]]>

ПутешествияПутешествия       ФорумФорум       Аренда автоАренда авто       Отели в ГрецииОтели       Такси в ГрецииТакси       Авиабилеты в ГрециюАвиабилеты       Трансфер по ГрецииТрансфер  
]]>
Вернуться к списку форумов

Сейчас на форумеСейчас на форуме

Тема: Великолепная Греция на DVD
Форум » Греческая культура » Великолепная Греция на DVD
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Автор: Сообщение:
 27.01.11 [14:12]
Великолепная Греция на DVD  

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

У меня собралась и продолжает пополняться коллекция DVD по различным областям Греции и стране в целом.
Ролики взяты на туристических выставках в Москве или приобретены во время поездок по Греции.
Мне кажется, что они будут полезны не только туристам, которые "перелопачивают" сотни страниц интернета в поисках впечатлений от места для будущего отпуска, но и профессионалам для отдыха на выходные, дополнительной информации для очередной экскурсии (никто ведь не может знать всего!) или для впечатления о тех частях Греции, в которых еще не бывали и, возможно, никогда не придется побывать (ВСЮ Грецию нужно ВСЮ жизнь познавать, да и то времени не хватит!).
Да и тем туристам, которые между валянием на пляже и сидением в баре отеля , побывав на паре экскурсий, заявляют: "Я был там, ничего особенного!" - будет полезно знать, что там очень даже есть много особенного, что они пропустили в своей жизни.
Здесь (и на других сайтах) много очень интересных рассказов, иллюстрированных прекрасными фотографиями, которые помогают путешественникам определиться в направлении будущих поездок по Греции. Но фотография не дает, по сути своей, такого впечатления, которое дает живая видео съемка. Хотя, впрочем, и она не заменит того потрясающего ощущения, которое испытываешь, когда сам, лично, широко раскрытыми глазами смотришь на красоты Великолепной Греции, вертя головой на 360 градусов! А изо рта сами собой вырываются нечленораздельные звуки, междометия и отборный мат от восхищения увиденным!
Я уверен, что у многих из Вас есть подобная коллекция DVD (куда как более полная и обширная), которой Вы сможете поделиться со всеми нами в этой теме, если захотите. Я, по крайней мере, буду Вам за это очень признателен!!!
Единственная проблема, с которой я столкнулся, закачивая ролики в интернет:
Из нескольких языков, на которых идет аудио-сопровождение диска, при просмотре у себя на компе или DVD-плеере можно выбрать любой нужный. А вот закачивается с диска в сеть тот вариант языка, который нужен не тебе, а самому компу! Зараза! Сколько я ни бился над этой проблемой, результат увидите сами! Поэтому есть ролики на русском, английском, греческом и даже болгарском. Так что, упражняйтесь! Но ведь язык не всегда главное, можно просто наслаждаться видами!
Один великолепный ролик закачался даже на китайском, но я посчитал это уже слишком экзотичным и удалил его. По просьбам телезрителей (если таковые найдутся) могу вернуть на место.
Ссылки на некоторые ролики по тем местам, в которых мы побывали, я закачал в свои рассказы.
Так как на видео сайтах есть ограничения по объему закачиваемых роликов, то они разбиты на части.

Ну что, начнем, помолясь? (жмите на картинки)

КРАСОТЫ ГРЕЦИИ, на русском

Часть 1

Часть 2

Часть 3

часть 4

Часть 5

ГРЕЦИЯ, СТРАНА МИФОВ, на русском

МАТЕРИКОВАЯ ГРЕЦИЯ, на греческом

Восточная Аттика (разные ролики, ну очень эротичные, на английском).

SO MUCH, SO CLOSE

The Vision Of Theseus

Walks Trough Eastern Attica

Префектура Кардица, на греческом

Часть 1

Часть 2

Префектура Трикала, на греческом

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Флорина, музыкальное сопровождение.

Древняя Макинея, на греческом

Дион, на греческом

Македония, на русском

Сокровища Македонии, Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Еще Македония (Халкидики, Дион, Олимп, Вергина), 1 часть на болгарском, 2 и 3 на русском.

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Фессалоники, на русском

Часть 1

Часть 2

Афон - Метеора - Фессалоники, на русском

Часть 1

Часть 2

Часть 3

часть 4

Пещера Алистрати, на греческом

ПЕЛОПОННЕС, на греческом

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Еще Пелопоннес и не только, на русском

Часть 1

Часть 2 (Коринф, Нафплио, Эпидавр) оказалась повреждена и не качается. Может есть у кого?

