]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!
Форум » Греция » Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 09.04.10 [18:55]
Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!  

Malena

>Новичок<

Личный кабинет

Подскажите, знатоки, как лучше держать валюту, когдаедишь в Грецию, наличкой или на карте???
Везде ли в Греции можно расплатиться картой нашего российского банка????

09.04.10 [19:41]
Re: Денежный вопрос!!!  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Лучше иметь и то и другое примерно пополам. Платить в маленьких тавернах, где так вкусно кормят, по карте далеко не всегда удастся! В магазинах тоже далеко не всегда. Да и паспорт нужно с собой носить. Экскурсии гиды на месте тоже, как правило продают за нал, так как пос-терминал они с собой не носят.))) Какие-то крупные платежи - за отель, машину, шубу или что-то в этом духе - карта лучше (большие суммы наличными не нужно с собой таскать). Но всегда помните в целях безопасности, что все действия с Вашей картой должны происходить исключительно в Вашем присутствии. Даже если Вы расплачиваетесь картой в отеле или ресторане и работник уносит ее от Вас в служебное помещение для совершения платежа, немедленно требуйте своего присутствия при операции! Это уже стало аксиомой! По всему миру мошенниками списаны миллионы со счетов доверчивых туристов-ротозеев.
Карта российского банка или какого-то другого, как правило, не имеет большого значения, главное, чтобы она была Master, Visa и т.д. Просто проценты берутся за конвертацию и за операцию.
Прикиньте сами, сколько Вы хотите потратить на мелкие покупки, сколько на крупные. Из этого и исходите.
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

10.04.10 [00:01]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Как житель Греции добавлю, что карту используем:
- на сетевых заправках типа Шелл, БиПи, ЕКО
- в промтоварных магазинах
- в сетевых супермаркетах
- иногда для приобретения билетов, как на концерты, так и на транспорт
и никогда в общепите

10.04.10 [11:16]

Marinella

>Исследователь<

Личный кабинет

буквально неделю назад обедали в Сарониде в таверне " 3 сестры", расплатились карточкой. 
 29.06.10 [12:36]

StrayCat

>Странник<

Личный кабинет

В сельской местности однозначно нужно иметь наличку. Причем мелкими купюрами. У меня на Крите как то был случай, когда в горной деревушке, в таверне не нашлось сдачи со 100 евро. Конечно, греки народ добродушный и махнули рукой – мол, отдашь в следующий раз, но я не люблю быть должным. Пришлось долго бегать по деревне и искать, кто бы поменял банкноту. 
 22.05.12 [18:48]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

У меня был похожий случай на Самосе - всю мелочь потратил, остались сотенные, с которых ни у кого не было сдачи. Пошел в банкомёт и снял с карточки 80 евро двадцатками. 
 27.06.12 [10:34]

Оеся

>Странник<

Личный кабинет

Здравствуйте, собираюсь в Грецию с 10-го июля. Никогда не ездила отдыхать с карточкой, всегда брала наличные деньги. Не знаю, как выгоднее: поменять в России рубли на евро или снять с карточки уже в Греции. Сын говорит, что намного выгоднее снять с карточки в Салониках, можно сразу в аэропорту. А я что-то боюсь, вдруг не разберусь с банкоматом, вдруг у нас выгоднее поменять, найду ли я банкомат там, где мне понадобятся деньги. Тем более, что я еду практически в деревню - Фурка. Опять же сын говорит: ты сама, как из деревни, если такие вопросы задаешь... Может быть. И все-таки, просвятите кто-нибудь. Еще есть много вопросов, которые не касаются денег, если кто-то напишет и сможет ответить и на другие, буду очень благодарна. 
 27.06.12 [13:06]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

Здесь в основном везде предпочитают наличку,да и в банкоматах приличная комиссия.А ещё последнее время случается,что в банкоматах просто нет денег. 
 27.06.12 [15:09]

Оеся

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо. Но, все-таки, может быть эти комиссии меньше, чем накрутки у нас в России на покупку валюты? 
 28.06.12 [01:12]

ludaspartak

>Турист<

Личный кабинет

Поймите,что реально в банкоматах не бывает денег.Я здесь живу 15 лет и с таким сталкиваюсь впервые.За последний месяц дважды был такой облом.Да и в тавернах,минимаркетах картами здесь не расплачиваются. 

Форум » Греция » Денежный вопрос в Греции, наличка или карта!!!
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com