]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Аренда автоАренда авто       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер       Сервисы для туристовСервисы  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве
Форум » Греция » Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве
Сообщения: 11 - 19Страницы:   1  2  Вы подписаны на эту тему, отписаться
Автор: Сообщение:
 08.04.15 [13:33]
Re: Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Уже в греческих новостях: http://www.tornosnews.gr/permalink/9393.html 
 09.04.15 [08:49]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Ну да, незатейливая спамерская технология (просто повторю, что забанили).
А теперь и незатейливая спамерская политтехнология журналистов.
----------------------------------------
любитель

11.04.15 [00:37]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Amber, спасибо за ссылку, за поддержку! Здорово, что информация распространяется.
Новость также появилась в Интерфакс-Туризме, http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/26575/ , что дало ещё три с лишним сотни голосов.
Один новороссиец согласился поддержать инициативу аналогичным письмом в консульство его города, мы отправим сообщения уже в два консульства. Вот бы ещё кто-то из Санкт-Петербурга нашёлся… Когда закончится рост числа голосов после публикации в Интерфаксе, отправляем письма.

11.04.15 [22:46]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Хорошо бы до тысячи довести. 
 12.04.15 [10:28]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Mousemaster, хорошо бы, 1000 выглядит красиво. Но я не знаю больше способов рассказать новым людям о голосовании. Я могу и с плакатиком постоять у входа в Консульство, мне не стыдно :-) , но и эффект будет невелик, и господа полицейские могут загрести ни за что.
С другой стороны, тысяча голосов это не тридцать тысяч и даже не десять, весомость их всё равно не ахти, вряд ли это станет решающим фактором в консульствах.

В тексте письма (англоязычном) я добавил абзац о том, что наше обращение открытое и что ответ на него, если будет дан, будет открыто же и опубликован. Вот думаю, не навредит ли такое предупреждение. По-хорошему это сказать надо, но не отпугнёт ли Консульство.

14.04.15 [11:59]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Сегодня утром письмо было отправлено в адрес Генерального консульства Греции в Москве. 
 14.04.15 [13:15]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Не понял про Петербург и Новороссийск.
Те 700 с лишним человек, которые подписали наше письмо - они все указывали город, и у всех это Москва? Подозреваю, что нет, и участвовал народ со всей страны. Значит, у нас есть все основания разослать один и тот же текст во все существующие греческие консульства.

14.04.15 [16:55]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Я поясню.
Изначально я ориентировался на Москву. Почему? В России три греческих консульства: в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске. Визовые документы из всех городов, из всех турфирм всё равно стекаются в эти три пункта, только там имеют право штамповать визы и там же принимают решения о сроках их действия. Это первое.
Второе: почему не делал простые копии в три консульства. Есть два момента, мои личные мысли и моё решение, которое можно оспаривать. Первый — обращение к консулу лично по имени и фамилии, я считаю, это выигрышный ход. Второй момент: мне предлагали основным адресатом сделать Москву, а Новороссийск в копию. Я подумал, что это не понравится консулу в Новороссийске, он посчитает, что его держат за подчинённого Москве. К тому же, странно будет ему получить такое письмо от москвича, у которого в его далёкой Москве под боком своё консульство со своими заморочками. А так — пишет житель его города, который в то же консульство и ходит и там же сталкивается с трудностями.
Короче говоря, обращаться к нескольким людям это как не обращаться ни к кому конкретно, и каждый подумает, что это его не касается и что двое других ответят, а он лучше промолчит.
Ну и третье. Я бы с радостью помог петербуржцу, который вызовется сделать то же самое в своём городе. Знаете именно питерский турфорум? Я и там бы завёл тему, нашёл людей и обратился к ним.

20.04.15 [23:12]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Добрый вечер всем.
Из Консульства получен ответ!
https://drive.google.com/file/d/0B3S2PbhAl-pfTDVBWUExMTk1akk/view
Никаких обещаний, конечно, но всё равно мы что-то сделали!

Форум » Греция » Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве
Сообщения: 11 - 19Страницы:   1  2  Вы подписаны на эту тему, отписаться
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Греция Сегодня на Фейсбуке    Греция Сегодня ВКонтакте    Греция Сегодня на Гуглплюс    Греция Сегодня в Твиттере    Греция Сегодня в ЖЖ
Booking.com