Часть 3

Часть 4

Чудеса Пещер Диру (на английском)

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Северный Пелопоннес (область Ахайя), на греческом, с английскими субтитрами

Часть 1

Часть 2

Мессиния, на греческом

Сказочные "Пещеры Озер" Кастрии в Ахайе, на греческом

Древняя Олимпия, на греческом

ГРЕЧЕСКИЕ ОСТРОВА

Префектура Пирей и острова Аргосаронического залива, музыкальное сопровождение

Алониссос, на греческом

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Закинфос, на английском

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Кефалония, на английском

Вступление

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Лефкада, The Emerald Island, на английском

Часть 1

Часть 2

Миконос, на русском

Часть 1

Часть 2

Серифос, на греческом

Часть 1

Часть 2

Тасос, на английском

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4 (+ Кавала + Филиппы)

О. КРИТ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ОСТРОВА, на русском

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

о. Крит, Префектура Лассити, музыкальное сопровождение

о. Крит, Префектура Ханья, на английском

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4 (последняя часть вообще без звука скачалась, зараза! )

Еще Крит, на греческом

Часть 1

Часть 2, Ласити

Часть 3, Ретимно

THE BEST OF GREECE, на греческом

Древняя Греция

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Лучшее в Греции

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Острова Родос, Кос, Лерос, Самос, Хиос

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Греческие традиционные танцы

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

ANCIENT GREECE, на греческом

Древние Замки и Театры

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4
----------------------------------------
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

28.01.11 [10:25]
Re: Великолепная Греция на DVD  

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ого! Ничего себе работку проделали! Респект и уважуха!

А как закачиваете, не понял, прямо с ДВД в инет? Обычно заливаешь авишки, а когда авишку из ДВД рипаешь, то выбираешь, какую хочешь звуковую дорожку.

28.01.11 [13:13]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Закачиваю с компьютера :
вставляю диск в комп, захожу на mail.ru на свою страничку в раздел видео в свой альбом "Греция", нажимаю "загрузить ролик с компьютера", открываю диск F, он уже разбит на файлы (язык в этих файлах уже тот, который комп сам выбрал из множества имеющихся на диске). Изменить не смог, как ни старался.
К тому же mail.ru ролики размером более 1 Гбайта не грузит. Яндекс - более 750 Мгб.
Поэтому не знаю, что делать с двумя оставшимися незагруженными фильмами, которые комп разбивает на файлы по
1 048 Мгб.
Ваше последнее предложение в посте - для меня все равно, что на языке древних пеласгов!
Пощадите мои годы, переведите на русский!!!
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться». Станислав Ежи Лец "История - это ложь, с которой все согласны" Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)

29.01.11 [02:56]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Ваше последнее предложение в посте - для меня все равно, что на языке древних пеласгов!

Просто обычно в интернет загружают видео файлы не напрямую с ДВД, а предварительные сконвертированные в формат .avi (Грубая аналогия, как аудио файлы формата mp3). Сделать это можно массой программ, называемых DVD Ripper.

Как пример, http://www.youtube.com/v/H1huzpIA6nE - это был ДВД фильм с первым языком греческим, вторым английским. Превратил в ави, убрал греческий, разрезал на три части (ютьюб не дает заливать ролики более 10 минут).

30.01.11 [11:40]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Хотел скачать из сети программы DVD Ripper, так такие вирусы с этих сайтов в комп полезли, что мы с ESET NOD 32 и Outpost Firewall Pro еле отбились.
Пришлось затею оставить.
Так что мучайтесь с языками!

30.01.11 [20:10]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Эх, опять придется помогать...
http://www.formatoz.com/RU/index.html бесплатный конвертер с кучей языков, включая русский.
Конвертирует всё во всё.

31.01.11 [16:42]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Amber,
Спасибо! Что бы я без Вас делал!
Если все получится, язык в роликах поменяю там, где нужно.
Только те, для кого мы с Вами стараемся, хрен спасибо скажут!
В лучшем случае - молча посмотрят.
И на том, как говорится... эфхаристо поли!

Ролики-то я начал качать через эту программу, а вот где язык можно поменять, так и не нашел. Нет этого в настройках! Или я чего-то не понял!(((

P.S.. Чесал репу со вчерашнего дня.
Кажется, нашел!

02.02.11 [16:44]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Как я понимаю, это все на фиг никому не нужно?
Все эти ролики про Грецию.
И продолжить никто не хочет, поделиться своими роликами?
Ладно, будем иметь ввиду.

02.02.11 [17:16]

Amber

>наместник Зевса<

Личный кабинет

Кажется, нашел!
Точно? Там в меню был выбор звуковой дорожки.

По поводу роликов - у меня особо и нет, что было, выложил на нашем канале на youtube. Короткие непрофессиональные в фейсбуке выкладываем.

02.02.11 [17:19]

ВячесЛавЮ

>Первооткрыватель<

Личный кабинет

Кое-что смог поменять. Но программу глючит часто. Язык выбираться хочет не всегда.
Больше менять ничего не буду, потому что я на это неделю ухлопал, а это никому не нужно.

Форум » Греческая культура » Великолепная Греция на DVD
Сообщения: 1 - 10Страницы:   1  2  3  4  Подписаться на эту тему
Форма ответа
  Заголовок:  
  Форматирование:
 Цвет шрифта:   Закрыть теги

Получать ответы по Email  

Booking.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Booking.com