечера с танцами и т.д., так что там тоже будет интересно. Экскурсии организованные, которые брали - это Метеоры (если захотите на Метеоры, мы заказывали у "Ольга тур", они работают в этом отеле, и у них эта экскурсия с посещением двух монастырей), ездили на Афон (это морская экскурсия). Остальное - ездили сами. Ездили в Касторью, помимо шуб, там очень красиво и стоит съездить! Ездили в Эдессу (водопады). Еще молодая пара, которые тоже отдыхали там и мы познакомились, ездили на Олимп с организованной экскурсией, говорили что понравилось. Вообще там много экскурсий предлагают. В Салоники подробно мы так и не попали, но в следующий раз обязательно погуляю по Салоникам, кто был, говорят, красиво и интересно.
Мы в конце нашего отдыха переехали в Ханиоти (это как раз с другой стороны Кассандры), побыли мы там два дня. По моим впечатлениям, та сторона Кассандры более движовая, там больше отелей, туристов, тусовки, со всеми вытекающими (куча народу и суеты, правда надо отметить, что суета приятная). А та сторона Кассандры, где Фурка - более спокойная и тихая.

Кстати, в номере в гостиннице есть мини-холодильник (ребенку можно йогурты покупать, фрукты).

inna bp
новичок

24.05.2011 07:44:28
Цитата
Наташа пишет:
Еще вот забыла сказать - в этом отеле каждую неделю организовывают греческие вечера с танцами и т.д., так что там тоже будет интересно. Экскурсии организованные, которые брали - это Метеоры (если захотите на Метеоры, мы заказывали у "Ольга тур", они работают в этом отеле, и у них эта экскурсия с посещением двух монастырей), ездили на Афон (это морская экскурсия). Остальное - ездили сами. Ездили в Касторью, помимо шуб, там очень красиво и стоит съездить! Ездили в Эдессу (водопады). Еще молодая пара, которые тоже отдыхали там и мы познакомились, ездили на Олимп с организованной экскурсией, говорили что понравилось. Вообще там много экскурсий предлагают. В Салоники подробно мы так и не попали, но в следующий раз обязательно погуляю по Салоникам, кто был, говорят, красиво и интересно.

Мы в конце нашего отдыха переехали в Ханиоти (это как раз с другой стороны Кассандры), побыли мы там два дня. По моим впечатлениям, та сторона Кассандры более движовая, там больше отелей, туристов, тусовки, со всеми вытекающими (куча народу и суеты, правда надо отметить, что суета приятная). А та сторона Кассандры, где Фурка - более спокойная и тихая.

Кстати, в номере в гостиннице есть мини-холодильник (ребенку можно йогурты покупать, фрукты)

28.06.12 [12:17]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

Прокат автомобилей спросите у отельеров,они всегда знают.У Вас трансфер с аэропорта до отеля? 
 28.06.12 [12:21]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

Бензин сейчас 1-80 евро.Залога никакого не надо.Цены очень разные от 30 и выше.В среднем 50 евро.Уместен торг. 
 28.06.12 [12:24]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

На экскурсии лучше ездить самой,в любой сувенирной лавке или перипторе(киоске)купите путеводитель на русском и сможете посмотреть всё сами более обстоятельно. 
 28.06.12 [13:26]

11109090909

>Новичок<

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста.
Аренда катера по берегам п-ва Халкидики сколько может стоить? Или вертолет по окрестностям?? И правда,что трансфер от аэр. Македония до п-ва Халкидики стоит 190 евро?

28.06.12 [13:38]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

На Хакидиках незнаю,а например на Тасосе катер на пол дня стоит 100 евро+бензин.Смотря на чём вы поедете с аэропорта?Если поедете с аэропорта на 78 автобусе до КТЕЛя "Македония",а оттуда до КТЕЛя Халкидики на 45.И оттуда идут автобусы во все точки Халкидиков.Я думаю 10-15 евро не больше. 
 28.06.12 [15:48]

Оеся

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо за ответ. Еще вопрос: что можно купить в Греции, какие сувениры и вообще, каковы ценовые пределы. И погода с морем как обычно в это время года? 
 28.06.12 [15:57]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

Погода в июле и августе очень жаркая,до 40 иногда и выше.Море 26-27.Сувениров масса.От магнитиков( 2-5 евро)до амфор под старину,настенных тарелок(20-30-50 и выше)Короче на любой кошелек. 
 28.06.12 [16:05]

11109090909

>Новичок<

Личный кабинет

спасибо за ответ! 

Форум » Греция » Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!
Сообщения: 11 - 20Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com