]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Форум:Греция
Тема: Греция осенью
Форум » Греция » Греция осенью
Автор: Сообщение:
 16.05.14 [20:15]
Греция осенью  

imbir

>Странник<

Личный кабинет

Привет всем ! собираюсь отметить здесь свой юбилей ! планирую ехать с 19.10.14 по 6.11.14
Скажите какая погода ждет меня? очень интересует вопрос о паромах- расписание на сайтах http://www.ferryto.ru/ru/ports/Chios.html  хиос паром и http://ferries.gr/ паром- написано только на октябрь. в ноябре есть паромы? или расписание максимум на полгода составляют? нужно ли заранее покупать билеты в это время года? можно ли купаться ? на каком сайте лучше бронировать авто в афинах, на хиосе, на санторини, на закинфе? помогите чем можете, спасибо!

16.05.14 [23:06]
Re: Греция осенью  

Lenio

>Путешественник<

Личный кабинет

Желаю доброго дня. Я тут редко. Но метко.

1. Билет на паром можно и удобнее купить в офисе компании в том пункте, откуда Вы отчаливаете. Так Вы сможете контролировать все форсмажорные изменения в расписании. Заказывать в целом не обязательно, хотя можно. НО! Всю ин-фу надо знать заранее. Рассчитайте свой маршрут. Найдите сайты конкретных судовладельцев - только то, что подходит Вам в конкретной ситуации и на более-менее конкретные числа. Какой конкретно корабль, куда и когда должен Вас везти? Опишите это всё - весь свой план.

2. Реальное расписание паромов составляют максимум на полтора-два месяца (рано переживать). Во-первых, оно может меняться (+ форсмажор). Во-вторых, как раз в ноябре начинается загон кораблей на ежегодные положенные для них стоянки. Поэтому Вы и не нашли ноябрьского расписания. Длиться такой простой корабля по закону может аж до полугода (в реальности месяц, что ли, ну, бывает дольше) - корабль проходит полную диагностику, а компания отчитывается об его состоянии. Таким образом я, внесу, изменение в одну мою тему (появились рейсы в Каламату, а Монемвасья пролетает).

3. Что Вы делаете? Выбираете конкретные паромы, идущие из точки А (где Вы будете находиться) в точку Б (пункт прибытия и временного пребывания) и потом возвращающиеся опять в точку А.Уже на месте в точке А в офисе компании (адрес нужно узнать) выясняете, какой из них ТОЧНО ещё на ходу и ТОЧНО возвращается в точку А т.е. это не последний его рейс). Ну, и покупаете билет "туда-назад".

4. Если очень переживаете, обращайтесь к пользователю Amber. Через этот сайт можно заказать билеты на паром.

В целом ждём подробностей и большей конкретики.

17.05.14 [08:57]

imbir

>Странник<

Личный кабинет

пока маршрут в стадии разработки, но я знаю что хочу афины метеоры хиос санторини и закинф . еще не решила по времени пребывания точно- или с 19 или с 22 октября по 6 ноября. это зависит от бюджета на день. как теперь правильно его рассчитать? все отчеты которые я находила были написаны до скачка евро.
сколько нужно заложить евро в день на пару (я и муж) , если мы хотим брать машину в аренду и не гонимся за звездами в отелях (бэкпекерские условия подходят),планируем эконом вариант ?

17.05.14 [09:17]

imbir

>Странник<

Личный кабинет

поискала билеты на самолеты! это быстрее и дешевле паромов да и надежнее! наверное будем лететь на хиос и на санторини. но!!! на закинф нет самолетов почемуто ..как туда можно добраться из афин? 
 17.05.14 [09:25]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Вы не правы, есть самолеты на Закинф из Афин! Мы так сами летали.
Неужели вы хотите за пару недель увидеть Афины, Метеору, Хиос, Санторин и Закинф? Вы понимаете, что, по-сути, не увидите почти ничего? Только беглый осмотр "для галочки".
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

18.05.14 [06:02]

imbir

>Странник<

Личный кабинет

Спасибо! если вам не трудно, можно мне ссылку сайта, где вы купили билеты на такой самолет.просто я все билеты нашла на скайсканере, а этого нет. (скайсканер просматривает множество авиакомпаний). На счет просмотра мест- не могу с вами спорить, я же не видела этого еще. но мне показалось, что это возможно, тк расстояния маленькие очень, а мест всего 5. (мы весной совершили круг по Индии и за 17 дней, были в 9 местах, а там нужен и поезд и самолет. помедитировать конечно не удалось, но я довольна осталась. расстояние было 11800км) 
 19.05.14 [15:16]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

imbir пишет:

Цитата:
на закинф нет самолетов почемуто ..как туда можно добраться из афин?

То, что вам написал Lenio относительно паромных компаний, действительно и для авиа )) Смотрите всегда первоисточник. В данном случае сайт афинского аэропорта: http://www.aia.gr/traveler/flight-info/direct-flights/domestic/ Но при этом не забывайте, что у всех авиакомпаний мира два сезона, которые обычно меняются в последнее воскресенье октября и марта. На Закинф и Кефалоню можно добраться из Афин автобусом на пароме. Автовокзал КТЕЛ Кифису.

Аренда авто у нас в верхнем меню (вот здесь могу дать гарантию, что цены не изменятся до марта 2015). Перевозка авто на Закинф, кстати, недорогая. Поэтому можете включить остров в маршрут сухопутных поездок на авто. А на Хиос с Санторини, конечно, лучше машину не брать. Перевозка дорого выйдет.

Добавить к сказанному Lenio насчет паромов практически нечего. Просто имейте в виду, что с октября рейсы резко уменьшаются - конец сезона, а в ноябре обычно часто портится погода и рейсы могут задерживаться и переноситься.

03.09.14 [20:07]

Амарилис

>Новичок<

Личный кабинет

Из Афин можно съездить на остров Порос - живописный, нераскрученный и недалеко от столицы. Достаточно сказать, что сами греки любят это место. 

Форум » Греция » Греция осенью
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com