]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве
Форум » Греция » Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  Вы подписаны на эту тему, отписаться
Автор: Сообщение:
 27.03.15 [10:29]
Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве  

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Порекламирую здесь свою идею, а коли администраторам не понравится, сносите.

Суть проблемы в том, что греческое консульство в последнее время с трудом выдаёт визы длительного срока действия (полгода, год и выше) даже людям, уже имеющим в своём послужном списке такие «длинные» греческие визы. Случается, что неожиданно выдают длинную визу новичку или уже бывавшему в Греции или другом Шенгене, но также очень часто человек получает визу под срок поездки, хотя из предоставленных им документов видно, что Грецию человек любит и ездит туда часто и отдыхать, и деньги тратить. Греков тоже можно понять, им выгодно брать деньги за каждую новую визу, у Консульства наверняка есть как-то план по заработкам, и т.п.
Сейчас я стараюсь набрать как можно больше голосов в поддержку инициативы с тем, чтобы потом обратиться с ней к генеральному консулу Греции в Москве Елени Михалопулу. Нас поддерживает Новороссийск, один из жителей которого также обратился к консулу в этом городе.

Читал интервью замминистра Греции по экономике Елены Кундуры, интервью генконсула Греции в Москве Елены Михалопулу, и подумалось вдруг, что есть альтернативная реальность, где можно сделать наивную вещь и она сработает.
Почему бы нам, форумчанам и их знакомым, не написать им письмо? Обращение по-человечески, без бюрократического языка, с вежливой просьбой поддержать свои слова 2013-2015 годов делом. Сел и написал некий текст:

На русском: http://pastebin.com/Y2sn1vyM
На английском: http://pastebin.com/9dNttrpb

В консульство будет направлен англоязычный вариант.
Понимаю, что дело необычное, что у нас в стране привычно видеть некую пропасть между гражданином и чиновником. Ну и что, даже если ничего не выйдет, почему бы не попробовать. Времени у каждого это отнимет пять минут, ваш процесс получения визы от этого не затормозится. Распространите среди тех, кто заинтересован. А, как идея?
Пишите свои соображения насчёт корректировки текста, формулировок, что забыл и что зря вспомнил, и всего прочего.
Указывать мне на утопичность не надо, сам знаю. Понимаю, есть люди, которые «знают, как там всё устроено» и не верят в положительный исход, и всё же обращаюсь и к ним тоже — просто запишитесь и вы. Опозориться не страшно :-) , но неприятно, если вообще ничего не делать.
Если нас будет несколько десятков, это пустой пшик и ход письму давать бессмысленно, подписывая его «от всего форума ГрецияСегодня.ру». Если же наберётся внушительный список хотя бы из сотен человек, это уже что-то.

Кто хочет записаться: петиция на change.org.

«Петиция» создана только для того, чтобы желающие имели какой-то механизм заявить о себе.

Также сделаны две страницы, краткое описание инициативы на двух языках:

На русском: https://docs.google.com/document/d/1crveXwrlBxqdku7gewTs3xKylE9_eeeNEdC80GBZzJE/edit?pli=1
На английском: https://docs.google.com/document/d/1AO9Cshu1icVKA5dHbv8AufK1HZ73kqdhgimhE4wtb48/edit?pli=1

Прошу всех, кто поддерживает наше обращение, распространить эти ссылки любым подходящим способом, это даст людям общее понятие об инициативе. Используйте тэги #Greece , #Греция , чтобы заинтересованные люди находили ваши сообщения, пишите пару слов от себя. Используйте также тэги #GreekConsulate / #КонсулГреции , чтобы следить именно за этим обращением.

27.03.15 [16:08]
Re: Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве  

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Unchqua пишет:

Цитата:
Почему бы нам, форумчанам и их знакомым, не написать им письмо? Обращение по-человечески, без бюрократического языка, с вежливой просьбой...

Парочка конкретных примеров таких писем, по которым запрашиваемые визы выдавались безо всяких вопросов:

----------------------------------------
just a Russian freediver :)

27.03.15 [16:24]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Сайт change.org требует капчу. Уберите, пожалуйста. 
 27.03.15 [19:09]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Цитата:
Mousemaster
Сайт change.org требует капчу. Уберите, пожалуйста.

Странно, у меня он её не требует, в настройках петиции также нет никакой такой опции. Думаю, сам сайт решает, показывать капчу или нет, у них наверняка антиботная система.

Цитата:
deepln2
Парочка конкретных примеров таких писем, по которым запрашиваемые визы выдавались безо всяких вопросов:

Согласен, это веская причина ничего не предпринимать. Без обид.
Мой загран. паспорт заканчивается через год с небольшим, я не в той ситуации, когда мне сильно выгодно добиваться даже двухлетней визы. Я делаю это для других, для будущего себя, сделайте, пожалуйста, и вы.

27.03.15 [20:03]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Unchqua, Вашу питиццыю ниасилил многабукф :))
А если серьёзно, то объясните, пожалуйста, на простом русском языке мне, русскому, живущему в России, для каких "других" Вы это предлагаете делать? Хоть один конкретный пример конкретного чела, кому нанесли такую неизгладимую обиду?

28.03.15 [14:48]

Mousemaster

>Исследователь<

Личный кабинет

Не понимаю, из-за чего конфликт и чем индивидуальное письмо противоречит.
Сам подписал и выложил на фейсбук. Хотя я фейсбуком пользуюсь редко и не понимаю, как действует этот механизм.

30.03.15 [10:06]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Mousemaster, спасибо. Я хотел отправлять письмо сегодня, теперь думаю ждать ещё неделю, распространять дальше, надеюсь, с началом сезона люди начнут активнее задаваться визовым вопросом и тема будет всплывать. 
 01.04.15 [08:35]

deepln2

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Забавная темка. Начинает походить на рассылку спама. Да и массовик-затейник типа аниматор вопросы игнорирует.

01.04.15 [11:42]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Просто-напросто мне важна моя цель, а не разговоры на не имеющие отношения темы. Есть хорошее правило: «Не кормите троллей», это порой трудновато, но вполне осуществимо. «Массовик-затейник», «аниматор», всё ж очевидно :-) , тем более что кто-то ниасиливает многабукаф, тогда зачем? 
 01.04.15 [11:46]

Unchqua

>Странник<

Личный кабинет

Количество голосов растёт, сейчас их почти 180.
Безусловно, это немного для обращения к любому чиновнику, как бы он хорошо ни отнёсся к нашему обращению. Но это много для нас, для всех и каждого, кто прочитал, подумал и не закрыл окно, а отдал свой голос.
Несколько человек подтвердили участие в соцсетях, один из них автор этого обращения. О петиции знают три профильных форума и ещё в паре мест, то есть потенциал людского участия явно не раскрыт. Начинается сезон отпусков и заграничных поездок, люди активно обсуждают свой отдых, этим надо воспользоваться. Почему бы не написать и вам?
Пишите обращение своими словами, используйте ссылки http://goo.gl/pAuA6S на русском и/или http://goo.gl/yZc99l на английском языках, тэги #Греция, #Greece, #КонсулГреции, #GreekConsulate. Я тоже боялся быть скептически принятым — оказалось, это совсем не страшно.
Письмо консулу будет отправлено в любом случае, но хотелось бы подкрепить его демонстрацией большого числа неравнодушных людей.
Спасибо всем, кто не забывает! Мы продолжаем наше наивное и безнадёжное дело.

Форум » Греция » Обращение к Генеральному консулу Греческой Республики в Москве
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  Вы подписаны на эту тему, отписаться
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com