]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Афины в ноябре. Помогите составить маршрут
Форум » Греция » Афины в ноябре. Помогите составить маршрут
Автор: Сообщение:
 16.08.14 [19:25]
Афины в ноябре. Помогите составить маршрут  

kseniya-salut

>Новичок<

Личный кабинет

Добрый день!

Отпуск с начала ноября. Хочу сделать подарок маме - путешествие. Прилетаем в Афины. С датами и продолжительностью еще не определились, но хотим дней 10-14.
Прочитав множество сайтов, я выбрала самое интересное для нас, ближе к Афинам.
Подскажите пожалуйста, в какой последовательности лучше спланировать маршрут: Афины – мыс Сунион - Миконос – Эгина – Ангистри.
Будут ли в начале ноября ходить поромы, и стоит ли ехать в ноябре именно в эти места?
Сколько дней лучше всего посвятить Миконосу?
Справимся ли мы сами, без знания языка? Учитывая то, что это будет наше первое самостоятельное путешествие.
Жить думаем в Афинах, помогите определиться с раеном, чтобы было удобно гулять в самих Афинах.

Спасибо всем, кто отзовется. Жду ответа.

16.08.14 [23:49]
Re: Афины в ноябре. Помогите составить маршрут  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

kseniya-salut пишет:

Цитата:
Прочитав множество сайтов, я выбрала самое интересное для нас, ближе к Афинам.
Подскажите пожалуйста, в какой последовательности лучше спланировать маршрут: Афины – мыс Сунион - Миконос – Эгина – Ангистри.

Это что ж вас подвигло на такой странный выбор, да еще в ноябре?!

17.08.14 [10:57]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Amber,
соглашусь с Вами: маршрут, и впрямь, несколько (если не сказать большего!) странноватый.

kseniya-salut
В ноябре, скорее всего, с пляжами и купаниями можно будет попрощаться, если не моржуете, разумеется. С солнечной погодой тоже проблемы - могут зарядить дожди. Что вы сможете поиметь, так это штормы на море. И тогда либо не доберетесь до нужного острова, либо, что многократно хуже, не выберетесь с него в нужный день. Со всеми вытекающими из вас последствиями оного. Да и Миконос уж не так и близко от Афин, в отличие от Эгины и Ангистри. Еще непонятней, что делать на этих островах в это время., они будут практически пусты (кроме местных жителей, разумеется). Хочется постоянно упираться лбом в закрытые двери? А уж при полном незнании языков и при первом самостоятельном путешествии, так вообще может получиться не отдых, а сплошные проблемы. Если уж так хочется познакомиться с Грецией, то вполне можно посвятить весь отпуск самим Афинам, Пирею и близлежащей местности. На пару недель впечатлений хватит с лихвой. Да и море рядом, всегда можно будет поплескаться, если погода вдруг позволит. Ну а если хочется максимально пощекотать себе нервы, то вперед и с песней. Только потом вините себя.
И вряд ли такой "подарок" понравится маме.
А впрочем, хозяин - барин, в том смысле, что хозяйка - барыня.
Успехов в вашем экстремальном туре!
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

17.08.14 [12:11]

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

Kseniya-salut, главные правила везде такие:

1. Определитесь, что и почему хотите именно Вы и разузнайте максимум информации о месте и, главное, о себе.

Вот Ваши вопросы, к примеру:

"Будут ли в начале ноября ходить поромы, и стоит ли ехать в ноябре именно в эти места?
Сколько дней лучше всего посвятить Миконосу?"

Ну, как будут ходить пАромы, выясняйте у их владельцев или просто в конторах в Пирее (на конкретное число). А вот остальные вопросы - риторика. Откуда посторонние и совершенно не знакомые с Вами люди знают, "стоит ли ВАМ ехать в эти места" и "сколько дней ВАМ лучше всего посвятить Миконосу"? Люди по-разному проводят свой досуг.

2. Нельзя сделать яичницу, не разбив яйца. Пока Вы на что-нибудь не решитесь и не поймёте собственные вкусы и, так сказать, "пределы", следовать чужим советам бессмысленно.

Я, к примеру, купаюсь 22 ноября в Критском морем после бури и Нотьяса. Вряд ли есть смыл, спрашивать меня "дует ли и не холодная ли вода?". По моим меркам, выходит, не дует и не холодная. На острова можно добраться и зимой - Вы очутитесь как будто в другой эпохе и, разобравшись на месте, получите необычные впечатления. Но вот нужно ли это Вам, да ещё и в первое путешествие? Ладно греческий и русский, а с кое-каким английским как у Вас?

Где Вы в Афинах думаете "гулять"? Разных районов в Афинах предостаточно. Раенов тоже. Жить в последних не советую.

17.08.14 [18:11]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Lenio,
жестко, но по делу! Браво! Все в точку.
А уж с орфографией родного языка, и впрямь, у автора первого поста проблемы. Чего уж там про греческий и английский говорить. Но это проблемы поколения?
Боюсь, что никуда они не поедут. А если поедут, то искренне желаю им вернуться назад.
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

19.08.14 [12:35]

kseniya-salut

>Новичок<

Личный кабинет

ВячесЛавЮ
Спасибо за ваш ответ.
Просто мне не верилось, что в начале ноября сезон уже заканчивается. Не думала, что и острова пустеют. Затем и спрашивала, чтобы узнать.
Тогда посвятим все время Афинам.

Lenio
Спасибо вам за ответ.
За это время уже собрала достаточно информации и определилась с маршрутом. В любом случае, спасибо за уделенное внимание.

19.08.14 [14:30]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

kseniya-salut,
я рад, что благодаря нашим ответам вы изменили маршрут, тем самым облегчив себе жизнь и избежав многих проблем. Они были несколько резковаты (συγνώμη), но так надо было.
Отличного вам отдыха! Удачи и будьте счастливы!

20.08.14 [11:17]

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

Желаю удачи, Ksenyia-salut. И будьте уверены, что «мера всех вещей» всегда Вы, как бы Вы ни переживали перед поездкой.

Я, к примеру, хочу описать:

- Мерихас (порт Кифноса)

- Хору (Кифера)

- Подъём к храму Св. Георгия (Кифера)

- Нестандартные музейчики Афин и Пирея и церквушку на склоне Ликавитоса.

Не знаю, в целом Саламин я тоже люблю.

Так что просто заходите и смотрите. На сайте есть и будет полезная информация. До ноября у Вас ещё есть время. Удачи ещё раз.

24.10.14 [14:08]

zuma

>Путешественник<

Личный кабинет

Подскажите пожалуйста ! Есть-ли сайт с маршрутами и расписанием движения общественного транспорта в Афинах и окрестностях ? 
 24.10.14 [15:04]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Афины: http://oasa.gr/?id=ind3ex&lang=en
Аттика: http://www.ktelattikis.gr/routes.php но только на греческом

Форум » Греция » Афины в ноябре. Помогите составить маршрут
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги